Надо открыть ООО в Москве для белоруса.

Лев508

Пользователь
28 Мар 2018
48
26
Москва
Руководитель компании должен в теч. 3 дней уведомить МВД (раньше ФМС) о трудоустройстве иностранного гражданина. Если не уведомят в срок, то там штраф от 400 тыс. у юр.лиц, поэтому я бы все же подумала про временную регистрацию (серый квиточек на 3 мес.)
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Тема с открытием ООО в Москве белорусом всё ещё актуальна.

Поступили различные предложения.

Но все они различаются не только ценой, но и комплектом документов, которые должен предоставить учредитель белорус.

В своей пятнашке я консультировался. Меня заверили, что от белоруса для регистрации ООО (он и учредитель, и директор) ничего, кроме паспорта не требуется. Ни ИНН, ни СНИЛС, ни временная регистрация. Не требуется даже перевод паспорта.

Неужели в Москве свои правила? Причём разные для разных исполнителей.

Я создал это объявление не для эксперимента над белорусом, а для регистрации его ООО в Москве.

В Питере бы это я бы уже давно зарегистрировал без проблем.

Прошу ещё раз тех, кто недавно регистрировал в Москве ООО на белоруса - откликнуться.

Что 46-я требует для этого?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
В своей пятнашке я консультировался. Меня заверили, что от белоруса для регистрации ООО (он и учредитель, и директор) ничего, кроме паспорта не требуется. Ни ИНН, ни СНИЛС, ни временная регистрация. Не требуется даже перевод паспорта.
Я в Москве, всё делаю также как Вам сказали в пятнашке, ничего не требую, если кроме паспорта у человека ничего нет и тем более перевода паспорта Белорусу, у него в паспорте все данные на русском языке написаны)))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Значит, осталось найти надёжный бюджетный адрес в Москве. Налоговая - без разницы.

Это здесь, надеюсь, есть?

Кого посоветуете?

Белорусы будут вести производство не в Москве, а в ближайших областях, но регистрация ООО должна быть в Москве.

Т.ч. адрес нужен с надёжным почтовым обслуживанием.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Тема с открытием ООО в Москве белорусом всё ещё актуальна.

Поступили различные предложения.

Но все они различаются не только ценой, но и комплектом документов, которые должен предоставить учредитель белорус.

В своей пятнашке я консультировался. Меня заверили, что от белоруса для регистрации ООО (он и учредитель, и директор) ничего, кроме паспорта не требуется. Ни ИНН, ни СНИЛС, ни временная регистрация. Не требуется даже перевод паспорта.

Неужели в Москве свои правила? Причём разные для разных исполнителей.

Я создал это объявление не для эксперимента над белорусом, а для регистрации его ООО в Москве.

В Питере бы это я бы уже давно зарегистрировал без проблем.

Прошу ещё раз тех, кто недавно регистрировал в Москве ООО на белоруса - откликнуться.

Что 46-я требует для этого?
СНИЛС, ИНН и регистрация для получения ИНН, Белорусу, как руководителю понадобятся после регистрации ООО, для сдачи отчётности.
Миграционки и т. п. ему не понадобятся.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Добрый день, Господа!

Сообщаю:​


регистрация ООО в Москве, в котором

единственным учредителем и директором был гражданин Белоруссии

в минувшую пятницу прошла успешно.

Благодарю всех, кто советами помог или хотел помочь мне в этом деле.

Особая благодарность:

@
klerlic за абсолютно точные ответы (которые полностью совпали и с моим видением ситуации), за моральную поддержку, а также за наводку и рекомендацию по московскому адресу, и

@AlexAbdul за всех устроивший московский адрес.

Особенности данного создания ООО в Москве:​


У учредителя — гр. Белоруссии (он же и ЕИО) не было ни ИНН, ни СНИЛС, ни временной регистрации в России.

Как показало вскрытие — они, действительно, не требуются в данном случае.

Мы не делали ЭЦП и не фотографировались на фоне паспорта или иного документа.

Не переводили белорусский паспорт на русский язык.

Представление документов в 46-ю осуществил нотариус. Для этого белорусу пришлось приехать в Питер (500 км на авто). Нотариус взял за всё 3.500 российских рублей.

Документы (Р11001, Решение, Устав) готовил я.

Устав, чтобы ни у кого не было сомнений, взял полный — Сокол предусмотрительный (обновлённый), но без компетенции собрания.

Единственное, что белорус приобрёл в России — симку с российским номером для Р11001 (150 р.).

Сведения о регистрации появились в ПБ не в 17-30 дня регистрации, как при регистрации питерских ООО, а лишь на следующий день — в субботу ближе к полудню. Сведения в ЕГРЮЛ задержались ещё на сутки.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Теперь в свой арсенал добавляю новую услугу:

Содействие регистрации ООО в Москве с учредителями и ЕИО — гр. Белоруссии​


в том числе и при отсутствии у них ИНН, СНИЛС и временной регистрации,

через питерского нотариуса (200 метров от моей конторы).
 
  • Ха-ха
Реакции: klerlic