Доля, принадлежащая Обществу. Продать? Распределить?

ИрВладФ

Пользователь
10 Сен 2019
92
10
Москва
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Есть ООО, в котором на данный момент есть 3 участника и доля, принадлежащая Обществу (после выхода четвертого участника).
Задумка - что бы доля, принадлежащая Обществу стала принадлежать одному из трех участников.
В связи с этим вопрос к вам... Как это сделать?
Ниже приведу свои вопросы по процедуре и свое видение процесса:
1. Я правильно понимаю, что распределить долю только одному участнику нельзя? Одному участнику можно только продать???
2. Необходимо провести ОСУ, на котором единогласно принять решение о продаже доли Общества одному участнику.
3. Подписать договор купли-продажи доли. Нотариальное удостоверение такого договора НЕ требуется.
4. Подготовка формы 13014 с внесением указанных изменений
5. Подача документов в регистрирующий орган.

Заранее благодарю за ваши ответы и мнения)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@ИрВладФ,
всё верно.
И одному из участников можно только продать. Распределение только между всеми и только пропорционально.

В налоговую подаёте:
1. Р13014
2. Протокол
3. ДКП
4. Документ, подтверждающий оплату (ПКО, квитанция, справка банка...)
 
  • Мне нравится
Реакции: ИрВладФ и klerlic

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в форме Р13014 мы заполняем данные только по тому участнику, которому продана часть доли Общества? На остальных не заполняем?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Подскажите, пожалуйста, в форме Р13014 мы заполняем данные только по тому участнику, которому продана часть доли Общества? На остальных не заполняем?
Если у Вас продажа доли, принадлежащей Обществу, только одному из участников, то в форме Р13014 соответствующий Лист на изменение сведений (значение "3") у ЭТОГО участника и Лист "З" на долю Общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: bal47

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
Благодарю! По поводу пакета документов, для подачи в налоговую, ничего не изменилось?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
263
86
Подскажите, пожалуйста, в ООО 50% принадлежит участнику и 50% обществу. Доля у Общества уже три года. Что можно сделать?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Подскажите, пожалуйста, в ООО 50% принадлежит участнику и 50% обществу. Доля у Общества уже три года. Что можно сделать?
У нас в такой же ситуации отказали и направили в суд.
Попробуйте подать на распределение или продажу доли, может и пройдёт. Вроде бывает, что проскакивает.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Подскажите, пожалуйста, в ООО 50% принадлежит участнику и 50% обществу. Доля у Общества уже три года. Что можно сделать?
Попробуйте СНАЧАЛА распределить или продать участникам и (или) третьим лицам. Бывает такое и проходит.
А там уже видно будет.