ДКП доли при закрытых сведениях в ЕГРЮЛ

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
866
198
Москва
Добрый день!
Можно ли провести ДКП доли ,если сведения об участнике (продавец) закрыто????
Сейчас пытаемся заказать выписку на бумаге директором
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
189
194
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,201
892
Можно ли провести ДКП доли ,если сведения об участнике (продавец) закрыто????
Сейчас пытаемся заказать выписку на бумаге директором
Это Вам только конкретный нотариус сможет сказать. Уверен, что часть не захочет связываться. Но допускаю, что нотариусы, когда заказывают выписку из ЕГРЮЛ под сделку, могут запросить раскрытие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
866
198
Москва
о допускаю, что нотариусы, когда заказывают выписку из ЕГРЮЛ под сделку, могут запросить раскрытие.
к сожалению насколько я понял. нотариус не может запросить раскрытие. Пока уточняем данный вопрос. Интересно просто были ли у кого такие сделки?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
748
581
В любом случае нотариусу необходимо предоставить документ-основание приобретения доли от участника + список участников и справка об оплате доли. Этих документов будет достаточно для определения принадлежности, а в случае несоответствия этих данных данным в ЕГРЮЛ налоговая и так вынесет отказ.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
866
198
Москва
я думаю, это как по аналгии с выписками ЕГРН: при запросе нотариус получит их с данными участников
нотариус отвечает, что они получают через свой личный кабинет выписки такие же, как в свободном доступе. хз. правда это или нет.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,665
6,070
Приморье (25)
нотариус отвечает, что они получают через свой личный кабинет выписки такие же, как в свободном доступе. хз. правда это или нет.
Нотариус не относится к числу лиц, которым такие сведения МОГУТ или ДОЛЖНЫ быть предоставлены по запросу.
Заказывайте полную Выписку от ЕИО этого ООО, которое ограничило доступ к сведениям.
Пункт 1 ст. 6 129-ФЗ:
Сведения о юридическом лице, доступ к которым ограничен в соответствии с настоящим абзацем, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, органам местного самоуправления, органам государственных внебюджетных фондов, Банку России, судам, а также лицу, имеющему право без доверенности действовать от имени юридического лица, доступ к сведениям о котором ограничен.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
866
198
Москва
Нотариус не относится к числу лиц, которым такие сведения МОГУТ или ДОЛЖНЫ быть предоставлены по запросу.
Заказывайте полную Выписку от ЕИО этого ООО, которое ограничило доступ к сведениям.
Пункт 1 ст. 6 129-ФЗ:
Сведения о юридическом лице, доступ к которым ограничен в соответствии с настоящим абзацем, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, органам местного самоуправления, органам государственных внебюджетных фондов, Банку России, судам, а также лицу, имеющему право без доверенности действовать от имени юридического лица, доступ к сведениям о котором ограничен.
согласен. поэтому и в процессе заказывания выписки от ЕИО., а там посмотрим.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,636
3,100
живу в Балашихе
нотариус отвечает, что они получают через свой личный кабинет выписки такие же, как в свободном доступе. хз. правда это или нет.
правда, обычные у них выписки сто раз видел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
189
194
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum