Подскажите в Москве нотариуса который не потребуется проводить собрание при смене юрадреса

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Ситуация такая, два учредителя и они оба отсутствуют, а нам нужно сменить юрадрес. ЭЦП нет, внесена недостоверка. Хотел через нотариуса подать 13014 и доки на новый юрадрес, без подачи протокола, т.к. в устав не вносим изменения, но трех нотариусов обошли и все требуют протокол. Протокол предоставить не можем, т.к. его придется нотариально удостоверять, в уставе нет положения. Подскажите кто сталкивался с подобным, у какого нотариуса можно просто заверить 13014 на смену адреса и подать в фнс без протокола. Фирма Московская
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,900
все регионы РФ
Ситуация такая, два учредителя и они оба отсутствуют, а нам нужно сменить юрадрес. ЭЦП нет, внесена недостоверка. Хотел через нотариуса подать 13014 и доки на новый юрадрес, без подачи протокола, т.к. в устав не вносим изменения, но трех нотариусов обошли и все требуют протокол. Протокол предоставить не можем, т.к. его придется нотариально удостоверять, в уставе нет положения. Подскажите кто сталкивался с подобным, у какого нотариуса можно просто заверить 13014 на смену адреса и подать в фнс без протокола. Фирма Московская
ещё от чтения Устава, зависит позиция нотариуса
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Aleksey08,
сделайте Приказ директора об изменении адреса в пределах места нахождения Общества.
Решение собрания в данном случае не нужно, поскольку не меняется место нахождения и не вносятся изменения в Устав.
Нотариус найдётся.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
@Aleksey08,
сделайте Приказ директора об изменении адреса в пределах места нахождения Общества.
Решение собрания в данном случае не нужно, поскольку не меняется место нахождения и не вносятся изменения в Устав.
Нотариус найдётся
сделали и его предоставляли, но все нотариусы как один говорят должен быть протокол, приказ это внутренний документ. В общем трое нотариусов не приняли, клиент устал ходить:) Может кто из московских уже сталкивался с подобным и порекомендует правильного нотариуса?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Ну, попробуйте к Малиной Елене Михайловне на Остоженку 10, она ранее не просила по смене адреса ни приказ ни протокол, только учредительные и протокол о назначении ГД.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
но все нотариусы как один говорят должен быть протокол
А аргументируют почему ДОЛЖЕН должен быть протокол по вопросу, не относящемуся к компетенции общего собрания участников?
Ни в ФЗ об ООО, ни в Уставах (как правило) такого требования НЕТ. Вот изменение места нахождения (которое в Уставах определяется наименованием населённого пункта), например, ТРЕБУЕТ внесения соответствующих изменений в Устав. Поэтому его (изменение места нахождения) и добавили в ФЗ об ООО в конце 2015-ого.
У меня до сегодняшнего дня подобных инцидентов с нотариусами не было.

ps. Была тут тема, если мне не изменяет память, называлась типа "Посоветуйте нотариуса в Москве...". Так там несколько раз фигурировала одна фамилия. Я, к сожалению, не помню.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Ну, попробуйте к Малиной Елене Михайловне на Остоженку 10, она ранее не просила по смене адреса ни приказ ни протокол, только учредительные и протокол о назначении ГД.
Ну, попробуйте к Малиной Елене Михайловне на Остоженку 10, она ранее не просила по смене адреса ни приказ ни протокол, только учредительные и протокол о назначении ГД.
сказала примет. уж не знаю по факту все ли будет ок, узнаем на сл неделе, отпишусь
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Смена адреса (если она не влечёт изменения места нахождения) не относится к компетенции ОСУ.

Приказ, конечно, может быть, но это - внутренний документ, и никого интересовать не должен.

Бред и у нотариусов, и у советчиков ( но не у всех ))) ).
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Бред и у нотариусов, и у советчиков ( но не у всех ))) ).
ну вы теоретизируете, а по факту придет директор к нотариусу, а тот его развернет, придет ко второму и тот тоже, а в третий раз сделает протокол и заверит. Спорить с нотариусом конечно можно, когда у вас куча времени и нервов.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
ну вы теоретизируете
отнюдь )

здесь я - практик

с некоторыми нотариусами сотрудничаю с 1994 года

некоторые мне звонят - советуются по ооошкам

в принципе, они - нормальные, но, согласен

не все
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш