Подскажите в Москве нотариуса который не потребуется проводить собрание при смене юрадреса

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
отнюдь )

здесь я - практик

с некоторыми нотариусами сотрудничаю с 1994 года

некоторые мне звонят - советуются по ооошкам

в принципе, они - нормальные, но, согласен

не все
ну, у вас культурная столица как ни как)) У нас то в Нерезиновой все хуже с этим, иногда такое от нотариусов слышу, что диву даюсь. Но мои в целом адекватные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
отнюдь )

здесь я - практик

с некоторыми нотариусами сотрудничаю с 1994 года

некоторые мне звонят - советуются по ооошкам

в принципе, они - нормальные, но, согласен

не все
читаю Ваши ответы и не понимаю что нам в итоге делать? Вроде Вы всё знаете, но ничего не посоветуете, но везде оставляете свои комментарии. Да неуч я, еще учиться и учиться, столкнулся с проблемой, если знаете как решить проблему или что сказать нотариусу чтобы поставить на место и чтобы принял без протокола - посоветуйте, а у вас то везде только возмущение от нашей писанины и ничего по делу. Да может вы занятой человек и нет времени на нас (я в своем лице) неучей, но на пустые комментарии есть же время:) без обид, но правда уже несколько раз вас вижу в своих вопросах. Понимаю что вы в теме, но свою каплю дегтя подкинете в тему, а тот кто задал вопрос -сидит и думает что ему делать в итоге, почитает всех и вопросов становится еще больше чем ответов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marshall Li и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Aleksey08,
у Вас в Уставе компетенция прописана КАК в ФЗ об ООО?
Я про подпункт 2 п.2 ст.33: "утверждение устава общества, внесение в него изменений или утверждение устава общества в новой редакции, принятие решения о том, что общество в дальнейшем действует на основании типового устава, либо о том, что общество в дальнейшем не будет действовать на основании типового устава, изменение размера уставного капитала общества, наименования общества, места нахождения общества".
Тогда покажите нотариусу пальцем в закон, пусть парирует почему это ОСУ ДОЛЖНО принимать решение по вопросу НЕ своей компетенции.
При этом можно сослаться на подпункт 3 ст.151.5 ГК "Ничтожность решения собрания", что "решение собрания ничтожно в случае, если оно:
принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания
".

Просто нотариусам передали сильно много полномочий, вот у них и каша в голове. Да и чаще этот раздрай не у самих нотариусов, а у их секретарей-помощников.

ps. Сильно это Вы Александра нашего Великого...
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и Aleksey08

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
@Aleksey08,
у Вас в Уставе компетенция прописана КАК в ФЗ об ООО?
Я про подпункт 2 п.2 ст.33: "утверждение устава общества, внесение в него изменений или утверждение устава общества в новой редакции, принятие решения о том, что общество в дальнейшем действует на основании типового устава, либо о том, что общество в дальнейшем не будет действовать на основании типового устава, изменение размера уставного капитала общества, наименования общества, места нахождения общества".
Тогда покажите нотариусу пальцем в закон, пусть парирует почему это ОСУ ДОЛЖНО принимать решение по вопросу НЕ своей компетенции.
При этом можно сослаться на подпункт 3 ст.151.5 ГК "Ничтожность решения собрания", что "решение собрания ничтожно в случае, если оно:
принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания
".

Просто нотариусам передали сильно много полномочий, вот у них и каша в голове. Да и чаще этот раздрай не у самих нотариусов, а у их секретарей-помощников.

ps. Сильно это Вы Александра нашего Великого...
Да неее, я к Нему с большим уважением, порой клиентов к нему отправляю с их изощверениями в уставах, только он может в таких ситуациях помочь, да и сам его редакции почитываю, я к тому что научите что сказать и как надавить на нотариуса. Ну не знаю я, для этого и пишу на форуме, чтобы подсказали и научили. Если задел, хотя честно не хотел, то прошу простить, просто весь день мне нотариусы нервы делали, даже птяничный виски не помог:) захотелось душу излить:). А сегодня еще столкнулся с отказом двух нотариусов заверять форму 13014 с недостоверным директором, но об этом напишу в другой ветке. Каждый день нотариусы удивляют:) пора начать работать с одним, чтобы избежать подобных проблем
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Феноменально!)
Например, Леонид Феликсович Таракановский (Казанская 18)

рекомендую зайти в гости

хотя бы виртуально

Шикарный офис - это - не то слово. ))))

Несколько этажей.

На третьем - зал заседаний для проведения собраний.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Шикарный офис - это - не то слово. ))))

Несколько этажей.

На третьем - зал заседаний для проведения собраний.
Чего мне его офисы, этажи, да залы...
Я бы на вашем месте, за столько лет общения, уже давно бы с ним породнился и свою недвигу считал))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
если знаете как решить проблему или что сказать нотариусу чтобы поставить на место и чтобы принял без протокола - посоветуйте
здесь нет никаких проблем, кроме тех, которые вы сами себе создаёте

а здесь на Форуме их усиливаете

в Питере вообще ничего подобного нет

меняешь адрес - просто приносишь 13014 и никаких вопросов

но, раз в других периферийных регионах так получилось

то я бы для решения вопроса, а не укрощения нотариуса

запасся бы Приказом о смене адреса + имел бы с собой договор аренды

если и такие супераргументы на дебильного нотариуса воздействия не окажут

то попросил бы у него сначала лицензию, сфоткал бы её

а потом попросил бы письменный отказ

а там - по обстоятельствам
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Я бы на вашем месте, за столько лет общения, уже давно бы с ним породнился и свою недвигу считал))
он, конечно, помоложе меня будет

но у меня немного другая ориентация

а в начале 90-х наши недвиги почти рядом были

(потому и закорешились)

правда, мои были ближе к центру - в "золотом треугольнике"

но тогда были разные времена
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Да может вы занятой человек и нет времени на нас (я в своем лице) неучей, но на пустые комментарии есть же время
Это не совсем так.

Просто Форум сейчас всех выгоняет в Телеграм

а я туда не хочу

вот и кричу:

- Лёлик! Лёлик!
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Aleksey08

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Понимаю что вы в теме, но свою каплю дегтя подкинете в тему, а тот кто задал вопрос -сидит и думает что ему делать в итоге, почитает всех и вопросов становится еще больше чем ответов.
А вот это - правильно!

Значит, сработало!!!

Благодарю!

Именно для этого,

для того, чтобы хоть кто-то немного задумался,

здесь это и так пишу )))


Ну, а вам же никто не мешает позвонить мне - телефон в подписи.

А зачем же я тогда там его указал?

Устные консультации у меня всегда принципиально - бесплатны.

Звоните.

Можно и по бесплатному: 8 (800) 101-69-72

(101 далматинец, инь и янь (знак рака) и адрес офиса по проспекту Стачек 72)

______________
P.S. я здесь давно уже не даю советы

я лишь указываю направления
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Aleksey08

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Да неее, я к Нему с большим уважением, порой клиентов к нему отправляю с их изощверениями в уставах, только он может в таких ситуациях помочь, да и сам его редакции почитываю, я к тому что научите что сказать и как надавить на нотариуса. Ну не знаю я, для этого и пишу на форуме, чтобы подсказали и научили. Если задел, хотя честно не хотел, то прошу простить, просто весь день мне нотариусы нервы делали, даже птяничный виски не помог:) захотелось душу излить:). А сегодня еще столкнулся с отказом двух нотариусов заверять форму 13014 с недостоверным директором, но об этом напишу в другой ветке. Каждый день нотариусы удивляют:) пора начать работать с одним, чтобы избежать подобных проблем
Моё мнение: Вы делайте так, как проходит и для Вас удобно. То что, что-то там нелегетимный протокол хозяев фирмы, при этом легитимным является справка от нанятого ГД, это легитимно....
Никто даже возражения не подаст, и не парьтесь, и не слушайте научных сотрудников в разработке устава, эти фишки не его, чтобы выйти из ситуации...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
и не парьтесь, и не слушайте научных сотрудников в разработке устава, эти фишки не его, чтобы выйти из ситуации...
это - правильный совет:

не парьтесь!

когда кругом всеобщая апатия - кому и зачем нах париться?

забейте, и - вперёд!
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
А вот это - правильно!

Значит, сработало!!!

Благодарю!

Именно для этого,

для того, чтобы хоть кто-то немного задумался,

здесь это и так пишу )))


Ну, а вам же никто не мешает позвонить мне - телефон в подписи.

А зачем же я тогда там его указал?

Устные консультации у меня всегда принципиально - бесплатны.

Звоните.

Можно и по бесплатному: 8 (800) 101-69-72

(101 далматинец, инь и янь (знак рака) и адрес офиса по проспекту Стачек 72)

______________
P.S. я здесь давно уже не даю советы

я лишь указываю направления
Вы загоняетесь и загоняете своей правильностью и не правильностью. Претензии о неправильности проведении ОСУ могут предъявить только реальные люди, а так-то, никому не запрещают это сделать.
Никогда ещё не встречал ситуации о предъявлении требований в таких ситуациях.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
это - правильный совет:

не парьтесь!

когда кругом всеобщая апатия - кому и зачем нах париться?

забейте, и - вперёд!
Считаю так и делать и никого не слушать.
А кто будет предъявлять, даже мы с Вами третьи лица и нас слушать никто не будет (мы люди с улицы).
 
  • Мне нравится
Реакции: almira