третий отказ за неделю за несоответствие паспортных данных

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
вчера один и сегодня два отказа прилетели, причина несоответствие паспортных данных на новых участников. в три фирмы вводим нового участника (разные фирмы и разные люди, все рф) и по трем фирмам один и тот же отказ. что за новая хрень
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
вчера один и сегодня два отказа прилетели, причина несоответствие паспортных данных на новых участников. в три фирмы вводим нового участника (разные фирмы и разные люди, все рф) и по трем фирмам один и тот же отказ. что за новая хрень
как я понял один и тот же человек? паспорт проверяли? может он просрочен или его поменяли? у меня был случай - оказалось что человеку выдали паспорт 10 лет назад, а налоговая его не внесла в свою базу, тоже был отказ.
Попробуйте проверить по ИНН, введите данные вашего паспорта, если ИНН не проявится, значит паспорта нет в базе: https://service.nalog.ru/static/personal-data.html?svc=inn&from=/inn.do
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
у меня такой паспорт), инн может биться по старым паспортным данным
вот у нас тоже так было: по старому ИНН показывает, а по новому паспорту - нет. В этом и была причина отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
да, у меня такое было в 23 МИФНС по МО, у них в базе старый паспорт числится, а писал я в форме новый паспорт человека, тоже два отказа, стал звонить и мне инспектор говорит, а мы из нашей базы смотрим паспорт, а раз он истек, то и отказываем, а что у человека новый им пофигу, если в базе его нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
да, у меня такое было в 23 МИФНС по МО, у них в базе старый паспорт числится, а писал я в форме новый паспорт человека, тоже два отказа, стал звонить и мне инспектор говорит, а мы из нашей базы смотрим паспорт, а раз он истек, то и отказываем, а что у человека новый им пофигу, если в базе его нет.
причем пошли на разбор в 46-ю, отфутболили в территориалку (хотя это их косяк), отказ сочли правомерным - пришлось идти и вносить данные в базу и подаваться заново
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
да, у меня такое было в 23 МИФНС по МО, у них в базе старый паспорт числится, а писал я в форме новый паспорт человека, тоже два отказа, стал звонить и мне инспектор говорит, а мы из нашей базы смотрим паспорт, а раз он истек, то и отказываем, а что у человека новый им пофигу, если в базе его нет.
нужно обращаться в фнс чтобы сделали выгрузку в цун. может быть паспорт новый, а в фнс старый, может быть просто данные частично отличаться, да можно через своих в фнс попросить сделать выгрузку, но за это нужно конфетку давать, либо писать в главное управление по вопросам миграции, они тогда делают выгрузку СМЭВ и на человека сразу и эцп генерится и в фнс проходит. Но почему мы это должны делать, вам подали данные, сами проверяйте и выгружайте. Нужно попробовать жалобу бросить на них, посмотрим что хоть управление скажет кто это должен делать, мы или они сами
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
Получили 2 приостановки: 1. По ликвидации; 2. По смене директора. Пишут, что паспортные данные в территориальной ИФНС отличаются от данных в заявлении🤦🏽‍♀️ Но почему они тогда пропустили вход участника??? Очень странно🤔
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@Aleksey08, @kristi-kisa,
скорее всего очередной "сбой" на сервере ФНС. И информация в сервисах тоже обновляется с запозданием.
Видимо нас УЖЕ готовят к ежегодным событиям второй половины декабря... Которая (вторая половина декабря) в этом году наступит чуть раньше обычного...
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
В чёрный?

Там, где ранее писали: "Каждому - своё."?

Много сейчас шутников развелось в Стране.

Начиная с частного ЦБ от тёти Эли-брошкиной и госэкономблока под дудочку госдепа.

Хорошо смеётся тот, кто

смеётся без последствий.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
но в базе налоговой этого паспорте нет, а почему его там нет - не их проблем а наша.

Это не так. По жалобе обязаны признать подобный отказ незаконным и зарегистрировать. Проходили подобное не раз.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Это не так. По жалобе обязаны признать подобный отказ незаконным и зарегистрировать. Проходили подобное не раз.
мы пошли в 46-ю на разбор отказа - отправили в территориалку для внесения в базу паспорта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
мы пошли в 46-ю на разбор отказа - отправили в территориалку для внесения в базу паспорта.
а, разве, они не за это зарплату получают?

как это раньше называлось?

не "саботаж", случайно?

номер статьи УК подсказать?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а, разве, они не за это зарплату получают?

как это раньше называлось?

не "саботаж", случайно?

номер статьи УК подсказать?
да, они могут повторить, объявить компанию по борьбе с саботажем и устроить новое ВЧК (осталось только в кожанки переодеться) , а вот что то путнее - нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш