Отправка документов в Минюст через Госуслуги?

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,343
794
68RU
Всем здравствуйте. У нас АНО. Утверждаем новый устав и в том же протоколе Набсовета утверждаем фин отчетность за 2023 год. В самом протоколе до подписей ченов Набсовета указано что есть 2 приложения: устав в новой редакции и фин отчетность за 2023 год. Подавать изменения в Юстицию будем через госуслуги. Вопрос. Если отправить просто скан протокола, без приложений, не будет отказа? Там же новый устав отдельно подгружается, а фин отчетность мне кажется в этом случае вообще им ни к чему, мы же устав новый регистрируем. Или раз указано в притоколе, то и все приложения должны быть вместе с протоколом одним файлом? Тогда получится, что новый устав и с протколом будет и отдельно еще загружен. А фин отчетность фообще на 70 страницах. Там вес пртокола тогда большой будет. Как правильно поступить, чтобы не вернули документы, подскажите. Или как вариант вообще убрать из протокола упоминание о приложениях?

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал не указывать в протоколе устав и отчётность в качестве приложений. Будет разумнее ограничиться указанием в протоколе на утверждение устава в новой редакции и бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2023 год (двумя разными решениями). Слова "прилагается", "приложение" и т. п. не указывайте, и всё. Так проще и надёжнее всего.
 

Pirate

Пользователь
5 Дек 2013
53
1
Здравствуйте!

Я бы рекомендовал не указывать в протоколе устав и отчётность в качестве приложений. Будет разумнее ограничиться указанием в протоколе на утверждение устава в новой редакции и бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2023 год (двумя разными решениями). Слова "прилагается", "приложение" и т. п. не указывайте, и всё. Так проще и надёжнее всего.
Спасибо большое!
 

Pirate

Пользователь
5 Дек 2013
53
1
А еще такой вопрос. Протокол у меня на 2 страницах. На госуслуги загружается скан. Должна ли в скане быть сшивка с подписью ГД и печатью? Или только сам протокол, сшивка не нужна?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
207
204
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,704
3,206
живу в Балашихе
А еще такой вопрос. Протокол у меня на 2 страницах. На госуслуги загружается скан. Должна ли в скане быть сшивка с подписью ГД и печатью? Или только сам протокол, сшивка не нужна?
сшивка не нужна
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirate

almira

Активист
20 Сен 2007
14,368
6,588
Санкт-Петербург
Добрый день, Коллеги!

Подскажи, пожалуйста, можно ли заявление на регистрацию НКО через Госуслуги подписать УКЭП через Госключ (виртуально) или необходимо засунуть токен в гнездо?

У моих как-то не получается )

Другие заявления, где требуется УКЭП - я через Госуслуги подписываю.

Нет проблем.

А здесь, значит, надо железяку получить?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,368
6,588
Санкт-Петербург
да, я втыкал токен и потом высылал
Это если есть что втыкнуть. )

А если УКЭП физик получил на Госключ - виртуально, то он что -

обделённый вниманием государства получается?

Не дано ему НКОшку зарегить?

Или как?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,704
3,206
живу в Балашихе
Это если есть что втыкнуть. )

А если УКЭП физик получил на Госключ - виртуально, то он что -

обделённый вниманием государства получается?

Не дано ему НКОшку зарегить?

Или как?
честно не знаю с виртуальными ЭЦП не сталкивался, у все клиентов были на токене записанные. А с госуслуг, они может не квалифицированные подписи вообще или еще какая-то хрень.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
245
119
А если УКЭП физик получил на Госключ - виртуально, то он что -

обделённый вниманием государства получается?

Не дано ему НКОшку зарегить?

Или как?
Нельзя, только с токеном, а Госключ на токен не перенести. Госключом можно подписывать только в самом приложении Госключ, соответственно с теми сервисами/документами, которые в него интегрированы/переданы. Может когда-нибудь допилят, например на финальном этапе могли бы сделать кнопку передать в Госключ или что-то подобное.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и almira
19 Авг 2009
3,197
4,018
Всем здравствуйте. У нас АНО. Утверждаем новый устав и в том же протоколе Набсовета утверждаем фин отчетность за 2023 год. В самом протоколе до подписей ченов Набсовета указано что есть 2 приложения: устав в новой редакции и фин отчетность за 2023 год. Подавать изменения в Юстицию будем через госуслуги. Вопрос. Если отправить просто скан протокола, без приложений, не будет отказа? Там же новый устав отдельно подгружается, а фин отчетность мне кажется в этом случае вообще им ни к чему, мы же устав новый регистрируем. Или раз указано в притоколе, то и все приложения должны быть вместе с протоколом одним файлом? Тогда получится, что новый устав и с протколом будет и отдельно еще загружен. А фин отчетность фообще на 70 страницах. Там вес пртокола тогда большой будет. Как правильно поступить, чтобы не вернули документы, подскажите. Или как вариант вообще убрать из протокола упоминание о приложениях?
можете оформить выписку из протокола и ее отправить, а не весь протокол с ненужными вопросами повестки дня.