УК оплачивает один, но доли 50/50

Dara1980

Новичок
7 Сен 2009
2
0
Добрый день, подскажите...
Учредители договорились, что один оплачивает УК (довольно приличная сумма), но доли в УК у них 50/50!
Возможно ли такое??
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Могут сделать чуть по-другому.
Этап 1 - Один из них тот кто не хочет платить много денег учредит ООО с УК 10 т.р. 100% себе и внесет в оплату доли деньги по номиналу все сразу лучше на накопит. счет в данном случае.
Этап 2 второй как третье лицо чуть позже после учреждения и после полной оплаты первым УК в размерое 10 т.р. пишет заявлении о вступлении в общество о получении доли 50% номинальной стоимостью 10 т.р. а вносит сколько хочет за эту долю хочет пусть миллион вносит хочет пусть два миллиона. В итоге превышения вклада над номиналом на добавочный капитал, уставняк будет 20 тыс. руб доли равный по 50% у каждого номинальной стоимостью 10 т.р. у каждого
Но вообще-то могут и при учреждении в договоре об учреждении установить неравные для каждого из двух учредителей так сказать пропорции между ном. ст-тью получаемой доли и величиной денежных средств вносимых в ее оплату. Вроде как не заметил беглым взглядом ограничений и установления равноправия на это. Это равноправие возможно в одном случае только - пропорционального увеличения ук всеми уч-ми по ст. 19 п.1 но это явно не для этого.
 

Dara1980

Новичок
7 Сен 2009
2
0
В итоге превышения вклада над номиналом на добавочный капитал, уставняк будет 20 тыс. руб доли равный по 50% у каждого номинальной стоимостью 10 т.р. у каждого
Уставняк должен быть определенного размера, иначе лицензию не дадут...
Код:
Но вообще-то могут и при учреждении в договоре об учреждении установить неравные для каждого из двух учредителей так сказать пропорции между ном. ст-тью получаемой доли и величиной денежных средств вносимых в ее оплату.
То же склоняюсь к этому варианту, прямого запрета не вижу
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Dara1980, ну пусть и вносит второй учредитель как-бы от своего имени деньги второго уч-ка... или вам необходимо отразить это документально?
 

sdn

Пользователь
14 Июл 2009
68
5
по доверенности пусть оплачивает