Как убрать недостоверность по адресу?

norde

Новичок
16 Июл 2022
24
9
Для Вашего ООО с Уставом "уже более 12 лет" любой способ подтверждения принятых решений будет НОВЫЙ.
Положение появилось 01.09.2014-ого и "дополнено" Обзором ПВС 25.12.2019-ого.
И хотя сейчас для решений единственного участника нотариус не нужен (кроме случая увеличения уставного капитала), некоторые до сих пор оперируют к тому самому Обзору ПВС 25.12.2019-ого, который уравнял ЕУ с ОСУ.
Устав до 01.09.2014. То есть тогда обязательно новый устав делать и только замента адреса на г. Москва в старой версии не пройдет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
Устав до 01.09.2014. То есть тогда обязательно новый устав делать и только замента адреса на г. Москва в старой версии не пройдет?
в 46-й уставы не читают, пройдет, но вам это нужно самим будет, после 2014 много чего изменилось и устав надо было обновить и не раз.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,825
6,321
Приморье (25)
Устав до 01.09.2014. То есть тогда обязательно новый устав делать и только замента адреса на г. Москва в старой версии не пройдет?
Если хотите менять пункт в Уставе, то, согласно требованиям 99-ФЗ, только через приведение учредительных документов в соответствие с ГК.
То есть либо делаете Устав в новой редакции, либо переходите на один из вариантов типового устава (ТУ).
 
  • Мне нравится
Реакции: norde

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
222
209
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

norde

Новичок
16 Июл 2022
24
9
Если хотите менять пункт в Уставе, то, согласно требованиям 99-ФЗ, только через приведение учредительных документов в соответствие с ГК.
То есть либо делаете Устав в новой редакции, либо переходите на один из вариантов типового устава (ТУ).
Типовой устав, что дали ссылку, там на 2 страницы выдал, нет адреса места нахождения, негде указать название ООО. Раньше был около 10 страниц устав.
Этот типовой - основа для адаптации под свое? Или как его использовать?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,302
8,043
все регионы РФ
Типовой устав, что дали ссылку, там на 2 страницы выдал, нет адреса места нахождения, негде указать название ООО. Раньше был около 10 страниц устав.
Этот типовой - основа для адаптации под свое? Или как его использовать?
что то Вы совсем не в теме :ROFLMAO:
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,825
6,321
Приморье (25)
Типовой устав, что дали ссылку, там на 2 страницы выдал, нет адреса места нахождения, негде указать название ООО
Да, это именно типовые уставы, утвержденные приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 1 августа 2018 года № 411 «Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью».
Не те "типовики", которыми завален интернет, а специально введённые для упрощения деятельности тех ООО, у которых нет каких-то "индивидуальных особенностей", вызванных фантазиями их участников.
В случае изменения каких-либо сведений в них НЕ НАДО ВНОСИТЬ НИКАКИЕ изменения из-за того, что эти уставы не содержат, как Вы верно заметили, ни наименования, ни места нахождения, ни размера уставного капитала, ни много чего ещё. Простое следование положениям ФЗ об ООО.
Для ООО с единственным участником, где он же сам ещё и директорствует, - самый оптимальный вариант, поскольку необходимость устава в таком обществе обусловлена лишь требованием закона к наличию учредительного документа у ЮЛ...

Как уже и сказал выше, в них не надо вносить никакие изменения, не надо заверять копии, не надо никому представлять. Номер ТУ указан у Вас в ЕГРЮЛ и любой любознательный может с этим уставом самостоятельно ознакомиться или на сайте ФНС, или на любом информационно-правовом портале (Гарант, Кодекс, Консультант и пр.).
 
  • Мне нравится
Реакции: norde

norde

Новичок
16 Июл 2022
24
9
Да, это именно типовые уставы, утвержденные приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 1 августа 2018 года № 411 «Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью».
Не те "типовики", которыми завален интернет, а специально введённые для упрощения деятельности тех ООО, у которых нет каких-то "индивидуальных особенностей", вызванных фантазиями их участников.
В случае изменения каких-либо сведений в них НЕ НАДО ВНОСИТЬ НИКАКИЕ изменения из-за того, что эти уставы не содержат, как Вы верно заметили, ни наименования, ни места нахождения, ни размера уставного капитала, ни много чего ещё. Простое следование положениям ФЗ об ООО.
Для ООО с единственным участником, где он же сам ещё и директорствует, - самый оптимальный вариант, поскольку необходимость устава в таком обществе обусловлена лишь требованием закона к наличию учредительного документа у ЮЛ...

Как уже и сказал выше, в них не надо вносить никакие изменения, не надо заверять копии, не надо никому представлять. Номер ТУ указан у Вас в ЕГРЮЛ и любой любознательный может с этим уставом самостоятельно ознакомиться или на сайте ФНС, или на любом информационно-правовом портале (Гарант, Кодекс, Консультант и пр.).
Какие минусы могут быть использования типовых уставов? И если подавать в нашем случае 13014, типовой устав вообще не прикладывают, где-то указывают?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,825
6,321
Приморье (25)
@norde,
в форме Р13014 указываете № выбранного варианта ТУ.
Эту форму вместе с решением участника и подаёте в налоговую на регистрацию.
Всего 2 документа. Сам ТУ НЕ прикладываете, пошлину НЕ платите.

ps. К минусам, наверно, можно отнести отсутствие в ТУ положения о печати.
Но это пока условно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
61
17
Тогда у Вас Протокола заседания НЕТ.
46-ая зарегистрирует новый Устав и с простым решением единственного участника (БЕЗ нотариального удостоверения).
Это если нотариус не взбрыкнет по поводу простого решения
 

norde

Новичок
16 Июл 2022
24
9
@norde,
в форме Р13014 указываете № выбранного варианта ТУ.
Эту форму вместе с решением участника и подаёте в налоговую на регистрацию.
Всего 2 документа. Сам ТУ НЕ прикладываете, пошлину НЕ платите.

ps. К минусам, наверно, можно отнести отсутствие в ТУ положения о печати.
Но это пока условно.
С ТУ нотариусу платим за заверение 13014, но пошлину 800 руб не платим?
Если в ТУ нет положения о печати, она была, ее можно иметь при новом ТУ (сохранить ту же) и использовать?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
222
209
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,825
6,321
Приморье (25)
@norde,
у меня клиенты после перехода на ТУ продолжают использовать печать. Пока жалоб от них на какую-то "дискриминацию" по этому поводу не было. Хотя по ФЗ об ООО сведения об использовании печати должны быть указаны в уставе...

При переходе на ТУ или смене варианта ТУ пошлина НЕ ПЛАТИТСЯ независимо от способа подачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

norde

Новичок
16 Июл 2022
24
9
@norde,
у меня клиенты после перехода на ТУ продолжают использовать печать. Пока жалоб от них на какую-то "дискриминацию" по этому поводу не было. Хотя по ФЗ об ООО сведения об использовании печати должны быть указаны в уставе...

При переходе на ТУ или смене варианта ТУ пошлина НЕ ПЛАТИТСЯ независимо от способа подачи.
Для нашего случая (давно зарегистрированные ООО, где раньше в уставе тоже указывали полный адрес в месте нахождения, в таком случае любое изменение адреса, даже в пределах одного города, вносит изменения в устав), если нам подавать 13014 с подробным уставом, то это в один этап подается и за неэлектронную подачу платится пошлина 800 руб? Для нашего же случая, если нам подавать 13014 с типовым уставом, то это в один этап подается и за неэлектронную подачу не платится пошлина 800 руб?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,332
1,836
Москва
@norde,
у меня клиенты после перехода на ТУ продолжают использовать печать. Пока жалоб от них на какую-то "дискриминацию" по этому поводу не было. Хотя по ФЗ об ООО сведения об использовании печати должны быть указаны в уставе...

При переходе на ТУ или смене варианта ТУ пошлина НЕ ПЛАТИТСЯ независимо от способа подачи.
Я, недавно, про просьбе прогрессивных клиентов, делала им смену наименования и в уставе прописали, что общество работает без печати. Ну и что вы думаете, ресурсники, гос органы, и все остальные, отказались с ними без печати заключать договоры. Они поругались с ними со всеми пару дней, потом поняли, дохлый номер. Сделали печать и поставили везде
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
Я, недавно, про просьбе прогрессивных клиентов, делала им смену наименования и в уставе прописали, что общество работает без печати. Ну и что вы думаете, ресурсники, гос органы, и все остальные, отказались с ними без печати заключать договоры. Они поругались с ними со всеми пару дней, потом поняли, дохлый номер. Сделали печать и поставили везде
еще в 2014 году ЦБ объявил, что у него есть ведомственные нормотивные акты (что то в районе 12 шт) - инструкции и правила, и без печати к ним не подходи! и плевать им на нововведения в ГК! все таки раньше печать была одним из признаков юридического лица. Считаю что уничижение печати - помощь мошенникам, коих и без того хватает
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto