смена наименования юридического лица

Notlist

Пользователь
11 Ноя 2009
88
31
Re: смена наименования

В феврале 2010 года была зарегина смена наименования в МИ ФНС 46.

- Утверждено – старое наименование Общества, но лучше наименование не указывать вовсе;
- В запросе на устав указывается старое наименование;
- Печать, соответственно, со старым наименованием)))
- форма заявления (13 новая).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

rodygin

Пользователь
12 Окт 2009
80
13
Re: смена наименования

На сшивке нового Устава ставить печать ООО "Старое"?
На запросе на копию Устава тоже старая печать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: смена наименования

на сшивке устава не ставьте
на запросе старую, новой то еще нет (хотя и там её можно не ставить)
 
  • Мне нравится
Реакции: rodygin

rodygin

Пользователь
12 Окт 2009
80
13
Re: смена наименования

на сшивке устава не ставьте на запросе старую, новой то еще нет (хотя и там её можно не ставить)
Спасибо)уже доки в налоговую сдали.
На сшивке Устава только подпись. На запросе тоже только подпись заявителя)
 

Leonuc

Новичок
1 Июл 2009
25
0
Re: смена наименования

А форма при смене только наименования все-таки старая или новая?или без разницы?
 

rodygin

Пользователь
12 Окт 2009
80
13
Re: смена наименования

мурзик советовал старую:)
 

Пересвет

Местный
19 Май 2009
234
15
Re: смена наименования

На Уставе лучше всего писать:

Утверждено "решением единственного участника" или "протоколом общего собрания участников".

Хотя если хотите чтобы было написано наименование организации, то пишется наименование СТАРОЕ, так как по новому Общество будет называться после регистрации изменений, вносимых в учредительные документы.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Уважаемые коллеги!
Происходит смена наименования организации. ООО «Ромашка» меняет название на ООО «Лютик». Как это сформулировать в уставе? Никак не придумаю нужного слова. Преобразование, как мне кажется, не подходит.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Происходит смена наименования организации. ООО «Ромашка» меняет название на ООО «Лютик». Как это сформулировать в уставе? Никак не придумаю нужного слова. Преобразование, как мне кажется, не подходит.
в уставе, в принципе, ничего указывать не надо, но если очень хочется, то напишите, что ООО "Лютик" является новым наименованием ООО "Ромашка". и никаких преобразований!
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Н.К.

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
еще один вопрос при сменен названия со всеми док подаем запрос на выдачу устава так в запросе указывать новое название и печать соответственно с новым названием или старое название или в 46 это не столь важно? СПАСИБО!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
«старое название»

ОГРН 0000000000000
ИНН 0000000000

ЗАПРОС


г. Москва ____ _______________ 2010 г.


ООО «старое название» в лице генерального директора Иванова М. И., действующего на основании Устава, просит МИ ФНС № 46 по г. Москве выдать копию Устава Общества с ограниченной ответственностью «Новое название», утвержденную участниками Общества, удостоверенную органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц.



Генеральный директор
ООО «старое название» Иванов М. И.
 

ДЖАНЕТТ

Пользователь
19 Янв 2010
59
3
Re: смена наименования

Ребята, подскажите, пожалуйста: смена наименование, подаю старую. Там графы полное наименование, сокращенное наименование и фирменное.

Сейчас понятие полного и фирменного фактически объединены. А мне все три графы заполнять или две? Никак не разберусь.

Устав приведен. На консультации сказали старую подавать, параллельно подаю смену адреса и ОКВЭдов.

При чем, обращу внимание, кому интересно при смене основного ОКВЭДа заполняется лист на удаление
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Re: смена наименования

Раз старую форму подаете, то заполняйте все три наименования. В позиции фирменное пишите все один к одному из полного с указанием организационно-правовой формы.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДЖАНЕТТ

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Re: смена наименования ООО

Уведомление банка, фондов, получение статистики - это понятно. А вот в территориалку нужно что-то писать-относить? Ведь нам выдали новое свидетельство ИНН.
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Re: смена наименования ООО

в территориальную носить ничего не нужно, к ним автоматом придут все изменения.
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Все доброго времени суток! Вот тоже делаю изменения по наименованию! Не подскажите в Протоколе нужно писать уволить Генерального директора ООО "Старое название" Иванова и назначить Генерального директора ООО "Новое название" Иванова? Или вообще не указывать это в Протоколе?
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
в Протоколе нужно писать уволить Генерального директора ООО "Старое название" Иванова и назначить Генерального директора ООО "Новое название" Иванова
Нет, писать такого не нужно.
Про директора вообще ничего писать не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ириш и Юсёна

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
А не подскажите еще один моментик! В Протоколе в пункте утвердить новую редакцию Устава ООО "Новое" или ООО "Старое"?
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
В Протоколе в пункте утвердить новую редакцию Устава ООО "Новое" или ООО "Старое"?

Я пишу новое наименование.
А иногда просто:
1. Внести изменения в Устав ООО "Старое".
2. Утвердить новую редакцию Устава.