Если ЗАО на упрощенке?

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хм, осталось пояснить для неюристов - какое юридическое значение имеет Письмо ФСФР?
А при чем здесь значение самого письма, которое по-сути представляет собой комментарий к ФЗ ?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
А вот ещё


Таким образом, организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и выплачивающие доходы в виде дивидендов другим организациям или физическим лицам, должны определять чистую прибыль и стоимость чистых активов в соответствии с правилами бухгалтерского учета.

Вот это как раз понятно и логично.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
А при чем здесь значение самого письма, которое по-сути представляет собой комментарий к ФЗ ?

Дык мало ли кто какие комментарии к ФЗ может понаписать. :)

Для меня вот, например, комментарии Медбрата к ФЗ, возможно, более авторитетны... ;)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Для меня вот, например, комментарии Медбрата к ФЗ, возможно, более авторитетны... ;)
Спасибо за доверие, конечно :rolleyes:

Но в ФСФРе то будут руководствоватся своими письмами... А составить баланс куда проще и быстрее, чем заниматься судилищем.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
То что касается аудита, то он обязателен только для открытых обществ, поэтому ЗАО на УСН может не составлять бухгалтерский баланс.[/quote]

Насчет того, что только для ОАО, Вы не правы. Аудит обязателен и в отношении тех, у кого (Закон об аудите)

объем выручки организации (за исключением сельскохозяйственных кооперативов и их союзов) или индивидуального предпринимателя от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за один год превышает в 500 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда или сумма активов баланса превышает на конец отчетного года в 200 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда;

 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
МММ... :eek:
Лоханулся вроде, ага.
Спасибо хоть какашками не закидали :D

Дело вот в чем, регистрировались ФСФР выпуски с УСН, проблем не было, писали сопроводиловку и всех делов, видимо перестали (позиция партии изменилась) или просто марс в фазе луны был )))
 

7s755

Новичок
21 Янв 2010
16
1
Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Имеется ЗАО на упрощёнке, соответственно категорически и принципиально никакой бухучет не ведется. Требуется сдать - Сведения о стоимости чистых активов.

За второй квартал даже предупреждение выписали директору, в следующий раз, думаю, будет штраф в размере 5000 руб. Это "добро" сдается по форме №Р14002? Как возможно рассчитать стоимость чистых активов без баланса?

Спрашиваю как начинающий бухгалтер.
 

7s755

Новичок
21 Янв 2010
16
1
А какие записи ведутся ?
1С велся криво, я как положено сначала сделал: баланс вывел (который не сходится), и А-П(за исключением собств. выкупленных акций, задолженности учр. по взносам в уст.кап.,всего III раздела баланса). В балансе этого и так не было, поэтому просто А-П. Получилось более 1млн., и это меня не удивило, а вот директора удивило, говорит, что учет ведется неверно. Отсюда и проблема - ему не нравится эта цифра.


А ниче, что это юридический форум?
Да ничего, Вы, 002, мне не мешаете. Вообще, извините, конечно, но эту тему случайно нашел через google


если у Вас нигде ничего не отражалось! как вы посчитаете?
Поэтому и прошу поделиться идеями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bobby

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Желательно обратиться к бухгалтерам. сдавать можно просто одну рекомендованную 14002.
 
  • Мне нравится
Реакции: 7s755

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
Подскажите пожалуйста.

Фирма на УСН сейчас нужно будет сдавать документы в ФСФР на регистрацию выпуска акций при реорганизации. Можно ли не прикладывать баланс и отчет о прибылях и убытках. А приложить только копию письма из налоговой об нахождении на УСН.

Добавлено через 21 час 50 минут 17 секунд
Неужели никто не знает.
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Подскажите пожалуйста.

Фирма на УСН сейчас нужно будет сдавать документы в ФСФР на регистрацию выпуска акций при реорганизации. Можно ли не прикладывать баланс и отчет о прибылях и убытках. А приложить только копию письма из налоговой об нахождении на УСН.

Добавлено через 21 час 50 минут 17 секунд
Неужели никто не знает.


Меня тоже очень интересует это вопрос. По телефону в ФСФР сказали, пишите письмо с объяснением. И как быть? Бухгалтер ЗАО говорит что они на УСН и поэтом ничего не ведут и ничего не сдают.