Гарантийное письмо

8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
если написана комната, то писать надо комната, если офис, соответственно, офис.
писать обязательно точно в соответствии с гарантийкой и без самодеятельности!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Демидов

Пользователь
15 Окт 2009
56
4
Москва
писать обязательно точно в соответствии с гарантийкой и без самодеятельности!

Все так, об этом и речь. Главное, что бы не было расхождений между гарантийкой и свидетельстве о праве на собственность.
 

Меламори

Пользователь
1 Сен 2008
39
1
Подскажите, плз.
У меня на руках сейчас есть гарантийка от ООО "Ромашка", что оно - субарендатор - предоставит такой-то адрес вновь открывающемыся Лютику (адрес... д.5А). + копия свидетельства о праве собственности на физика (адерс... д.5), заверенная Ромашкой +подслеповатая бамажка-справка из ТБТИ о том, что д.5 и д.5А это один и тот же объект.
Что мне еще просить от этой кодлы, чтобы драгоценная 46 зарегила Лютик?
Как минимум гарантийку от физика?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Гарантийное письмо представляется от имени собственника помещения на сегодняшний момент по договору аренды, т.е. от арендатора. Чтобы арендатор предоставил вам в суБренду помещение требуется письменное согласие от собственника помещения, которому оно принадлежит на праве собственности.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
+ свидетельство о праве собственности должно быть заверено нотариально!!!
 

Меламори

Пользователь
1 Сен 2008
39
1
Я просто с ужасом думаю, что здесь пойдет цепочка собственник-арендатор-субарендатор, и каждый должен написать о согласии сдать лютику кусочек помещения после лютиковой регистрации :(
Или просто тупо запросить гарантийку от собственника и новую копию свидетельства :(

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
мясник1983, насколько я понимаю, не должно, а желательно ;)
 

Демидов

Пользователь
15 Окт 2009
56
4
Москва
Вместо согласия можно приложить договор аренды собственника с арендатором, заверенное печатью собственника. Если собственник физик, то его подписью (можно нотар. заверенное). Но в этом договоре должен быть пункт о разрешении сдачи в субаренду.
Свидетельство вам нужно будет при открытии расчетного счета.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Добавлю: проходил и договор заверенный арендатором.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Меламори,разные ситуации. если по адресу есть уже проторенная дорожка, то достаточно гарантийки от арендатора. вот как у нас --в нашей гарантийке написано, что согласие арендатора имеется ))) но наш адрес уже как бы на учете в ифнс, поэтому вопросов в 46-й никаких нет и регистрация идет без проблем

у других все может быть не так -- сначала узнайте, были ли регистрации по адресу.
 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
Подскажите, кто сталкивался. :dont_know:
Как заполнять адрес (место нахождения) в форме Р11001, если в гарантийном письме адрес такого плана: г. Москва, ул. Артековская, д. 28, помещение I, комната 1.
Город, улицу и дом - понятно куда писать. А как быть с помещением и комнатой?
В форме четко стоит:
Дом (владение и т.п.)
Корпус (строение и т.п.)
Квартира (офис и т.п.)
 

NЛилу

Пользователь
7 Сен 2009
72
0
Здравствуйте помогите пожалуйстаааа. очень срочно нужно знать вот при гос. регистрации нужно ведь подавать гарантийное письмо об аренде помещения, дело в том что помещение явяется собственностью родственника одного из учредителей. как быть в такой ситуации

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NЛилу

Пользователь
7 Сен 2009
72
0
regent, а не подскажите, ведь получается он не в аренду а так в пользование отдает помещение как тут написать письмо в каком роде?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
Настоящим письмом ООО «собственник» подтверждает предоставление Обществу с ограниченной ответственностью "вашафирма"
нежилого помещения для размещения органов управления и местонахождения вышеназванной организации по адресу:
 
  • Мне нравится
Реакции: NЛилу

jacques

Местный
29 Июл 2009
193
7
Господа и дамы!
подскажите, как сейчас подтверждать место нахождение при первичке
нужно -
1. гарантийное письмо - что я такой то, являющийся собственником имущества, обязуюсь заключить договор аренды с зарегистрированной компанией.
2. копия свидетельства о праве собственности или что то в этом духе.
3. договор аренды с учредителем.??
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
3. договор аренды с учредителем.??
что за зверь такой? и зачем он нужен?

только гарантийку и/или + свидетельство -- у кого как. наши клиенты только гарантийку от нас сдают, например.