Проект Федерального закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Ахинея, на мой взгляд.
А что делать с ООО "Юридическая фирма "Рога и Ко" ?
А что делать с доходом в этом АНО ?
Очень много вопросов и ответов нет.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А что делать с доходом в этом АНО ?
Распределять на з/п )))))

Я тоже не очень понимаю идеи АНОнирования... классическая ЮрФирма, в конце-концов, это не Коллегия Адвокатов
 
Последнее редактирование:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Очередная попытка адвокатского лобби отнять хлеб у специалистов, не являющихся адвокатами. Могли бы и получше проект прописать. Они уже пробовали однажды это сделать в связи с введением в действие нового АПК РФ. Однако месяцев через 6 КС отменил ограничения связанные с невозоможностью участия в процессе не адвокатов!
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Какой му-у-у-у-у-ВВВВВ это писал!!!??

1) Какой нВВВ статус. Я -юрист! Вот, кто Я такой (у натуре :new_russian: ). И это мой статус.

2) "...в форме некоммерческого :eek: партнерства...". Т.е. получение прибыли -это не основная цель деятельности?

3) "..занятие иными видами деятельности кроме....не допускается..." :eek: . Универсальная гражданская правоспособность.

4) "...Гарантией :eek: независимости адвоката является возможность расторжения договора без объяснения причин...".

Мля...какая это на фиг гарантия? Любой может расторгнут с любым договор без объяснения причин. Сейчас и везде. Свобода договора.

5) Обязательное страхование? А может сразу сделаем обязательное страхование на все виды деятельности человека? А что, хороший приход страховщикам.

6) "...Положения иных нормативно-правовых актов противоречащих настоящему зак. ..не действуют...должны быть приведены в соответствие...."

Угу...Особенно должен быть приведен в соответствие ГК РФ, причем без базара как написано :D

ФТОПКУ!!! :diablo:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
реальный законопроект, хоть и кривой

ограничение входа на рынок и страхование ответственности имхо дело хорошее

как и возможность нанимать адвокатов - для нас неактуально, но "большие" юрфирмы ратуют за это

если будет принят в том или ином виде, это коснется всех нас, ибо регистрация есть юридически значимое действие
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
участие в качестве представителя в налоговых правоотношениях
лицо должно иметь высшее юридическое образование
главбухи тоже? :)
Саш, ерунда какая-то, не твои ли люди писали? Откуда взял этот бред?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А, сорри! Посмотрела титульный сайт - это же те, к кому ты на курсы ходил, да? Не учись у них больше, выброс денег на ветер, если они рождают такие проекты.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
не спешите с выводами

проект действительно сырой, но рынок юр. услуг нуждется в регулировании имхо

кто-то тут жаловался что каждый день появляется куча фирмочек которая пытается проложить себе путь демпингом

думаю никто не будет против если цены на юр. услуги варастут, а вход на рынок станет сложнее/дороже/дольше
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Саш, это даже не законопроект. Это только заявление о намерениях. Если действительно захотят - то там писать и писать еще надо....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не спешите с выводами

проект действительно сырой, но рынок юр. услуг нуждется в регулировании имхо

кто-то тут жаловался что каждый день появляется куча фирмочек которая пытается проложить себе путь демпингом

думаю никто не будет против если цены на юр. услуги варастут, а вход на рынок станет сложнее/дороже/дольше
Саша!!! Если регулятором будешь ты или наша гильдия в целом- то не вопрос ..... Но не дадут ведь, создадут орган при 46-й, где один родственник Вешняковой будет отсеивать всех тех, кто ее родственниками не является ..... В результате и цены вырастут и рынок свыше 10 % захватят, в общем сбудутся твои мечты - правда без тебя и без нас(((( Я эту тему по Московской безопасности прошел уже и по смотрам-конкурсам на охрану муниципальных объектов .....
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
рынок юр. услуг нуждется в регулировании имхо
началось... мож ты ещё гос. регулирования захотел ???

тебе нужны дополнительные отчеты, проверки, взятки, работа только "в белую" ???

Плюс, как правильно Сергей сказал
сбудутся твои мечты - правда без тебя и без нас
:diablo:
кто-то тут жаловался что каждый день появляется куча фирмочек которая пытается проложить себе путь демпингом
Это здоровая конкуренция - ты сам не с миллионных вложений, кажется, начинал (и не с тех цен которые ныне фигурируют в твоём прайсе). ;)

Чужой демпинг меня совершенно не пугает.

Мне вот вспомнилась война маршруток (те что от Сходненской до 46-й ездят) между ООО "ТрансВей" и местным таксопарком - мож кто помнит, года два назад это было. Таксопарк занял удобное место для остановки своих "Газелей", а чтобы сесть в "ТрансВеевские" маршрутки нужно всего лишь было перейти узкий Походный проезд.
В итоге (когда кол-во пассажиров у них стало приближаться к нулю) даже надписи "БЕСПЛАТНО" во весь борт им не помогли.
Народ просто тупо садился в первую попавшую "Газельку" не особо глядя по сторонам.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
думаю никто не будет против если цены на юр. услуги варастут, а вход на рынок станет сложнее/дороже/дольше
я против роста цен и сложности схода (читай: существования) на рынке. Этот законопроект покусился не только на регу, но и вообще на очень многое, в том числе на то, что никогда не было юридическим - налоговое представительство. Да большинство юристов шарахаются от налоговых споров и появилась целая профессия - налоговый юрист! Вобщем, прежде чем выходить с такими проектами, надо серьезно их проработать, либо получить кучу негатива в свой адрес.
 

Similar threads