Развитие форума и поощрение участников

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ты о каких правилах ведешь речь? Правила размещения рекламы до сих пор не сформулированы.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ты о каких правилах ведешь речь? Правила размещения рекламы до сих пор не сформулированы.
Так речь и идет, о том что бы их сформулировать ... моим предложением было увязать возможность подачи рекламы с количеством комментариев в проф. разделах ......
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Понимаю, что речь об этом. И полностью поддерживаю..
Но считаю что:
Во-первых, сначала всё-таки необходимо сформулировать правила размещения рекламы (всей!)
Во-вторых, отключить индексацию сообщений во всех кроме профессиональных разделах.
В-третьих, ввести поощрение за определенное количество постов в профессиональных разделах в виде бесплатной рекламы в течение какого-то количества времени.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Понимаю, что речь об этом. И полностью поддерживаю..
Но считаю что:
Во-первых, сначала всё-таки необходимо сформулировать правила размещения рекламы (всей!)
Во-вторых, отключить индексацию сообщений во всех кроме профессиональных разделах.
В-третьих, ввести поощрение за определенное количество постов в профессиональных разделах в виде бесплатной рекламы в течение какого-то количества времени.
Так это и было мое и частично Димино предложение )))) Чуть более детально в модераторской обсуждается ..... Но многие этого как раз и не хотят ибо оказывается форум не для общения более опытных товарищей с менее опытными предназначен .....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати ... Вот из последнего - Некто Трикер - сообщений на форуме 2 - из них объявление - 1 ..... У ряда пользователей так же приходится львиная доля сообщений исключительно на объявления .....
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Но многие этого как раз и не хотят ибо оказывается форум не для общения более опытных товарищей с менее опытными предназначен .....

Что именно не хотят многие в модераторском разделе? ))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что именно не хотят многие в модераторском разделе? ))
В модераторском то все ровно)) Там Я,Дима, Сабур и Фирмодел естественно .... ибо более нет никого живых ... Здесь я смотрю многие не хотят перемен, многие не желают новичкам объяснять, как веревочки завязывать на уставах, но при этом оставить с рекламой и подписями все как есть .....
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
В модераторском то все ровно)) Там Я,Дима, Сабур и Фирмодел естественно .... ибо более нет никого живых ... Здесь я смотрю многие не хотят перемен, многие не желают новичкам объяснять, как веревочки завязывать на уставах, но при этом оставить с рекламой и подписями все как есть .....
Так хорошо говорите, что можно подумать, что тут есть работники-халявщики, и пашущие в поте лица.
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Здесь я смотрю многие не хотят перемен, многие не желают новичкам объяснять, как веревочки завязывать на уставах, но при этом оставить с рекламой и подписями все как есть .....
Вы знаете, думаю дело не в нежелании. На конкретно и корректно поставленный вопрос всегда можно дать квалифицированный ответ.
Дело в неуважении к нам.
Когда человек, ничего вообще не предпринимая и ничего не умея и не желая, спрашиет о том, как писать заявление, это значит, что он не собирается Вас вообще никак благодарить, даже на словах. Просто ощущение халявы и неуважения возникает. Не всегда и не со всеми...:)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так хорошо говорите, что можно подумать, что тут есть работники-халявщики, и пашущие в поте лица.
Это не я говорю и не я считаю ..... топик просмотрите весь и увидите высказывания соответствующие ))) В общем наше дело было предложить - Ваше поддержать или нет. Мнения как всегда разделились )))
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
СКА молодец - встряхнул "старичков"

активносить в Регистрации выросла, а я пишу Устав форума ;)

там и про "зачем" и про "что такое хорошо.." и "для кого" будет

про то кому и что интересно... давайте сегментируем аудиторию:
1. "Чайники"
2. Спецы по реге
3. Руководители и свободные художники
4. Сочуствующие (юристы других отраслей, бухи и т.п)
5. Тусовщики
6. Просто читатели

каждой группе нужно свое и каждая группа ценна для форума

богатство форума - контент и комьюнити

чайники, сочуствующие и спецы генерируют контент по тематике
руководители, спецы и сочусвующие создают интересный контент по глобальным вопросам и образуют комьюнити
тусовщики создают атмосферу и укрепляют комьюнити
читатели - потенциальные участники форума и распространители инфы о форуме

чайникам и сочуствующим нужны консультации спецов
руководителям нужны руководители (деловые контакты) и спецы (сотры) + возможно клиенты (чайники и сочуствующие)
спецам нужна свежая инфа, обмен мнениями и опытом + клиенты (чайники и сочуствующие)
тусовщикам нужно общение на разные темы со спецами и руководителями
читателям нужен интерсный контент который создают все вышепоименованные

вот как то так.. на скорую руку :)

в итоге получается целая экосистема из которой никого нельзя исключить
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
кстати насчет клиентов

многие ошибочно полагают что больше рекламы они разместят тем больше будет клиентов

в продажах по нашей теме основную роль играет знакомство

пришел человек на форум, задал вопрос, ты ему ответил, слово за слово.. перешли в аську, консультируешь человека безвозмездно - компетенцию свою демонстрируешь, а потом глядишь закажет ошку там или адресок

процесс долгий и сложный, надо уметь и хотеть "дружить"

вот у регистраторов в подписях номера телефонов висят, думаете им сильно названивают? как же

был у меня тел в подписи - звонили одни неадекваты, время мое "воровали", пришлось убрать

может у кого то другой опыт есть?

зы: имхо оптимальный вариант рекламы у Куратора в подписи, рекламная "завлекалочка" и ссылка на сайт где все подробненько расписано
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
согласен - клиенты звонят мало

но я свои телефоны вывесил не столько для клиентов (я их выуживаю иначе), сколько для оперативных консультаций - лениво для чайников клавиши топтать, а поговорить - язык не отвалится

что касается рекламы - есть мысль совместить её с ИМХО очень полезным делом регулярно здесь возбуждаемым:

создать тему (желательно без обсуждений - обсуждения в другм месте) где все практикующие регистраторы вывесили бы свои подробные прайсы

разные прайсы размещённые в одном месте ИМХО однозначно перейдут в новое качество и существенно изменят не только информационное пространство регистрации

ЗЫ только необходимо предусмотреть возможность корректировки
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
кстати насчет клиентов

многие ошибочно полагают что больше рекламы они разместят тем больше будет клиентов

в продажах по нашей теме основную роль играет знакомство

пришел человек на форум, задал вопрос, ты ему ответил, слово за слово.. перешли в аську, консультируешь человека безвозмездно - компетенцию свою демонстрируешь, а потом глядишь закажет ошку там или адресок

процесс долгий и сложный, надо уметь и хотеть "дружить"

вот у регистраторов в подписях номера телефонов висят, думаете им сильно названивают? как же

был у меня тел в подписи - звонили одни неадекваты, время мое "воровали", пришлось убрать

может у кого то другой опыт есть?

зы: имхо оптимальный вариант рекламы у Куратора в подписи, рекламная "завлекалочка" и ссылка на сайт где все подробненько расписано
Другой есть .... Практически 100 % было попадание до октября ... правда с некоторыми "дружить" приходилось иногда по полтора месяца прежде чем закажут .....
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...разные прайсы размещённые в одном месте ИМХО однозначно перейдут в новое качество и существенно изменят не только информационное пространство регистрации

ЗЫ только необходимо предусмотреть возможность корректировки
Супер! Только можно сделать еще лучше! :)

А прикольно было бы сделать сводную таблицу цен... :rolleyes:
Типа:

ФИРМА_____________________ МЕГА _______ СуперРег _____ КонсЮр

Регистрация ООО (1 учр)______9999 __________7777__________9900
без пошлин

Регистрация ИП______________ 4500__________ 3000_________ 6000
без пошлин

Внесение изменений__________ 5500__________ 7000_________ 6000
(связ. с венес. изм. в учдоки)

ЮрАдрес по 33 ИФНС_________ 16000 _________ 13000_______ 25000


Ликвидация сменой___________ 6000__________ 10000_____ не делаем



Что-то типа этого!

Подобное есть по банковским ставкам, страховым тарифам и прочему... ИМХО, клиенту было бы удобно!

Кто не побоится? ;)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Супер! Только можно сделать еще лучше! :)

А прикольно было бы сделать сводную таблицу цен... :rolleyes:
Типа:

ФИРМА_____________________ МЕГА _______ СуперРег _____ КонсЮр

Регистрация ООО (1 учр)______9999 __________7777__________9900
без пошлин

Регистрация ИП______________ 4500__________ 3000_________ 6000
без пошлин

Внесение изменений__________ 5500__________ 7000_________ 6000
(связ. с венес. изм. в учдоки)

ЮрАдрес по 33 ИФНС_________ 16000 _________ 13000_______ 25000


Ликвидация сменой___________ 6000__________ 10000_____ не делаем



Что-то типа этого!

Подобное есть по банковским ставкам, страховым тарифам и прочему... ИМХО, клиенту было бы удобно!

Кто не побоится? ;)
Ага - вся первичка будет Мауса, изменения наверное мои, серые услуги Девила, тяжелые случаи Димы, а остальные будут курить бамбук)))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну, что же сегодня в разделе регистрация - форумчане относительно активно общались по 12 темам, в ряде тем были благодарности от "чайников". Могем ведь когда захотим ))) Это Вам не проблемы нанобизнеса разшаривать))))