чистые активы ЗАО теперь в ЕГРЮЛ?

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте. Что вы думаете по поводу ФЗ129 ст. 5 п. 1 В ЕГРЮЛ содержаться:
ф) стоимость чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на дату окончания последнего завершенного отчетного периода.

У нас несколько ЗАО. Получается нам в марте необходимо подать в МИФНС № 46 отчетности? А по каким формам вы случайно не знаете? Что говорят в консультации 46? Кто нибудь уже узнавал?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
200
51
имеются ли формы для уведомления? как оформляется документ?
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
сегодня в консультации 46 попробуем узнать, если они конечно в курсе ... в чем я почему то сомневаюсь...
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
стояли три часа чтобы услышать (на вопрос по каким формам и каким пакетом документов теперь по новому закону сообщать в 46 мифнс о стоимости чистых активов в акционерном обществе?) она ответила пишите письмо с этим вопросом и сдавайте его в канцелярию, т.к. порядок по этому вопросу еще не определен! =))))))))))))))
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
я конечно письмо отвезу, но ждать ответ я буду наврено очень долго... один раз мы ответ из 46 три года ждали =)
есть тут люди на форуме которые могут быстрее все узнать (пока мне будет идти ответ)?
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
что нибудь слышно про нововведение? неужто теперь каждое АО должно ежеквартально заявление 14001?
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
а каким листом из 14001 вы хотели бы этом сообщать?

Добавлено через 165 часов 12 минут 11 секунд
скоро сдавать отчетность, кто и как по своим акционеркам собирается уведомлять 46 мифнс о стоимости чистых активов?
 

santalex

Пользователь
25 Авг 2009
35
4
Annik, я думаю подавать старую 14ую форму, изменение иных сведений, с приложением листа "стоимость чистых активов - В000000 руб."
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
т.е. вы будете тянуть талон на изменения? интересно что они дадут при получении? (если не будет отказа) свидетельство и выписку? а вы когда пойдете сдавать? =))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

santalex

Пользователь
25 Авг 2009
35
4
Annik, ну учитывая, что чистые активы получать у бухгалтерии, отправлять наверняка будем вечером 30го почтой... раньше вряд ли от них чего добьешься... и соответственно должны дать свидетельство... изменения же вносятся
 

Рысенок

Новичок
17 Мар 2010
9
0
Добрый день! Кто нибудь в курсе, появилась ли достоверная информация по какой форме подавать сведения о чистых активах акционерных обществ: 14001 с галочкой иные сведения с приложением соотв. листа или ждем утверждения некой специальной для этого формы?
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
мы не будем ждать ни форму ни инфу, будем подавать 14001 + баланс с чистыми активами
 

Sanik

Новичок
31 Июл 2009
17
5
Не у кого не появилось информации по данному вопросу?
 

TIME

Новичок
23 Мар 2010
27
2
Я думаю, что сведения сообщить надо, так как за непредоставление или несвоевременное предоставление сведений предусмотрена ответственность. Относительно выдачи свидетельства - спорный вопрос (ведь не по всем изменениям, вносимым в ЕГРЮЛ, априори выдается свидетельство). А при отсутствии утвержденных форм и порядка, считаю, что можно это сделать любым способом, при котором на руках у заявителя будет подтверждение об исполнении данной обязанности. Мы лично (если так ничего и не прояснится) собираемся подать расчет чистых активов, заверенную обществом копию бух.отчетности (показатели которой использовались при расчете ЧА) и сопроводительное письмо с перечислением поименованных документов. Письмо с отметкой ИФНС останется унас на руках.
А вообще-то, конечно, такую хрень придумали. Я лично очень надеюсь, что процедура уведомления НЕ будет аналогична процедуре регистрации и очень надеюсь, что св-ва (равно как и какого-либо другого док-та) выдавать не будут... а то с нашей ФНС и почтой одуреешь, даже если сидишь на юр.адресе, а если уж не сидишь...:(
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
У меня вопрос № 2. Кто какую отчетность понесет:
а) квартальную или
б) годову? =)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
По закону 129-ФЗ во всех сообщениях, уведомлениях и т.п. должна быть нотариально заверена подпись заявителя. Таким образом просто письмо с указанием величины чистых активов и хоть с какими приложениями не катит.
Если подаешь Р14001 допустим старую (поскольку для ационерок в 46-й признают только старые формы пока), то разумно тут уже где-то было указано, ставить галку в иное и прикладывать просто отдельный лист с названием общества описанием величины чистых актов и подписью заявителя. Никаких подтверждающих доков по Р14001 с нас никто не спрашивает (аналогично протоколу на гену его тоже никто не спрашивает и я перестал с некоторых пор его вообще подавать), указанный закон не предусматривает подачу к Р14001 каких бы то ни было решений. Но раз Р14001 подашь, если проведут выдадут свидетельство наверняка об изменениях несвязанных с учредит до-ми.
Насчет штрафов, раз 46-я не штрафует за генерального )за исключением случае его паспортных данных) то уж за это скорей всего точно не будет штрафовать, стало быть ничего просто так подавать не буду, пока не будет прецендентов. А одним нарушением большек одним меньше неважно.