чистые активы ЗАО теперь в ЕГРЮЛ?

Timon80

Местный
4 Дек 2008
185
14
Коллеги, кто-нибудь уже направлял в налоговую ф.14001 с приложением листа произвольной формы с указанием сведений о стоимости чистых активов ???
Поделись опытом . . .

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Коллеги, кто-нибудь уже направлял в налоговую ф.14001 с приложением листа произвольной формы с указанием сведений о стоимости чистых активов ???
Поделись опытом . . .

да, отправляли, а что вас интересует, у вас уже все написано.
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
185
14
да, отправляли, а что вас интересует, у вас уже все написано.

В отношении предоставляемых документов разобрались, подается:
1. нотариально заверенная ф.14001 с приложением листа произвольной формы, где указываются сведения о стоимости чистых активов.

Больше интересует результат, что выдает 46-я налоговая: св-во и выписку ???
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
185
14
46-я пока ничего не выдает, складывает все в кучку)

Tanya так может пока и не торопиться сдавать, может будут рекомендации, а может и вообще отменят эту обязанность !!!

А 46-я принимает заявления лично от заявителя ???
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Tanya так может пока и не торопиться сдавать, может будут рекомендации, а может и вообще отменят эту обязанность !!!

да 100 % по первому кварталу штрафовать не будут, ибо сами хороши

но к сожалению, отменят вряд ли, хотя и бред бредом

А 46-я принимает заявления лично от заявителя ???

можно по доверенности, но ответ - по почте
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
но ответ - по почте

в виде Свидетельства о внесении изменений, несвязанных .... аааа.... сколько их тогда у меня будет - за 10 лет Х4= 40 шт :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
АОшки давно уже расслабились, надо им перерегистрацию замутить :D

пусть сведения об активах общества ежегодно в устав вносят по 13 :blush::eek::D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну уж не по 13-й а по 14-й тогда уж, чистые активы и величина Ук это разные вещи. А вообще мышиная возня это насчет активов, можно подумать, что больше нечего делать.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А при чем здесь устав? Что делать с уставным капиталом при плохих чистых активах это отдельный глубочайший вопрос и возможно здесь последствия этого бреда, получается вовсе и не бреда. Просто заставят встать к стенке и держать табличку типа "У меня плохие чистые активы, меня надо ликвидировать". Вместо таблички будет запись в выписке вот здорово. И так будет у больше половины мелких ЗАО. Кому это надо? В противном случае всегда показывай прибыль, проводи переоценку, принимай новые акции по цене значительно выше номинала. Вот пути лечения этого
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Вот незаверенные нотариально формы точно не надо ни в коем случае теперь подавать, поскольку с лета прошлого года ввели в 129-й закон поправочку, что все заявления, уведомления и т.п. в них должна быть нотариально заверена подпись заявителя
 

Mary_K

Местный
28 Май 2008
123
19
Омск
Сегодня была в Омской МИФНС - показали спущенное "сверху" разъяснение, что для внесения сведений о размере чистых активов АО подается форма 14001 с галкой в п. 3.10 + лист с этими самыми иными изменениями. Не думаю, что разъяснения будут иными для других регорганов.
Подтверждающих документов никаких не надо подавать, только заявление. Разумеется, заверенное как полагается:)
А вот про срок представления заявления никто ничего не знает.