чистые активы ЗАО теперь в ЕГРЮЛ?

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
достаточно, только две формы за год и за квартал
Если ЗАО на УСН достаточно ли за 09г подать или за 1Кв10 тоже надо. Я вроде поквартально не отчитываюсь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если ЗАО на УСН достаточно ли за 09г подать или за 1Кв10 тоже надо. Я вроде поквартально не отчитываюсь.
Читаем внимательно тему. Никого не волнует, какую систему налогообложения вы применяете. Данные подаются ежеквартально, на основании баланса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Indiaman

Мария707

Новичок
23 Июл 2009
28
1
Коллеги, а как вы полагаете, какова цель введения таких требований?
у меня 2 варианта:
1. Только для того,чтоб выявить тех, у кого чистые активы меньше уставного капитала, чтоб ликвидировать или почистить реестр? Тогда есть смысл указывать большую сумму.
2. А что если у них другие планы и может не стоит показывать сильно большие цифры?

Как вы полагаете? Есть у кого-то мысли?
И еще: подавали ли уже по новой форме в 46ю? Как принимали, какиепроблемы, результаты?

Заранее спасибо.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Мария707, с вашим первым вариантом согласен, а второй вариант у меня заключается в том, чтобы контрагенты кроме величины УК, который особо ни о чем не говорит, видели бы еще и размер ЧА, которые более точно, чем УК, характеризуют "надежность" компании. Хотя тоже очень поверхностно.
 

Мария707

Новичок
23 Июл 2009
28
1
Мария707, с вашим первым вариантом согласен, а второй вариант у меня заключается в том, чтобы контрагенты кроме величины УК, который особо ни о чем не говорит, видели бы еще и размер ЧА, которые более точно, чем УК, характеризуют "надежность" компании. Хотя тоже очень поверхностно.

Что-то у меня сомнения, что о народе они думают...... Здесь даже гос. пошлины нет, чтоб нагреться:dont_know:Что хотят-то они?

А может увеличить попросят УК? Сомнительно. Что еще может быть?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
да не увеличить УК а наооборот уменьшить или вовсе ликвидироваться, если чистые активы ниже Ук, или чтоб всегда показывали прибыль (а значит (налог), не накапливали убытки и следили за показателями. Наооборот не стоит делать большой ук лучше продавать доп. акции не по номиналу, а по цене значительно превышающей номинал, вот будет вам подушка безопасности от плохих чистых активов. Ну еще переоценка основных средств с целью увеличения их стоимости и рост добавочного капитала, но тогда и рост налога на имущество, что тоже плохо. А так конечно если чистые активу никуда не годятся не зачем их тогда писать в егрюл.
 

Мария707

Новичок
23 Июл 2009
28
1
да не увеличить УК а наооборот уменьшить или вовсе ликвидироваться, если чистые активы ниже Ук, или чтоб всегда показывали прибыль (а значит (налог), не накапливали убытки и следили за показателями. Наооборот не стоит делать большой ук лучше продавать доп. акции не по номиналу, а по цене значительно превышающей номинал, вот будет вам подушка безопасности от плохих чистых активов. Ну еще переоценка основных средств с целью увеличения их стоимости и рост добавочного капитала, но тогда и рост налога на имущество, что тоже плохо. А так конечно если чистые активу никуда не годятся не зачем их тогда писать в егрюл.


Что уменьшать - это понятно, это как раз на поверхности.
А дальше вы как раз озвучиваете мои сомнения..... какой указывать? УК разумеется не собираемся увеличивать, налог большой прибыль делать тоже..... и как поступить? Какие еще подводные камни возможны?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Никаких доказательств с нас не спрашивают. А вы протокол на директора прикладываете в Р14001? Я уже давно не прикладываю никаких протоколов, также и с балансом. Еще сказали бы расчет чистых активов. Не обязаны ничего прикладывать, вот и в этом письме сказано, что только Р14002.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
протокол на директора прикладываем при 14001, а вот к 14002 ничего не приложили после прочтения "этого" письма =) надеюсь не будет отказов...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А можете и протокол надир-ра к Р14001 не прикладывать, не обязаны вы его прикладывать. Если прикладываете, то это только ваше желание, но не обязанность

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

magda182

Пользователь
26 Янв 2010
59
7
Москва
А кто нибудь уже ходил к нотариусу заверять эту форму? Какие доки предоставлять то нужно, чтобы ее заверить нотариально? Выписку, там, протокол о назначении или что?:eek:

Добавлено через 21 минуту 11 секунд
А вот еще вопрос не засыпку... По доверенности можно подать форму или получать (уж незнею чего)?:eek::)
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
к нотариусу обычные учредительные документы устав инн огрн протокол о назначении директора свежую выписку...
если подаете по доверенности то получаете по почте, если сдает директор можно получить по доверенности, но мы сдаем в почтовое окно в конверте и получаем по почте...
 
  • Мне нравится
Реакции: magda182

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
вот, блин, как всегда все в последний момент...придется нам штраф платить:) все равно к нотариусу не успеем, выписки нет:)
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
может и не придется штраф платить
а есть смысл сейчас вообще сведения за 2009 год подавать.. может только 1 квартал?

за год уже не оштрафуют - там вроде 2 месяца срок, а вот за первый да - не факт, н о могут:)
 

magda182

Пользователь
26 Янв 2010
59
7
Москва
А у нас гена прописку поменял, а нам активы эти сдавать.... Даные в выписке расходятся с данными в этой долб......:diablo: форме, терь че делать не понимаю какой то замкнутый круг(делать изменения а потом активы что ли? Штраф по моему точно нам гарантирован. Пока их подашь, то да се, уж глядишь и третий квартал пойдет:eek:) Кто нибудь! Как быть то???:eek::dont_know::(
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
magda182, мы подавали одновремено 14001 на смену пасп.данных у гены и 14002 на активы - везде новые пд

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
anfisam, мы подавали за 2009 и за 1 квартал... я думаю смысл есть...
 
  • Мне нравится
Реакции: magda182

magda182

Пользователь
26 Янв 2010
59
7
Москва
magda182, мы подавали одновремено 14001 на смену пасп.данных у гены и 14002 на активы - везде новые пд

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
anfisam, мы подавали за 2009 и за 1 квартал... я думаю смысл есть...

Спасибо, ОГРОМНОЕ!!! ОЧЕНЬ помогли, а то у меня крыша вчера стала потехонечку съезжать:rofl::rolleyes::D