Частные тюрьмы как инвестиции

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
Совет Федерации выступает с предложением создания в России частных тюрем. По мнению сенаторов их создание позволит не только решить больной вопрос с содержанием заключенных, которое часто происходит в нечеловеческих условиях, но и создать новое направление в бизнесе. Но то, что новое у нас давно опробовано на Западе, в частности в США, Великобритании, Швеции. «Частные тюрьмы — это большой бизнес на госзаказе, за который дерутся, и здесь вопросы соблюдения режима осужденных стоят на первом месте, иначе можно лишиться этого прибыльного бизнеса» — пояснил первый вице-спикер Совета Федерации, член Ассоциации юристов России Александр Торшин.
Бизнес действительно прибыльный — частные тюрьмы считаются самой доходной структурой в тюремном бизнесе США. Тюрьмы получают от государства средства на содержание заключенных, кроме того, ведущие корпорации страны, такие как IBM, Boeing, Motorola, Microsoft, AT&T, Wireless, заключают контракты на использование труда осужденных. При этом труд их стоит очень дешево, что позволяет тюрьмам конкурировать в этом вопросе с традиционными азиатскими площадками для размещения западных производств.
Как обычно, у медали две стороны. Правозащитники полагают, что держатели акций тюремного бизнеса лоббируют приговоры к более длительным срокам. По данным статистики в США находится 25% заключенных всего мира. «Система кормит сама себя» — говорится в исследовании Прогрессивной Лейбористской партии, которая считает тюремную систему «подражанием нацистской Германии в том, что касается принудительного рабского труда и концентрационных лагерей».
ЮрОбзор
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
Это хорошо только в правовом государстве.
Во второй ссылке любопытная статья про тюремный бизнес в Америке. Правовое оказывается чрезмерно правовым даже там где это не очень нужно. Зато полны тюрьмы и в наличии рабочая сила.
 

САБУР

Активист
Ваниль, бизнес он хорош там где ты находишся в правовом поле. Т.е. в Америке верховенство закона. У нас же всё по понятиям. Это будет, как мне кажется вообще "кровавый" бизнес. Мы прекрасно знаем, что и сейчас в наших тюрьмах беспредел. А в частных тюрьмах будет неконтролируемый беспредел.
 
Во второй ссылке любопытная статья про тюремный бизнес в Америке.
Не приходилось общаться с людьми отбывавшими наказания в Мордовии? Там по 2-3 смены за кашу пашут. Кстати поговаривают вся продукция "Восток-сервис" именно от туда.

Добавлено через 5 минут 31 секунду
Практически бесплатный труд заключенных и у нас широко используется.
http://www.ufsin.brk.ru/index.php?name=katalog&op=view_file&lid=3
http://www.ufsin73.org.ru/index.php...id=84:2009-07-03-12-19-32&catid=1:latest-news
http://uin.tatar.ru/rus/index.htm/news/27122.htm
и т.д. и т.п.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
смею отметить , что у нас есть пару тюрем, находящихся в подмосковье, на финансовой основе. Очень прибыльное занятие. Но не факт , что в этот бизнес сможет кто то сунуться со стороны. все будет распределено между главами МинЮста , ФСБ и т.д. но клиентов будет завались!
После ритуально - кладбищенского будет на втором месте!
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
CАБУР, я немного о другом говорила. Что правовое поле небезупречно и перекосы возможны и в нем. А уж если в нем возможны...
Гарик, нет, не приходилось. Я и с американскими не знакома, теоретик я :)
 

САБУР

Активист
Но не факт , что в этот бизнес сможет кто то сунуться со стороны.
Вот Ваниль видите на примере этой цитаты, что думают о бизнесе в этой сфере. Т.е. смысла нет инвестировать, когда имеются слова: сунуться, дать на лапу, отстегнуть, договориться с нужными людьми, и т.д. и т.п.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami

кто предполагает в ближайшее время - могу устроить! не на безвозмездной основе конечно!
телевизор, холодильник, отдельная камера. все евро. Попасть туда на данный момент очень сложно.
 
кто предполагает в ближайшее время - могу устроить! не на безвозмездной основе конечно!
телевизор, холодильник, отдельная камера. все евро. Попасть туда на данный момент очень сложно.
А так Вы про это. Ну данные VIP аппартаменты находятся в каждом СИЗО и "пристроить" сможет любой адвокат.
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
телевизор, холодильник, отдельная камера. все евро. Попасть туда на данный момент очень сложно
По-моему совет федерации имел в виду не создание зон гостиничного типа с категориями по звездам.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
А так Вы про это. Ну данные VIP аппартаменты находятся в каждом СИЗО и "пристроить" сможет любой адвокат.

как раз не про это :rolleyes: есть одно специфическое место в подмосковье :rolleyes:
а по поводу любого адвоката - основную массу адвокатов противопоказанно даже подпускать к клиентам в нашей стране :rolleyes:

Добавлено через 59 секунд
в каждом СИЗО .

при чем здесь СИЗО , уважаемый ? :rolleyes:
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
смысла нет инвестировать, когда имеются слова: сунуться, дать на лапу, отстегнуть, договориться с нужными людьми, и т.д. и т.п.
крупный бизнес не отделим от власти, от страны не зависит
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
мы разрабатывали проект , реалити шоу "Зона" . вели переговоры с МинЮстом и ТНТ , вообщем все были не против. не хватило только фин. поддержки чуть чуть . но рейтинг ахринительный должен быть. Потом по данному проекту поставили сериал с одноименным названием - кстати прошел на ура - но не понравился кому то сверху - обрубили на половине! можем возобновить - нужны деньги. все в лс.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
И что за тайное специфическое место???
У нас пока еще есть только ИВС, СИЗО, ИК и Поселения (+ тюрьмы для смертников).

мы то я так понимаю про ИК говорим ....
 
мы разрабатывали проект , реалити шоу "Зона" . вели переговоры с МинЮстом и ТНТ , вообщем все были не против. не хватило только фин. поддержки чуть чуть . но рейтинг ахринительный должен быть. Потом по данному проекту поставили сериал с одноименным названием - кстати прошел на ура - но не понравился кому то сверху - обрубили на половине! можем возобновить - нужны деньги. все в лс.

кто предполагает в ближайшее время - могу устроить! не на безвозмездной основе конечно! телевизор, холодильник, отдельная камера. все евро. Попасть туда на данный момент очень сложно.
Так у Вас жесткий кастинг + $$$ + преступление с кандидата :D:D
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Так у Вас жесткий кастинг + $$$ + преступление с кандидата :D:D

кандидаты как реальные по проекту + кто хочет попробовать такую жизнь из "звезд" шоу бизнеса :rolleyes: я говорю , что проект и смешной и грустный.