Частные тюрьмы как инвестиции

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Ребята, вы хоть раз были в СИЗО хотя бы по работе? это просто охренительно...
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
само содержние в них и атмосфера
как это будет выглядеть на частной основе в нашей действительности - можно только гадать...

это миллиарду денег. по даходам будет приравнен к экспорту нефти и газа :rolleyes:
а атмосфера - мне пофиг какая там будет :rolleyes:
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
тока в наале вложить надо будет стока же
нас с вами туда одназначно не пустят:diablo:

давай я тебя устрою в нормальную - строгого режима! на пару недель. Отдохнешь там от московской суеты :rolleyes: куда нибудь поближе, к примеру, в Рязань, Мервино
 

Vano111

Пользователь
17 Окт 2008
81
9
У нас и так все тюрьмы на финансовой основе, народ за свой счет сидит а точнее за счет родных и близких, на гособеспечении в тюрьме долго не протянешь :(
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
У нас и так все тюрьмы на финансовой основе, народ за свой счет сидит а точнее за счет родных и близких, на гособеспечении в тюрьме долго не протянешь :(

это первый вариант :rolleyes:
второй
дай вдолг или просто деньги в руки знакомому и позвони ему через час!
статистика - если будешь настаивать , то против ляжет заявление о вымогательстве - и за свои же бабки улетить лет на 5 :rolleyes:
В КРИЗИС - НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ДЕНЬГИ! ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БОГАТЫЕ И ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ЛЮДИ! НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ В СВОИХ РУКАХ!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я категорически против таких тюрем, так как по факту это превратится в бесплатную рабочую силу для наших крупных предприятий - дешевле чем сейчас. Хотя можно сажать туда иностранцев пусть работают на нас))

Хотя вот есть книга называется "Хлорофилия" там автор предлагает сдать китайцам сибирь в долгосрочную аренду а самим перехать всем в москву и подмосковье (а что в принципе поместимся все) всю и жить за счет ее аренды - Ваше предложение про тюрьмы очень паралельно этой идее.

Ну а если честно, зачем человеку очень много денег ? ну вот есть у вас миллиард наличными, что вы будете делать с ними ? Идея капитализма состоит в том, чтобы каждый стремился к бесконечной максиме своего дохода, естественно получается как в океане большая акула жрет слабую - но это акулы. Мы же являемся существами имеющими разум, сознание - почему бы не зарабатывать столько, сколько достаточно, чтобы создать семью, посадить дерево и т.д. - ограничивать свое стремление к бесконечной сумме денег (обладание). Тогда всем хватит места на пляже. Вообщем немногие над этим задумываются.... пока немногие, должны еще ресурсы поистощиться, включая пищевые.

Телешоу

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
а давайте вот еще предложение вообще из всей нашей страны сделаем одну большую частную тюрьму - забором будет ее граница с пограничниками.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
а fin zakaz будет ее директором и учредителем:D:D:D
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
а давайте вот еще предложение вообще из всей нашей страны сделаем одну большую частную тюрьму - забором будет ее граница с пограничниками.
Так уже было, почти весь прошлый век.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Так уже было, почти весь прошлый век.

ну так видимо урок прошел зря давайте повторим.

а так попытка воссоздать совок на территории России в пару гектаров. Только более жесткий вариант. Нагнать гасторбайтеров в эту тюрьму и уже на совсем законных основаниях их ипользовать как рабов. Сейчас вроде на стройках крупные компании так делают, им даже запрещено свободно передвигаться вне стройки и работают там за еду.

Кстати никто не отменял такую тему, что человек имеет право не работать в исправительных учреждениях. Вообщем как проект такая тема у нас наврядли пройдет, потому что смешно все выглядеть будет.

Вот гораздо интересней содержат в тюрьмах только тех, кто совершил тяжкие преступления, а всех остальных заключать под домашний арест, в этом плане у человека есть шанс исправиться, так как ограничивается круг общения с другими преступниками.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
отсутствует тюремный пресс со стороны блатных и администрации, человек не втягивается жить по воровским законам если будет дома находится. Влияние психологии тюрьмы не будет действовать.

Добавлено через 10 минут 12 секунд
тем более вообще как я понимаю, по уголовному кодексу лишают именно свободы, свободного перемещения, неограниченного общения с себе подобными, родственниками, а также режима дня (для строгачей)

а как все остальное - пища, мед. помощь квалифицированная, чистое белье, постель, интимные отношения с противоположным полом, неприкосновенность личности и т.д. и т.п.

еще задам вопрос сколько сидит в исправительных учреждениях - просто так ?
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
Отсутствие обмена опыта со старшими товарищами конечно лучше повлияет на исправление. Хотя вот не знаю, исправление там вообще происходит или нет? Наказание наверное, а вот исправление...
Тема эта на самом деле смежная с изначальной. Желание получить халявную рабсилу может способствовать необоснованному увеличению сроков лишения свободы, необоснованному наказанию вообще и т.п.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
ну так видимо урок прошел зря давайте повторим.

а так попытка воссоздать совок на территории России в пару гектаров. Только более жесткий вариант. Нагнать гасторбайтеров в эту тюрьму и уже на совсем законных основаниях их ипользовать как рабов. Сейчас вроде на стройках крупные компании так делают, им даже запрещено свободно передвигаться вне стройки и работают там за еду.

Кстати никто не отменял такую тему, что человек имеет право не работать в исправительных учреждениях. Вообщем как проект такая тема у нас наврядли пройдет, потому что смешно все выглядеть будет.

Вот гораздо интересней содержат в тюрьмах только тех, кто совершил тяжкие преступления, а всех остальных заключать под домашний арест, в этом плане у человека есть шанс исправиться, так как ограничивается круг общения с другими преступниками.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
отсутствует тюремный пресс со стороны блатных и администрации, человек не втягивается жить по воровским законам если будет дома находится. Влияние психологии тюрьмы не будет действовать.

Добавлено через 10 минут 12 секунд
тем более вообще как я понимаю, по уголовному кодексу лишают именно свободы, свободного перемещения, неограниченного общения с себе подобными, родственниками, а также режима дня (для строгачей)

а как все остальное - пища, мед. помощь квалифицированная, чистое белье, постель, интимные отношения с противоположным полом, неприкосновенность личности и т.д. и т.п.

еще задам вопрос сколько сидит в исправительных учреждениях - просто так ?

Вам еще узнавать и узнавать жизнь :)
оставьте институтскую философию

Добавлено через 13 минут 25 секунд
Хотя вот не знаю, исправление там вообще происходит или нет? .

происходит - психология меняется! блин..как дети ...
представь что на суде тебе выносят приговор - 10 лет строгого режима - у тебя прямо на суде мозги поедут!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
тогда лучше сдавать в аренду сибирь, всеравно там никогда ничего не будет организовано слишком слаба мотивация у чиновников, что-то делать не для себя. Да собственно и граждане пассивны, так как каждый боится попасть в тюрьму даже если не виноват (а таких мало осталось :eek:). Пастухи и инфантильные бараны. Заметьте законы так придуманы, что невозможно не нарушать по крайней мере некоторые из них - средний класс представляет собой мелкий, средний бизнес и менеджеров среднего звена, может покажете мне такого чудака-бизнесмена, который не использует как минимум оптимизацию налогооблжения и как максимум черные схемы, которые ему с удовольствием, в принципе, каждый второй юрист предложит. Если такой человек начнет возникать - сразу найдут всех директоров и директороводов (гномоводов если юлиной терминологией говорить)) " из словаря тайных знаков регеров:D) и юристов, которые показания дадут и всю цепочку отследят и деньги найдут.

Далеко ходить не надо вы таких бизнесменов знаете по фамилиям они все уже сидят, остальные стоят в длинной очереди в сибирь совками снег убирать - его там много накопилось. Причем могут и ускорить если отличишься))) Принцип структуры власти не только нашей пряник и кнут - разделяй и властвуй.

То же самое и к чиновнику можно применить к любому и к сотруднику МВД и прочих служб.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
все правильно говоришь это все лирика - каждый сам за себя и нападает и защищается основываясь на своих возможностях и поддержке других людей, которые готовы помочь - основной закон джунглей
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
происходит - психология меняется! блин..как дети ..
Я не про психологию, а про исправление. Получил 10 лет и решил, что больше так не буду? Отчаяние, злость, или раскаяние и осознание, что совершенное есть зло? Я вот прочитала сегодня в новостях про избитого до сметри ветерана 92 лет. Вот чесслово, когда этих подонков осудят они вправду исправятся? Не верю (с)
Все, съехали с темы...
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
был бы человек , а статья найдется :rolleyes:
не надо иметь хорошее образование - надо иметь хороших соседей!
поэтому - рублевка на данный момент - золото для установление связей!
а как они устанавливаются -схема и методы - могу изложить - курс лекций - 100 000 $