23 Апр 2009
2,024
739
Добрый день!
Меняем юридический адрес с МО на Москву.
Инспекция по МО требует, чтобы генеральный директор явился к ним в качестве свидетеля для дачи показаний в связи со сменой адреса. Это нормально? Может ли от имени компании поехать сотрудник по доверенности?
Спасибо!

Я бы ТОЛЬКО по доверенности ехала.
Скорее всего пришло, что адрес неподтвержден
и могут оштрафовать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Letoma

Пользователь
24 Июн 2013
64
1
они на себя функции органа дознания берут что ли?
или Вы сами форму приглашения придумали:)

Нет! Именно повестку прислали!
Явиться для дачи показаний в качестве свидетеля.
Основание - часть 1 ст. 90 НК РФ.
 

СУДЬБА

Новичок
24 Окт 2013
4
2
Народ, подскажите, кто сталкивался. Меняем в Москве одну налоговую на другую. На руках есть долгосрочный договор субаренды помещения, но пока не зарегистрирован (есть небольшие проблемы в рег.палате). Может ли налоговая отказать из-за незарегистрированного договора субаренды? Гарантийное письмо и свидетельство от собственника предоставим.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Народ, подскажите, кто сталкивался. Меняем в Москве одну налоговую на другую. На руках есть долгосрочный договор субаренды помещения, но пока не зарегистрирован (есть небольшие проблемы в рег.палате). Может ли налоговая отказать из-за незарегистрированного договора субаренды? Гарантийное письмо и свидетельство от собственника предоставим.

а договор суб аренды регить не обязательно.
В налоговой должен собственник подтвердить.
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Коллеги, всем доброго дня.

Возник маленький вопрос по заполнению формы 13001. ЗАПОЛНЯЮ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ. Место рождения заявителя прописывать точно так же как в паспорте??? Просто слышала город Москва теперь не пишем нигде. А у нас в паспорте г.Москва. Как заполнять это строку???

Подскажите кто знает точно
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
gorod-1, г. Москва не пишется, а заменяется цифровым значением только в данных об адресе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: gorod-1

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Заверили форму 13001 у нотариуса (меняем юр.адрес), заполняли в программе... В разговоре нотариус обмолвилась, что если у заявителя не указан телефон, может быть отказ... Нигде никогда ранее не указывали телефоны.
Вот так по мелочи что-то да всплывает..


Может ли быть из-за этого отказ?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
в 46й к этому не придираются...
Если решат придраться к номиналу, то придраться по этому пункту сам б-г велел -- налицо же несоответствие ПД! И прецеденты у меня были, так что лично я с этим очень аккуратен и педантичен :cool:

gorod-1, в 46 не отказывают, по области - откажут проще простого
А вот о подобном не слыхал ни разу :dont_know:
А что, было вот прямо из-за отсутствия у заявителя телефона, Вы лично видели такой отказ?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
RusReg, лично не видела, но об этом предупреждают на консультации (иногда при подаче) - сталкивалась с этим в Реутове (Жел-доре), Химках и Красногорске.
 

Александра С

Пользователь
14 Сен 2011
33
0
Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу посоветоваться - меняем адрес ооо, точнее исправляем ошибку в ЕГРЮЛ, Р14001 - все понятно, только вот в листе Б (сведения об адресе) для нашего адреса не хватает графы - у нас и улица и !!!корпус и !!Литер и помещение, соответственно. Не подскажите, может кто-то сталкивался - что указывать? Спасибо.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу посоветоваться - меняем адрес ооо, точнее исправляем ошибку в ЕГРЮЛ, Р14001 - все понятно, только вот в листе Б (сведения об адресе) для нашего адреса не хватает графы - у нас и улица и !!!корпус и !!Литер и помещение, соответственно. Не подскажите, может кто-то сталкивался - что указывать? Спасибо.


0_d5c5f_a171d953_L.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Александра С