Выход из ООО. Заявитель выходящий участник

Karaljok

Пользователь
30 Окт 2009
66
2
Санкт-Петербург
кого Вы убеждали? оператора в окне? или сопроводительное письмо к документам писали?
я пробую через последующее распределение доли подписать заявление директором...посмотрим,на след.неделе получать буду.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
кого Вы убеждали? оператора в окне?
У нас все проще...:) Я попер сразу на нач.отд.учета, тем более что новенькая... Но тенденция пугает... Видимо в дальнейшем придется таки участником подписывать...
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Если заявитель выходящий участник, то в 14 форме в листе на Заявителя в каком пункте галку ставить?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
участник общества, имеющий вЕщные права
Про веЧщные это отсюда?
учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица
Так этот кусочек не зря запятыми выделен...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так этот кусочек не зря запятыми выделен...

ну хватит придираться к словам :)

если вам не понятно КТО может иметь Вещное право, а кто обязательственные права - наберите в Яндексе и все там увидите в Википедии...

вЕщное право и обязательственные права - официальная терминология юриспруденции :)
 
Я из Тольятти ( Самарская обл). У нас заявитель при выходе -выходящий участник. кто там спрашивал на счет того, если заявителей несколько- заявители все выходящие участники (т.е. форма 14 одна, а заявителей несколько)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да да, про Самару мы давно уже слышим, это так и есть :(
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
А мне вот надо наоборот )))
Практика в Москве, что заявитель ЕИО. Если я приду с заявителем выходящим участником (ну о-о-о-очень нада именно так) - 100-пудово откажут? ЕИО (он же со-участник), пипирка, упирается, ни чего не принимает и регистрировать не собирается ничего (((
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Можно ведь уйти от способа через выход участника, если вам сложно вытащить ген. дир-ра. Так если общество старое может тогда стоит попробовать договором до 01.07.2009 купли-продажи доли, заключенным до 01.07.2009 (ну конечно если в соответствие не приводили) тогда заявитель продавец с приложением. Или можно попробовать продать долю через реализацию преимущественного права и договор купли-продажи, заявление о намерении продажи(оферта) акцепт оферты и договор ненотариальный + Р14001 от заявителя продавца
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
попробовать договором до 01.07.2009 купли-продажи доли
не вариант. Зарегено в 2010г. (((


продать долю через реализацию преимущественного права
тоже не пойдет, т.к. ЕИО и является вторым участником, кот. просто все игнорит и ни на что не отвечает. Фальсифицировать не хочется.