Лояльные нотариусы

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а вот исправления в удостоверительной надписи нотариуса на последней странице заявления на рег-цию интересно возможны? оговоренные конечно типа вписанному генерального директора ЗАО такого-то верить подпись печать?
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
а вот исправления в удостоверительной надписи нотариуса на последней странице заявления на рег-цию интересно возможны? оговоренные конечно типа вписанному генерального директора ЗАО такого-то верить подпись печать?

возможно, у меня такое было на практике, была допущена ошибка в фамилии, регистрация прошла успешно.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
ALEKC, это 100%-ая практика. Сама у нотариуса работала. Исправление ошибок в порядке вещей за подписью и печатью нотариуса и словами: "исправленному верить" или что-то типо этого (каждый нотариус по своему исправляет).
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
а вот исправления в удостоверительной надписи нотариуса на последней странице заявления на рег-цию интересно возможны? оговоренные конечно типа вписанному генерального директора ЗАО такого-то верить подпись печать?
Тоже такое в практике встречала... Проходило...
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
Cat Myayka, т.е. вы считаете правильным взять и изменить условие доверенности? Вы мне выдали на месяц, я пошел и изменил (продлил) на год. Как раз в таких случаях требуется подпись доверителя, который подтверждает изменения. К сожалению бывают случаи когда выдача новой доверенности - не выход, хотя и доверитель в доступности и не против новой, но это уже совсем другая история)))))
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Cat Myayka, т.е. вы считаете правильным взять и изменить условие доверенности? Вы мне выдали на месяц, я пошел и изменил (продлил) на год. Как раз в таких случаях требуется подпись доверителя, который подтверждает изменения. К сожалению бывают случаи когда выдача новой доверенности - не выход, хотя и доверитель в доступности и не против новой, но это уже совсем другая история)))))

Так здесь речь, как я поняла не о существенных условиях доверенности. А ОШИБКА (как я понимаю, она не меняет сути доверенности).

Если существенные условия (в том числе срок доверенности), то да... согласна, тогда нужен доверитель!
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
Cat Myayka, вы просто видимо меня не так поняли, я говорил лишь о своем случаи и сразу обозначил, что с точки зрения закона - это не верно....но ситуация вынудила пойти вопреки....каюсь:)))

По ситуации с ошибкой, которая ЗДЕСЬ, я ответил в начале того сообщения
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Относительно ошибки в доверенности, нотариус исправил (СБ), в 46 приняли ничего не сказали. Осталось пройти получение. В принципе вопрос закрывается.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Собственник ОЛЬГА, жесть :eek:, так можно и до инопланетян договориться ))
P/S/ вопрос был ТОЛЬКО о доверенности.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
в 46 приняли ничего не сказали.

а что они могли сказать???)))
они не имели даже право что-то сказать! и по данному поводу даже не переживайте!!! отказ по причине исправлений в доверенности быть никак не может!
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Cat Myayka, да посмотрим, там заказчик говнистый, вечно занятый. Как правило по таким и бывает геморрой.
 

7t6r

Пользователь
12 Июл 2007
43
24
Москва
А может кто-нибудь посоветовать вменяемого нотариуса, не требующего выписку, для заверения 13-й формы.
Ездил с клиентом к Карнауховой - там завернули протокол собрания. Объяснять ничего помощница не стала, было много народу, просто закричала, что "у вас каждая буква в вашем протоколе неправильная - читайте закон, есть утвержденная форма протокола!". При клиенте это выслушивать довольно стремно... Единственное, что я понял - это то, что она хочет вместо "председателя собрания" увидеть "председательствующего".
Был еще у Шуршаковой, уже без клиента, - она смотреть документы отказалась, показала на стенд с образцами. В принципе, требованиям, указанным на ее стенде, как и требованиям ГК, протокол соответствует. Но ехать к нотариусу опять с клиентом не могу - человек серьезный, гонять его к невменяемым оручим клеркам по нескольку раз не хотелось бы.
Может кто-нибудь посоветовать нотариуса, не требующего свежую выписку, с которым можно согласовать документы по электронной почте, ну или хотя бы привезти и показать, чтобы потом не краснеть опять перед клиентом?
 

Яромила

Пользователь
9 Фев 2009
49
32
Москва
приезжайте к нам. м. Домодедовская, Каширское шоссе, д. 61, стр. 3А, АТЦ Москва. выписку ЕГРЮЛ мы смотрим по интернету, без проблем. из документов: ориг. Свид ОГРН, ИНН, Устав, и протокол о назначении на должность. форма протокола свободная
 
  • Мне нравится
Реакции: Вячеслав56 и 7t6r

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
А может кто-нибудь посоветовать вменяемого нотариуса, не требующего выписку, для заверения 13-й формы.
Ездил с клиентом к Карнауховой - там завернули протокол собрания. Объяснять ничего помощница не стала, было много народу, просто закричала, что "у вас каждая буква в вашем протоколе неправильная - читайте закон, есть утвержденная форма протокола!". При клиенте это выслушивать довольно стремно... Единственное, что я понял - это то, что она хочет вместо "председателя собрания" увидеть "председательствующего".
Был еще у Шуршаковой, уже без клиента, - она смотреть документы отказалась, показала на стенд с образцами. В принципе, требованиям, указанным на ее стенде, как и требованиям ГК, протокол соответствует. Но ехать к нотариусу опять с клиентом не могу - человек серьезный, гонять его к невменяемым оручим клеркам по нескольку раз не хотелось бы.
Может кто-нибудь посоветовать нотариуса, не требующего свежую выписку, с которым можно согласовать документы по электронной почте, ну или хотя бы привезти и показать, чтобы потом не краснеть опять перед клиентом?

у той же Карнауховой все можно заранее согласовать по емейлу

и насколько я знаю все помощницы у нее вежливые и всегда все готовы обьяснить, если непонятно то обьяснят либо приближенные Карнауховой, либо если уж совсем что то из ряда вон то она сама все объяснит

то что вы рассказали в принципе представить сложно
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
7t6r, если еще актуально, то:

м. Курская, ул. Земляной вал, д. 14/16, вход со стороны МАЛАГО Казенного переулка (не перепутать с Большим, там тоже есть нотариус, но он не лояльный, а придирчивый).

Семенова Анна Николаевна.
Выписки не требуют, но желательно заранее позвонить и попросить их заказать выписку (у них база, они сами себе заказывают), чтобы не сидеть и не ждать, когда она прийдет (иногда база подвисать может).

Тел.: 495-917-37-57, 495-628-61-78.
 
  • Мне нравится
Реакции: 7t6r

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
то что вы рассказали в принципе представить сложно
а мне тоже Карнаухова не нравится!!!

Оформляли у нее сделку... столько геморроя было (у другого нотариуса такого никогда не было). Да еще и кипу лишних доков требовали: например, согласие БЫВШЕГО супруга на нынешнюю сделку! Короче, деньги там гребут по полной!!! Тыся на 5-7 больше, чем у другого нотара.

И это еще хорошо, что в нашем случае бывшая супруга в нормальных отношениях с бывшим... А представить ситуацию, когда люди разругались по полной!!! И как получать согласие БЫВШЕГО супруга, которое вообще-то по закону не предсумотрено!