Лояльные нотариусы

Neznaika_xxx

Новичок
19 Дек 2013
8
0
Звонил в 46 уточнял, говорят - не пройдет. Подача только через нотариуса.

Может быть у кого-нибудь на форуме есть какие-либо мысли как сделать смену гены, если первичный (который сейчас в егрюл) скрылся вместе с учр. документами? :dont_know:
Заранее спасибо за ответы

попробуйте податься по ЭЦП через сайт ФНС

нужно получить усиленную квалиф.подпись на нового директора как физ. лицо ( без подтверждения полномочий), заморочиться с установкой необходимых программ и подать пакет

правда, потом сам дир должен будет за документами сгонять либо сделать нотар.доверенность ( тоже без подтверждения полномочий)

должен пройти такой вариант)

если будете пробовать, по результатам отпишитесь, пожалуйста?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Звонил в 46 уточнял, говорят - не пройдет. Подача только через нотариуса.

Может быть у кого-нибудь на форуме есть какие-либо мысли как сделать смену гены, если первичный (который сейчас в егрюл) скрылся вместе с учр. документами? :dont_know:
Заранее спасибо за ответы
Заказывайте дубликаты устава и огрн и вперед
 
  • Мне нравится
Реакции: Neznaika_xxx

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Заказывайте дубликаты устава и огрн и вперед

Во-во!!! И чего заморачиваться?

Сделали печать, подписались на запросах и доверенносятх от старого гены, получили дубликаты, сходила к нотариусу, заверили подпись и вперед нового, на смену.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Проблема следующая: Устав заверен налоговой коряво, печать стоит слева сверху на листе, сшивка пустая, Карнаухова отказалась заверять, есть какие-нибудь нотариусы, кто заверит?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Да это только Карнаухова так придирается, другим пофиг
да я бы если честно на месте нотариуса сам бы отказал, там липа полноценная, не знаю какой грамотей там так печать ставил на уставе в налоговой :dont_know:
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
perpetuous dreamer, согласна)) я бы тоже)) и отказывала, когда работала у нотариуса;) документ должен быть правильным образом оформлен!
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
perpetuous dreamer, согласна)) я бы тоже)) и отказывала, когда работала у нотариуса;) документ должен быть правильным образом оформлен!
ну так, это понятно) а все-таки есть какой-нибудь нотариус, который заверит с таким уставом?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
идти к невнимательному))) лично я не помню, где такие, к сожалению...
блин, вот у фирм точно карма бывает, она у меня уже давно тянется и все время какие-то подобные косяки возникают :dont_know:
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
блин, вот у фирм точно карма бывает, она у меня уже давно тянется и все время какие-то подобные косяки возникают :dont_know:

это не у фирм карма)) это у физ.лиц, которые в данной фирме, РОК)))

невезунчики, называются!;)
 

tutsy84

Пользователь
18 Дек 2009
47
45
Тула-Новомосковск
Добрый вечер!
Есть ли нотариус в Москве, который не требует устав для заверения 16 формы?:) и вообще может кто знает нотариуса, который заверяет только по электронной выписке?:)
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Получили отказ по преобразованию. Сегодня идем к нотариусу на перезаверение 12-ой формы. Вроде как не требует никакой выписки из реестра акционеров (но у нас 1 участник и мы же у него заверяли ранее). Он в курсе, что мы к нему снова прийдет. Отпишусь, как все пройдет.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Очень срочный вопрос, может ли нотариус в доверенности поправить ошибку ( цифра неправильная), заверить своей подписью, это допускается?????? Как думаете????? Не у кого н встречалось такого в практике? А то человек уехал(((
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
ЖеняЖеня, личная практика??? Я по пустому поводу не кипешую
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
встречалось такого в практике? А то человек уехал(((
очень часто встречается, вообще не проблема, это стандартная 5ти минутная процедура. Вносят правку и затем оговорку "ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ", ну или, что-то в этом роде, и все ок. Штамп и подпись.
Естественно это делает только тот нотариус, который подготовил доверенность)

Это конечно не правильно и не делайте так, но один раз оч.надо было, вносилась оговорка и увеличивался срок доверенности. Но это плоды долгового сотрудничества)))Весь курьез в том, что доверитель тоже отсутствовал и его подписи под такой оговоркой не было, хотя надо было бы.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Спасибо, успокоили. Поглядим завтра, потом отпишусь