Ликвидация ООО в Питере. Образцы документов

Якудза

Пользователь
24 Авг 2009
35
10
Санкт-Петербург
В Питере 15001 заверяет участник, принявший решение о ликвидации, остальные 3 формы - ликвидатор.

Добавлено через 14 минут 4 секунды
1. Печати не нужны. Нотариальное заверение - обязательно.
2. К обеим формам -одно и то же решение. по сути - по экземпляру к каждой форме. 15шке нравится)) не разделяла на разные решения. Доверка на 15001 - нотариальная.

Кто знает что-нибудь на счет НЕуведомления фондов и территориальной ИФНС? говорят, в Питере 15шка сама как-то всё это регулирует..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

joubert

Пользователь
5 Июл 2010
94
15
Москва
Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, по поводу ликвидатора.
Есть ООО с единственным учредителем, он же гендир. Может ли он назначить самого себя ликвидатором, а затем отправить меня, несчастного бухгалтера, с доверенностями бегать по всем подачам?
 

Star777

Новичок
16 Май 2011
2
0
Добрый день! Ликвидатором может являться лицо, не имеющее отношение к фирме?
 
Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать объявление в вестнике о процедуре ликвидации, если заранее известно, что собираемся подавать на упрощенную процедуру банкротства?

Добавлено через 24 минуты 2 секунды
и следом еще один вопрос..
Может ли заверить 15001 Ген. директор, если один из участников вышел из Общества по заявлению о выходе (доля перешла на общество в лице ген директора), а к второму участнику нет доступа?

По ФЗ доли общества не участвуют в голосовании, но за долю Общества отвечает Ген. директор и может ее продать (конечно с согласия остальных участников), хочу заверить обе формы от Ген. директора:

15001 от Ген. директора как от представителя доли принадлежащей ООО тобишь по типу как от участника
15002 от Ген. директора-ликвидатора.
 
Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать объявление в вестнике о процедуре ликвидации, если заранее известно, что собираемся подавать на упрощенную процедуру банкротства?

Нужно. Когда будете в конкурсное производство входить, судья будет спрашивать по этому поводу, а именно как велось уведомление кредиторов о процедуре ликвидации.


и следом еще один вопрос..
Может ли заверить 15001 Ген. директор, если один из участников вышел из Общества по заявлению о выходе (доля перешла на общество в лице ген директора), а к второму участнику нет доступа?

Нет, Гена не может, 15-шка не пропустит, доля Общества является неголосующей.

Попробуйте выцепить второго участника или введите еще одного путем увеличения уставного капитала на 1 рубль или продайте долю Общества Гене, чтобы тот стал участником, и пусть заверяет ;)
 

Iuris

Новичок
1 Дек 2009
8
0
15001,002,003 заверяет участник общества, 16001 - ликвидатор. проверено практикой в 2011 году в 15 МИФНС
 
15001,002,003 заверяет участник общества, 16001 - ликвидатор. проверено практикой в 2011 году в 15 МИФНС

практикой отказов? :)

нет, а если серьезно, то я на прошлой неделе 2 закрыл, ликвидировались они с декабря.

либо налоговой вообще все равно стало, либо я уже не знаю ))) но учитывая то, что стабильно раз в три месяца кого-нить приходится ликвидировать - доверяю натоптанному пути и никаких проблем)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tokyoman и Berk98

uk_law

Местный
17 Авг 2010
106
1
Скажите, а в мифнс 15 еще принимают платежки об оплате госпошлины на старые реквизиты при подаче формы Р16001? (дело в том, что госпошлина для ликвидации была оплачена еще в феврале 2011, то есть до смены реквизитов)
 
Скажите, а в мифнс 15 еще принимают платежки об оплате госпошлины на старые реквизиты при подаче формы Р16001? (дело в том, что госпошлина для ликвидации была оплачена еще в феврале 2011, то есть до смены реквизитов)

Если была оплачена раньше, т.е. до смены реквизитов - примут и отказа не будет.

У меня знакомый зарегистрировал первичку по гос. пошлине, которая была уплачена еще в марте прошлого года :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: uk_law

bu_cmw

Новичок
9 Мар 2011
2
0
практикой отказов? :)

нет, а если серьезно, то я на прошлой неделе 2 закрыл, ликвидировались они с декабря.

либо налоговой вообще все равно стало, либо я уже не знаю ))) но учитывая то, что стабильно раз в три месяца кого-нить приходится ликвидировать - доверяю натоптанному пути и никаких проблем)

так кто-нибудь может четко сказать: кто подписывает (является заявителем) и чья подпись заверяется на форме 15003 для подачи в 15 налоговую (ПИТЕР)?
 

Катарина88

Пользователь
25 Мар 2011
69
11
Петербург
Такой вопрос: ООО хочет официально ликвидироваться, но его ген. директор не доступен. Получится ли пройти процесс ликвидации без ген. дира или лучше просто поменять директора?
 
так кто-нибудь может четко сказать: кто подписывает (является заявителем) и чья подпись заверяется на форме 15003 для подачи в 15 налоговую (ПИТЕР)?

Ликвидатор!!! Не слушайте никого, я постоянно занимаюсь ликвидацией!

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Такой вопрос: ООО хочет официально ликвидироваться, но его ген. директор не доступен. Получится ли пройти процесс ликвидации без ген. дира или лучше просто поменять директора?

Гена тут не причем, все решения принимаются учредителями, единственное - обычно гену ликвидатором и назначают, но им может быть любое лицо. Забудьте про него и давайте ликвидируйтесь уже ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Катарина88
А каков приблизительный срок ликвидации?

ну считайте сами:

1 этап (решение о ликвидации и утверждение ликвидатора) - 6 дней в налоговой
далее публикация в Вестнике (подготовка документов, оплата, доставка им в офис и выход журнала) - по разному от недели и далее
2 месяца ждем с даты публикации
2 этап (промежуточный ликв. баланс) - 6 дней в налоговой
3 этап (ликвидационный баланс) - 6 дней в налоговой

При самом удачном нонстопе - 3 месяца, но на практике это редкость, обычно больше.