регистрация некоммерческого фонда

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
подскажите пожалуйста, пройдет ли наименование некоммерческого фонда, если использовать в нем слово Национальный, и в любое ли место его можно "Засунуть" или оно должно быть только в кавычках. Например, Национальный Некоммерческий научный фонд "Институт развития предпринимательства" или лучше Некоммерческий научный фонд "Национальный Институт развития предпринимательства". Я понимаю, что это на моё усмотрение, но все же вдруг Минюсту и слово национальный не очень нравится! Будьте бобры, подскажите)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
amorfati, абсолютно непроходное наименование. При чем здесь "институт", и где указание на характер деятельности?
 

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
Reg&Likv, ну как бы институт у нас будет заниматься научно-исследовательской деятельностью, а не как образовательное учреждение, а характер деятельности развитие данной деятельности. Неужели институт не пройдет даже в кавычках?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
amorfati, пробуйте, пробуйте.....мы с вами сможем лучше друг друга понять после вашего первого отказа.....потому что сейчас вы считаете, что ваше пояснение всем понятно и абсолютно логично....
 

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
Reg&Likv,Вы считаете слово институт стоит совсем исключить? ))
и сделать больший упор на характер деятельности?
Я к жеш не спорю и отказа оч не хочется
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
amorfati, название - это очень тонкая тема. Мы имели счастье зарегистровать клиенту НП Институт......, и ничего, прошло.....Нужно сделать наименование, которое устроит специалиста МинЮста, а у каждого специалиста - свое видение вопроса......так что универсальных советов не существует...
 
  • Мне нравится
Реакции: amorfati и GIDA

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
название - это очень тонкая тема. Мы имели счастье зарегистровать клиенту НП Институт......, и ничего, прошло.....Нужно сделать наименование, которое устроит специалиста МинЮста, а у каждого специалиста - свое видение вопроса......так что универсальных советов не существует...
В точку. На практике выходит именно так.
 
  • Мне нравится
Реакции: amorfati

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
Спасибо вам огромное за ответ, ещё один вопрос : а как согласовывать то? консультаций нет, и пишут что по названию сразу отказ быть может. Я с руководством воюю за Национальный, так ещё и институт, голова кругом и в законе-то ничего не написано, остается угадывать мысли инспектора, а у меня с телепатией плохо... пока...
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
Добрый день!
Скажите пожалуйста!
Какой государственный орган сейчас осуществляет гос. регистрацию Благотворительного фонда? 46 налоговая или какой то другой орган?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
Это которое на Тульской находится?
Вы случайно не знаете где можно взять Заявление о гос. регистрации? Я нашел какое-то но боюсь, что оно уже не актуально!
Если есть возможность скиньте пожалуйста kalinichenko.v@UBII.RU
Заранее Спасибо!

Добавлено через 29 минут 37 секунд
Это которое на Тульской находится?
Вы случайно не знаете где можно взять Заявление о гос. регистрации? Я нашел какое-то но боюсь, что оно уже не актуально!
Если есть возможность скиньте пожалуйста kalinichenko.v@UBII.RU
Заранее Спасибо!
 

Scotch

Пользователь
2 Мар 2011
83
8
Москва
Подскажите пож-та, пройдет ли такое название? Некоммерческая организация "Фонд борьбы с коррупцией"
Заранее спасибо.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Scotch, такое точно не пройдет. Гораздо правильнее будет: Фонд содействия борьбе с коррупцией. Но решение все равно останется на усмотрение специалиста МинЮста.
 
  • Мне нравится
Реакции: Scotch

GTK

Пользователь
14 Июн 2011
46
5
asrl, от ФИО или его наследников нужно получить нот. удостоверенное согласие на использование имени в наименовании.
Ну и Минюст любит слово "содействие" везде добавлять.

А есть ли срок (с даты смерти) по истечении которого согласие на использование имени не нужно?
 

grc

Местный
25 Сен 2009
110
9
друзья, помогите пожалуйста с заполнением формы РН 0001
а именно "адрес (место нахождения) некоммерческой организации" (п.2.1)
куда ставить галку ?
у нас есть Правление, есть его Председатель
в принципе, все три варианта подходят :)))
спс заранее