где найти программу для формирования Расчета РСВ-1 ПФР

Ольга Шанс

Новичок
22 Дек 2009
17
0
подскажите где можно найти программу для формирования Расчета РСВ-1 ПФР в электронном формате. что то на сайте ПФР не смогла ее найти, а срок сдачи поставили 12.04. заранее благодарю.:dont_know:
 
22 Янв 2010
213
89
Видное
подскажите где можно найти программу для формирования Расчета РСВ-1 ПФР в электронном формате. что то на сайте ПФР не смогла ее найти, а срок сдачи поставили 12.04. заранее благодарю.:dont_know:

Эта чтоль?
 

Вложения

  • Расчет по страховым взносам.XLS
    131 KB · Просмотры: 37

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Народ, а что, только на бумаге не примут? я просто еще и от руки там кой-чего дописывать собралась вообще-то...:rolleyes:
 
Народ, а что, только на бумаге не примут? я просто еще и от руки там кой-чего дописывать собралась вообще-то...:rolleyes:
А в налоговой у Вас отчеты без дискеты принимают????
ПФ теперь тоже как налоговая.
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Огромная просьба, растолкуйте некоторые моменты по РСВ-1:
1. "Тип представителя": в самом начале заполнения что ставить -плательщик страховых взносов (ООО Лютик) или представитель (тогда пишем того, кто поедет сдавать в ПФР - Иванов)?
2. Упрощенцы сдают РСВ-1 или РСВ-2 ?
3. Срок сдачи какой, 30 апреля последний день?

Добавлено через 51 минуту 46 секунд
А как (откуда) загрузить в программу КЛАДР??? работаю в программе, скачанной с сайта ПФР, здесь тоже ссылочка была на неё.
 
Огромная просьба, растолкуйте некоторые моменты по РСВ-1:
1. "Тип представителя": в самом начале заполнения что ставить -плательщик страховых взносов (ООО Лютик) или представитель (тогда пишем того, кто поедет сдавать в ПФР - Иванов)?
2. Упрощенцы сдают РСВ-1 или РСВ-2 ?
3. Срок сдачи какой, 30 апреля последний день?

Добавлено через 51 минуту 46 секунд
А как (откуда) загрузить в программу КЛАДР??? работаю в программе, скачанной с сайта ПФР, здесь тоже ссылочка была на неё.
1. по логике получается, если ставите представитель, то нужна доверенность на право подписи документов от Лютика спечатью, хотя мы обычно ставим Лютик и печать, а отвозит Иванов с доверенностью курьера. Хотя и по-другому делаем тоже.
2. РСВ-1 для всех кто платит за наемн работников (просто тариф 05 для УСН - на тит листе), а РСВ-2 для ИП за себя - за год сдается.
3. наш ПФР говорит 30 апреля (тк. 1 мая выходной) и мы с ним не спорим, и так целый месяц дали.
КЛАДР - а вы его скачали - сам заархивированный файл, содержащий кладр - он отдельно скачивается и запускается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Latica, а у них вряд ли найдется отверстие для CD.

по поводу электронного отчета все есть в порядке заполнения (http://www.pfrf.ru/admin_strahvznos/9006.html):
Расчет представляется в электронной форме в сопровождении бумажного носителя либо по установленным форматам в электронной форме с электронной цифровой подписью в соответствии со статьей 15 Федерального закона № 212-ФЗ.
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Latic ]Примут ли РСВ на CD??? У меня ноут дискеты не ест просто :dont_know::)
Пенсионный фонд разрешил всем отчитаться по взносам на бумаге
Пенсионный фонд готов принимать отчетность по пенсионным взносам за первый квартал 2010 года на бумаге у всех без исключения. Даже у компаний с численностью более 100 человек, которые обязаны по закону отчитываться строго в электронном виде. Об этом сообщила «УНП» Нина Варлыгина, главный специалист-эксперт отдела регистрации страхователей и учета страховых взносов департамента организации администрирования страховых взносов ПФР.
Пойти на это сотрудников фонда побудил технический сбой в работе программного обеспечения. В первую неделю апреля во многих филиалах фонда не могли принимать отчеты по пенсионным взносам по телекоммуникационной связи. Как подтвердил «УНП» Станислав Дегтярев, руководитель пресс-службы ПФР, проблема действительно есть, она решается и будет устранена в ближайшее время. При этом точную дату в фонде не назвали.
В ПФР считают, что вообще сдача расчета в неустановленной форме приравнивается к его непредставлению. Однако ситуация, когда именно фонд не может принять электронный отчет, освобождает компанию от ответственности. В то же время идеальным выходом в фонде называют все же сдачу отчета на электронном носителе (на диске или флэш-карте) с ЭЦП плюс бумажный вариант. Тогда и требования закона будут соблюдены, и от проблем с передачей данных компания застрахуется.
Юристы не исключают, что, несмотря на позицию ПФР, на местах могут найтись проверяющие, которые все же попытаются оштрафовать компании за сдачу бумажной отчетности вместо электронной. Но, по утверждению Алексея Яковлева, руководителя практики налоговых споров компании«ФБК-Право», такие штрафы незаконны. При подобных спорах по поводу представления декларации в ИФНС суды обычно занимают сторону компаний (постановление Президиума ВАС РФ от 17.02.09 № 11500/08).
Чтобы обезопасить себя, отчет можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. К отчету можно приложить письмо за подписью генерального директора компании с сообщением о невозможности отчитаться в электронном виде, а также сообщение от оператора связи, подтверждающее этот факт.
Кстати, некоторые спецоператоры связи, например компания «Такском», готовы выдавать клиентам по их запросу документ, подтверждающий время, когда отчет проходил через сервер оператора. Такой документ будет подтверждать, что страхователь пытался отчитаться, но не смог. Но другие спецоператоры, как, к примеру, компания «СКБ-Контур», предпочитают не вмешиваться в отношения фонда и страхователей.
Поэтому самым безопасным на сегодняшний день пока остается такой вариант: представить расчет на диске, флэшке или дискете. Ведь в фонде считают это одним из способов электронной отчетности. Главное, чтобы расчет был завизирован действующей цифровой подписью.
Анна Снежина,
корреспондент «УНП»
Ключевые слова: ОТЧЕТНОСТЬ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Тортилла, большое спасибо!
Я заполняла РСВ-1 в программе с сайта ПФР, сохранила на диск. А вот что такое электронная подпись (сомневаюсь, есть ли она у меня)??? Или она по умолчанию появляется при выгрузке или сохранении на диск? Просто в интсрукции ПФР я не нашла инфу об этом.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Тортилла, а вы вчитывались в то, что скопировали? речь о тех, кто обязан сдаваться по электронным каналам связи, но не может пробиться с отчетом на сервера ПФР.

у нас и по нулевкам дискеты забирают "на проверку"...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Latica, ЭЦП нужна при передаче отчета через интернет тем, у кого численность более 100 чел. остальные могут сдавать ножками с дискетой и бумажным носителем.
 
Последнее редактирование:

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Подскажите, люди добрые, где КЛАДР скачать... ааааааа!!! не могу с сайта ПФР скачать, вернее, совершенно не понимаю, что там надо распаковывать, а что запаковывать :) Завтра еду сдавать РСВ, адрес заполнила без КЛАДРа, просто примерно помню, как это выглядит в КЛАДРе.
 
Подскажите, люди добрые, где КЛАДР скачать... ааааааа!!! не могу с сайта ПФР скачать, вернее, совершенно не понимаю, что там надо распаковывать, а что запаковывать :) Завтра еду сдавать РСВ, адрес заполнила без КЛАДРа, просто примерно помню, как это выглядит в КЛАДРе.
http://files.buhsoft.ru/Kladr.exe - попробуйте...
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Наташа84, скачала, спасибо огромное, а что дальше делать - нужно какой-то файл еще распаковать наверное? А то я в РСВ не могу пока взять ничего из этого КЛАДРа скаченного.

Добавлено через 10 минут 7 секунд
Наташа84, всё, сообразила сама как, всё загрузила, Вы моя добрая фея!
 

Fagot_ND

Новичок
30 Июн 2011
2
0
Незнаю, актуально ли, но я брал на этом сайте http://www.bezopasnaj-jizn.ru/page1c.html Все это в связке с 1С . Потом там же ссылка на интернет портал ФСС появилась для онлайн заполнения, но мне это уже ненужно было
 

Похожие темы