закрытие расчетного счета в банке

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
1. А на сайте ПФ не смотрели? Или тут?
2. Учредитель имеет право распоряжаться счетом?:eek:
3. Печальная.:)

Ну а теперь серьезно: банк не знает, что вы уже не директор, поэтому идите туда в этой роли, на счет выдачи налички - это лучше у них узнать, уставный капитал на счете - просто деньги.
1. Спс)
2. Как выйти из "ловушки" в таком случае? Не афишировать, что я уже уволен, и подписываться как директор? Или задним числом выписать доверенность на другого человека, чтобы он от имени моего ООО совершил эти действия?
3. ?
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
скажите год назад я продала фирму, все там сменилось директор, название. Счет был открыт на старое название и директора на меня. Вчера я закрыла этот счет. То есть новые учредители и ген. директор не знают был ли вообще счет и что я его закрыла. Вопрос теперь как сообщить в ПФР ФССС и ИФНС о закрытии счета. Сообщить сто старым названием и геной ?????
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
А ПОЧЕМУ НЕ ОНИ ЖЕ ЕГО ОТКРЫВАЛИ, БАНК ТО ДАЛ ПИСЬМО О ЗАКРЫТИИ НА СТАРОЕ НАЗВАНИЕ. ТЕМ БОЛЕЕ Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ ИХ НАЙТИ
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Лусик, во-первых, не надо писать капсом. Во-вторых, банк не знает, что название и директор поменялся, в отличии от налоговой и фондов. Ну и, в-третьих, нового директора вы на 15000 наказать можете.
Совет - делайте печать с новым название, рисуйте подпись за директора и уведомляйте всех.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

milashka

Местный
5 Авг 2009
114
30
Добрый день.
Сбербанк никак не закрывает расчетный счет.
Проблема в том, что счет закрывается в другом городе, банк каждый раз просит новые документы.
Счет был открыт давно, с этого времени в обществе изменились адрес, директор.
1 раз попросили подтвердить полномочия директора и написать заявление на закрытие. Подтверждающие документы были предоставлены, заявление подписано доверенным лицом. Банк отказал, попросил подписать заявление директором. После подачи нового заявления банк внось отказал со ссылкой на то, что менялся адрес и надо подать заявление на изменение адреса.
Правомерны ли действия банка?
Со слов лица, которое занимается закрытием счета, разные сотрудники каждый раз придумывают новые требования, т.к. 1 раз изменения по директору в дело внесли без всяких заявлений.

Вот думаю если новые заявления подать, не придумает ли банк еще чего-нибудь.

Сталкивался кто-нибудь с таким? Может с банка заранее попросить официальное письмо о перечне документов, необходимых для закрытия счета? Или это лишнее? По идее в соответствии со ст. 859 ГК РФ достаточно заявления о закрытии и все.

На счете лежат денежки, достаточно.
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Счет не заблокирован, деньги вывести не можем.
Просто не могу понять, почему Сбер так себя ведет.

а что пишет интеренет-банкинг когда пытаетесь вывести деньги куда-либо? пробовали напрямую в отделении снять их?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
я так думаю, что ИБ как раз неактивен
был бы активен - не было бы у людей вопроса подобного
 
3 Май 2014
2
0
Приезжаете и пишите заявление о закрытии и все....остаток, если есть, переводите на другой счет организации

все верно написано.
также деньги можно получить на руки. закрывается счет по заявлению в любой момент. закрывается моментально. это положения ГК РФ.
 

Rigolit

Новичок
14 Июн 2014
0
9
все верно написано.
также деньги можно получить на руки. закрывается счет по заявлению в любой момент. закрывается моментально. это положения ГК РФ.

Зависит от ситуации. Иногда чудеса бывают в банках :) Могут просто не принимать заявление ни на чем не основываясь, или просто выкинуть его в помойку.