Отказ по выходу

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Так понимаю, что для этого нужно составить только договоры купли-продажи доли, ну и изменить содержание протокола?
и представить документ, подтверждающий оплату приобретателями хотя бы в виде ксерокопии квитанции приходного кассового ордера, заверенной Руководителем:)
разумеется новым руководителем:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolly и Ugina

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
325
13
г. Москва
Сделаю через куплю-продажу...46-ой и в этом случае что-нибудь не понравится:new_russian:. Вообще, по этой фирме мы уже подавали изменения, и 46 допустила ошибку. Писали мы письма, месяца четыре пороги 46 налоговой оббивали... наконец-то они исправили. Может быть так, что эту фирму ну вроде как на контроль поставили, и просто дают отказы???
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Сделаю через куплю-продажу...46-ой и в этом случае что-нибудь не понравится
мои документы им почему-то нравятся, причем использую разные основания перехода доли к Обществу... например, если выход участника не предусмотрен уставом, то могу сделать переход доли к обществу с иным основанием, чем заявление о выходе :D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну понятно почему отказ. Доли у троих были по определению правные и должны были быть по одной трети. Но бездарно сделали устаной капитал для этого 10 т.р. а надо было изначально делать 12 тр. и писать все мо трети. Тогда если бы 1/3 распределялли на двоих то было бы по 1/6
А в вашем случае 10 т.е. по 33,33% на троих. Нацело строго попалам не делится а если делится то все равно довесок ничтожный. Это как раз тот случай когда одна копейка стоит как пять тысяч рублей. В отказе написано разделить пропорционально значит в данном случае пополам эти 33,33%. Ну действительно не связывайтесь продайте, только все равно неясно будет что с остатком доли 33,33% *3 =99,99% а 0,01 на обществе (и получается изначально) не может участник продать доли больше чем у него было. Как бы не было здесь чего подобного.
Да раньше 46-ю не интересовали эти мелочные округления. Но это было давно, сейчас могут прикопаться
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
:)
а Вы в основном делаете куплю-продажу доли или распределение?
если честно, то через к/п мне удобнее)
если несколько участников в ООО, то при альтернативной смене их не требуется увеличивать уставняк :eek:
схема, когда 4 из 5 участников выходят, тут же доля, продается 3-му лицу + перерегистрация по 312-му (если надо) + смена директора проходит на ура :yahoo:
 

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
325
13
г. Москва
должны были быть по одной трети.
Полагаете, что мы обязаны делить их поровну между участниками????

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
4 из 5 участников выходят, тут же доля, продается 3-му лицу
и сделка так же не нотариальная
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Вспомнил, а АКТ-ПРИЕМА передачи доли Обществу был?

Зачем акт то вообще нужен??

Добавлено через 58 секунд
Собственно подавал на выход 2-х участников:
14 форма;
2 заявления о выходе;
2 расписки о получении денег.
по датам все правильно, свежие даты. по такому алгоритму уже с десяток дел успешно зарегистрировали, не могу понять в чем причина

Или ошибка в документах .. они тут в первых строках описаны..
или участников всего было двое .. и оба сразу выйти решили..
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну если вы распределяете долю от об-ва, а на об-ве у вас доля от выходящего участника. При этом изначально участников у вас было трое доли у все одинаковы так мне показалось по 33,33% (по трети у вас не получается написать по ошибке создателей этого об-ва). Так вот один выходи значит в данном случае его доля на две равные части и делится, поскольку у участников оставшихся равные доли. Вы разделили его долю строго пополам? Мне кажется что нет, к тому же непонятно простят или нет вам этот довесок на 0,01%. По-хорошему бы надо бы увеличить ук в установленном порядке до 12 т.р., попробовать вылечить при увеличении УК эти довески и написать всем троим равные доли по 1/3 (т.е. по 4 т.р.) и пусть выходит один из них и тогда все будет четко.
Но попробуте сейчас через куплю-продажу может лучше будет, тогда тоже этот довесок с об-ва уйдет тоже вполне можно, но доли тогда у людей будут неравные и вообще при продаже могут быть эти доли какие получатся, в конце концов в собрании о прподжаже решаете вопрос кому сколько и почем продать
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolly

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну раз неравные тогда с пропорциональностью не будет точности в цифрах и лучше распределением (а значит с распределением) не связываться. Тогда продажа.
А все из-за того что неграмотно определяли уставный капитал и доли при учреждении. Делали бы 12 т.р. да по трети на троих все было бы красиво.