Требуется перерегистрация ооо итд.

Pathfinder

Активист
Может, я тоже одним из вас стану.
Слишком большая конкуренция, не выдержишь, особенно с таким полетом мысли.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Кстати, там и выяснил, что перерегистрация, которой всех пугали - необязательна.
Об этом еще в декабре 2009 все узнали.
 

mapn

Новичок
9 Апр 2010
1
0
mapn, вы не клиент, вы мозговыноситель. Я таких даже на порог офиса не пускаю.
Вы бы сами за подобную работу заплатили такие деньги? Если нет, то как вы сами через порог офиса своего ходите? Если заплатите, то давайте я вам качественные IT услуги за эту скромную сумму окажу. Честно.

PS Вы всех самостоятельных людей считаете мозговыносителями? А "нормальный" клиент для вас кто, лох, который платит и вопросы не задает?
 

Pathfinder

Активист
А "нормальный" клиент для вас кто, лох, который платит и вопросы не задает?
Нормальный клиент, это клиент, который не будет у меня за каждую копейку трястись и нервировать, а также думать или не дай Бог высказываться вслух, что я делаю работу, которая стоит по его мнению именно столько и не рубля больше. Таких отправляю в сад, ибо нефиг занижать значимость моей работы, когда сам в ней ничего не смыслишь. Не нравится? Походи по базару - поищи подешевле. За еду не работаю. (с)
 

mapn

Новичок
9 Апр 2010
1
0
Вы сотрудник налоговой?:eek:
Нет, но цены мне делали как сотруднику. Столовая там очень вкусная и недорогая 100-150руб. Просто, найти ее достаточно сложно: проход через третий этаж, далее по коридорам и пожарной лестнице. Но я нашел :) Вообще, 6-я налоговая очень приятное место и приятные девушки там работают.

Добавлено через 7 минут 0 секунд
Нормальный клиент, это клиент, который не будет у меня за каждую копейку трястись и нервировать, а также думать или не дай Бог высказываться вслух, что я делаю работу, которая стоит по его мнению именно столько и не рубля больше. Таких отправляю в сад, ибо нефиг занижать значимость моей работы, когда сам в ней ничего не смыслишь. Не нравится? Походи по базару - поищи подешевле. За еду не работаю. (с)
Вы на полном серьезе считаете 50тыс "копейками"? Проблема не в "выгадывании копеечной выгоды", а в разнице в 200 раз между заявленной стоимостью и фактической. Почему вы считаете, что кроме вас никто в этом деле "не смыслит" если, почти любой человек может эту задачу с легкостью выполнить?

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Слишком большая конкуренция, не выдержишь, особенно с таким полетом мысли..
Меня устроят те клиенты, которых вы "на порог не пускаете".

Добавлено через 12 минут 11 секунд
Для этого нужно содержать штат сотрудников-курьеров... А курьеры на рынке труда стОят очень дорого - 10 000 рублей в месяц.:rolleyes:
Отлично! Всего один заказ и почти пол-года курьер оплачен :)
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я рад, что нашел людей, которые здраво оценивают любую задачу. Например, пару поездок в налоговую. Я готов настроить ваш компьютер всего за 50000руб. Обращайтесь!
Класс:rofl: Ну не вопрос - съездите сами:)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
...А "нормальный" клиент для вас кто, лох, который платит и вопросы не задает?
Опять двадцать пять. :eek:Что же вы заладили одно и то же? :cool: Вы правда не постигаете о чем мы тут?
Нормальный клиент не обязательно платит, но он не торгуется, понимаете? При неустраивающей его сумме нормальный клиент не высказывает свои мысли о завышенном ценообразовании вслух, повторяя их по многу раз. У нормальных людей в бизнесе правило: Дорого - не возмущаешься, а проходишь мимо, не покупаешь. Все просто как мычание. Вам это уже несколько страниц пытаются объяснить, а вы не воспринимаете информацию, а до сих пор задыхаетесь от праведного гнева, считая, что вас хотели развести.

Вот поэтому и с отчетностью у вас косяки, и про перерегистрацию вы ничего и не поняли, что бизнес для вас не основное, главное - съэкономить.

Если бы ооо действовало, то я бы сделал все быстрее, а так, проезжая мимо Проспекта Мира, заезжал в налоговую пообедать и, заодно вопрос решал: удобно, практично и без затрат времени.
...Столовая там очень вкусная и недорогая 100-150руб. Просто, найти ее достаточно сложно: проход через третий этаж, далее по коридорам и пожарной лестнице. Но я нашел :) Вообще, 6-я налоговая очень приятное место и приятные девушки там работают.
Прелесть какая. И на обед почти не потратились. И девочек глазами пощупали. И отчетность походу сдали. Одного только вы не поняли. Бизнес нельзя вести "мимоходом" проезжая мимо проспекта Мира. Иначе это не бизнес, а отхожий промысел.

За кран на кухне они тоже по 10000 платят, а за ремонт телевизора 20000?
PS Кстати, интересно увидеть вашу реакцию на цену, превышающую в 200 реальную. (например, пакет молока за 30х200=6000руб)
Спор с человеком, ставящим в один ряд бытовые услуги, продукты питания и работу с налоговой бессмысленен.

Если вы дорогой специалист, ваше рабочее время стоит серьезных денег, вы даже заморачиваться отчетностью и перерегистрацией не будете. Потому что такие люди понимают, что каждое дело должны делать те, у кого рука набита, каждый должен заниматься тем, чем он лучше владеет. К настоящим профессионалам деньги, потраченные на непрофильные услуги, возвращаются сторицей. Как специалисты в иной области они, работая, гораздо больше заработают, чем сэкономят, потратив время на ни с чем не сравнимые ощущения от налоговой.

Вы ничего не поняли и не поймете. А могли бы хорошим бизнесменом стать. Или хотя бы просто умным, воспитанным человеком, не считающим, что организация бизнеса, гарантии, ответственность перед клиентом должны стоить дешево.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хотя я оцениваю ее в 3-5тыс.

это средняя стоимость подготовки документов в юр.фирмах ТОЛЬКО для перерегистрации ООО (один этап), я эти документы готовлю за 4 часа... а вы хотите чтобы я подготовил документы, куда-то поехал, сдал их и решил вопрос о разблокировке счета? хм...

вы как клиент вправе эту работу оценивать хоть 1000 рублей, важно, что за такие деньги никто не будет на вас работать...

и не надо делать вид, что это МНЕ надо заработать... это надо в первую очередь ВАМ - решить поставленную задачу...
 

mapn

Новичок
9 Апр 2010
1
0
Бизнес нельзя вести "мимоходом" проезжая мимо проспекта Мира. Иначе это не бизнес, а отхожий промысел.
Мы говорим не о ведении бизнеса, а о разблокировке счета ооо, которым давно никто не занимается. Чувствуете разницу?
Спор с человеком, ставящим в один ряд бытовые услуги, продукты питания и работу с налоговой бессмысленен.
Почему вы уверены, что замена крана или ремонт компьютера намного проще сдачи налоговой отчетности?
Если вы дорогой специалист, ваше рабочее время стоит серьезных денег, вы даже заморачиваться отчетностью и перерегистрацией не будете.
А если я не "дорогой специалист", а всего, лишь, нужно было снять с заблокированного счета старого ооо 60тыс? Но меня пытаются убедить что за это я должен отдать 50тыс. Вопрос: с учетом налогов сколько я получу на руки и как это называется?
Вы ничего не поняли и не поймете. А могли бы хорошим бизнесменом стать. Или хотя бы просто умным, воспитанным человеком, не считающим, что организация бизнеса, гарантии, ответственность перед клиентом должны стоить дешево.
Да, я не понимаю русский бизнес построенный на необоснованных ценах и низкой эффективности. Все нормальные люди уже перевели бизнес в удобные страны от вас подальше. Почему за границей ведение бухгалтерии стоит дешевле? (если, конечно, не русские ей занимаются)

Добавлено через 14 минут 9 секунд
это средняя стоимость подготовки документов в юр.фирмах ТОЛЬКО для перерегистрации ООО (один этап)
Перерегистрация, оказалась не нужна для разблокировки счета. Тут мне об этом никто не сказал, но я выяснил в налоговой. Так что она не требовалась.
и не надо делать вид, что это МНЕ надо заработать... это надо в первую очередь ВАМ - решить поставленную задачу...
Я ее и решил за 250руб, хотя готов был заплатить 3-5тыс. Завышенные цены тормозят рынок. Пример: наша недвижимость.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
на эту тему есть хороший анекдот (в точности не помню, но суть передам).
Новый русский на мерседесе заглох посреди дороги... .
Мимо проезжает мужичок на тракторе, Новый русский его останавливает и молит о помощи!
Мужичок согласился помочь открыл капот, поглядел, отверткой поковырял, и говорит все починил работает, с тебя 10 000 рублей. Новый русский удивленно за что такие деньги, ты разок поковырял отверткой и все за что такие деньги?
Мужичок отвечает, за то что я открыл капот 50 руб, за то что я поковырял отверткой 50 руб, А ВОТ за то что знал где ковырять... 9 900 руб!
Это не анекдот, а реальный случай на заводе с известным советским учёным Петром Капицей! Стыдно этого не знать:eek:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тут мне об этом никто не сказал, но я выяснил в налоговой.
а вы разве спрашивали?? вы задачу такую ставили, и при этом:

Есть ооо. с 2007 никто не занимался. Учредители в Англии и хотят передать ооо мне (ген.дир).

поскольку сведения об учредителях (участниках) содержатся в уставе, то следовательно:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН



О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»



Статья 1
Внести в часть 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 года № 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 1, ст. 20; № 29, ст. 3642) изменение, заменив слова «не позднее 1 января 2010 года» словами «при первом изменении уставов таких обществ».

необходима перерегистрация
Так что она не требовалась.
вы генеральный директор этой фирмы?
 

mapn

Новичок
9 Апр 2010
1
0
а вы разве спрашивали?? вы задачу такую ставили...
вы генеральный директор этой фирмы?
Да, генеральный. Вполне логично, что неразумно платить за перерегистрацию в пять раз больше, чем новое ооо стоит. Вы бы стали платить за ремонт DVD плеера 10тыс, когда он 2тыс новый стоит?
 

Perspect

Местный
18 Фев 2010
652
481
Moscow
В итоге она мне в 250р. обошлась

Вы не посчитали альтернативных издержек, т.е. Вы за этот день, потраченный в 6 налоговой, продав "ЮЗЕРАМ" IT услуги заработали бы, возможно, больше, чем 50 000, уже не идет речь о 3 000-5 000...

ПО моему пора закрыть тему?
 

mapn

Новичок
9 Апр 2010
1
0
Вы не посчитали альтернативных издержек, т.е. Вы за этот день, потраченный в 6 налоговой, продав "ЮЗЕРАМ" IT услуги заработали бы, возможно, больше, чем 50 000, уже не идет речь о 3 000-5 000... ПО моему пора закрыть тему?
Вы знаете юзеров, которые готовы 50тыс в день платить? Давайте работать - вам процент. Кстати, я не тратил особо много времени, так как заезжал когда мне удобно было. А тема веселая получается, только я так и не понял принципов ценообразования здесь...
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
А тема веселая получается, только я так и не понял принципов ценообразования здесь...

Когда будете "прокладку" покупать, чтобы вместо 10 млн. заплатить 1 млн - тогда моментально поймёте!:)

А пока - призываю Вас качественно лучше работать, чтобы времени не хватало заниматься несвойственным для Вас делом - обивать пороги госорганов и питаться в столовых. Будете качественней работать - возможно и на ресторан приличный деньги будут появляться:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder