Получил отказ в регистрации помогите понять почему

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
а у вас - 3 лицо, какой же пункт 1
Вопрос не в п.1.
Вопрос в полномочиях органов и порядке принятия решений. У тебя единственный орган полномочный решать вопросы с УК - ОСУ. Второй протокол нужен чисто технически.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Я это объясняла
Угу. Пошел готовить пакет на повторную подачу. :(

Блин, самое обидное - 19 получение документов по аналогичным изменениям. Буду морально готовиться к отказу.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
У тебя единственный орган полномочный решать вопросы с УК - ОСУ.

1. Общество приняло Заявление
2. ОСУ решило ЕДИНОГЛАСНО увеличить УК и внести соответствующие изменения в Устав и ЕГРЮЛ (тут изменяется размер доли)
3. внесли вклады
4. побежали в налоговую регить

:eek:

2. Гендир принял имущество не соответствующее указанному в протоколе. Кто дурак?

ага и 3-е лицо подделало АКТ оценки - очень смешно... или в АКТе оценки (оценщика) велосипеды, а принесли самокаты - хм... странные вы)))

Угу. Пошел готовить пакет на повторную подачу.

отказ конечно не из-за двух протоколов - 46 гадить хотела на лишние документы. отказ 100% из-за листа С в 14, девушка АСД - права :)
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
RedReg,есть два варианта увеличения УК:
1) все участники вносят вклады
2) входит 3-е лицо.

по п. 1) делаем протокол с решением об увеличении УК. все оплачивают и потом делаем протокол с утвержденим итогов внесения, утверждением новой редакции устава и пр. после этого -- на регистрацию.

по п. 2) протокол СТАРЫХ участников о принятии 3-го лица, перераспределении долей, определении его доли, утверждении устава. после этого -- на перерегистрацию

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
по отказу -- пока до конца не распутал клубок. вопрос: почему везде фигурирует единственный участник? по 14001 отказ возможен из-за лишнего листа.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
vuulkanII, да оно не стоит - распинаться тут, доказывать... с одной стороны, а с другой - п. 2.1 ст. 19 какой-то заколдованный, все в него тыкаются и не видят союза ЛИБО... :eek:
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
hot8mail,я сам в свое доисторическое время расшифровывал ФЗ об ООО в части увеличения УК наверное полгода. потом как прояснение в мозгах -все по полочкам легло. уж так у нас законы пишут.

я тут на днях почитал закон швейцарский о швейчарских часа х-- как же там все просто и ПОНЯТНО простым смертным написано. а у нас - черт ногу сломит
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Начинаю сомневаться по поводу листа "с".
Только что из 46 получил документы по идентичным изменениям. Заявления были поданы с теми же листами, проблем при регистрации не возникло.

б... вот и думай тут!