отказ при купли продажи доли через Нотариуса

20 Апр 2009
3
0
тоеть решение о купли-продажи доли? а копия договора о долях нужна? А разве не нотариус должен подавать документы? или он только первично подает?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
так договор то тоже нужно сдавать с заявлением, нотар лично или по почте он может отправить
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
В Москве по-моему нотариус отвозит одну только 14 форму, всё остальное у него и в обществе:dont_know:
 
20 Апр 2009
3
0
так договор то тоже нужно сдавать с заявлением, нотар лично или по почте он может отправить
так договор то тоже нужно сдавать с заявлением
а кто документы после отказа должен подавать в налоговую? продавец или все таки нотариус???

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
а кто документы после отказа должен подавать в налоговую? продавец или все таки нотариус???
а кто документы после отказа должен подавать в налоговую? продавец или все таки нотариус???
Хотя позвонила нотариусу-она сказала, что документы не имеет права везти.. странно
 

Rida

Местный
30 Июн 2010
100
31
так договор то тоже нужно сдавать с заявлением, нотар лично или по почте он может отправить

При нотариальной сделке в регорган подается только 14-я форма с соответствующими приложениями, предоставление договора отменили почти сразу же.

Подает документы, в том числе и вторично, только нотариус, т.к. такая передача - это нотариальное действие.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
У нас как-то был отказ при подаче нотариусом. Мы перезаверили у нотариуса заявление и он снова подавал в 46-ю. Все прошло успешно. Удачи!
 

Элохим

Местный
1 Июн 2009
248
123
Москва
Уже не информация а опыт, все успешно прошло и без выезда нотариуса. Хотя когда ранее возникла такая необходимость (повторно подать 14 ф.) нотариус согласился сделать сам за доп.плату по заверению заявления. Во общем на выбор заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
а при подаче документов по нотариальной копле-продаже, требуется прикладывать какие-то подтверждающие оплату документы, например акт-приема-передачи, чеки, квитанции?! Или достаточно что в договоре указано что расчеты произведены в момент подписания договора?!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
прикладывать какие-то подтверждающие оплату документы
прикладывать куда? в налоговую идёт только 14001

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
а мы еще договор отправили и решение участника о внесении изменений... Это отказ?! А еще у нас один участник продавал другим 10-и людям, а нотариус составила только один договор, указав там всех, может такое пройти?! И соответственно ф.14 тоже одна, продавец ведь один?! Или мы все попутали?!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Bogi, читаем закон об ооо. Кроме 14 ничего не надо. Лишняя макулатура не может являться причиной для отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Очень хочется понять, зачем вообще заморачиваться на нотариально заверяемое отчуждение доли? Очень дорого, нотариусы часто кидают почтой, требуют кучу бессмысленных доков, нужна личная явка продавца и покупателя и т. п.
Ввод-вывод - в разы дешевле, достаточно пары свидетельств, подача лично, нужен только дирик, да еще можно кучу других изменений напихать в формы, а нотариус только долю заверяет и подает...
Объясните темноте!
 

Oxygen

Пользователь
23 Июл 2009
85
34
Форумчане, подскажите, пожалуйста!
что делать!!!!!! [FONT=&quot]
Между двумя физическими лицами заключен договор купли-продажи доли в уставном капитале ООО, сделка оформлена через нотариуса.

пришел отказ из налоговой, так как допущены ошибки, а продавец 100% доли отказывается идти к нотариусу повторно подписать заявление.[FONT=&quot]Как можно внести изменения в ЕГРЮЛ об участниках , если продавец отказывается повторно подписывать?[/FONT]
как быть? доли оплачены.
заявление никто не имеет право подписать за продавца? я правильно понимаю.[/FONT]
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Oxygen, основания отказа? Не забывайте о том, что сделка считается заключенной, а переход состоявшимся не с момента регистрации, а с момента нотариального удостоверения.

Добавлено через 32 секунды
договора