отказ при купли продажи доли через Нотариуса

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
пришел отказ из налоговой, так как допущены ошибки
А какие ошибки?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Oxygen

Пользователь
23 Июл 2009
85
34
Oxygen, основания отказа?

основания - ошибка в форме.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
сделка считается заключенной, а переход состоявшимся не с момента регистрации, а с момента нотариального удостоверения
я это понимаю, но необходимо же внести сведения в ЕГРЮЛ, а продавец просто отказывается переподписывать форму. В ЕГРЮЛ должны же содержаться достоверные сведения, а мы не можем этого обеспечить. Вот проблемку подкинули(((((
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Попробуйте в письменно виде обратиться к продавцу с просьбой переоформить заявление, может в договоре есть указание, что обязанность по внесению сведений в ЕГРЮЛ лежит на Продавце напоминить ему об этой обязанности и пригласить к нотару на такое-то время указанное в письме. Может нотар зафиксирует факт неприбытия или отсутствия Продавца в день час и в месте куда приглашен. А потом обратиться с этим все в суд на Продавца с целью понуждения его к выполнению своих обязанностей по договору купли-продажи доли в части подачи заявления в ЕГРЮЛ. Т.е. если ошибки в заявлении, за них отвечает продавец
 
  • Мне нравится
Реакции: Oxygen

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А потом обратиться с этим все в суд на Продавца с целью понуждения его к выполнению своих обязанностей по договору купли-продажи доли
не, потом в суде применить абз. 2 п. 11 ст 21 :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Oxygen

Oxygen

Пользователь
23 Июл 2009
85
34
Всем огромное спасибо за помощь в решении вопроса.
буду действовать)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Добрый день!
Аналогичная ситуация. Оформляли куплю-продажу через нотариуса. Получили отказ из-за ошибки в форме. Продавец потерялся. Что теперь можно сделать?
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,286
160
лучше бы у вас покупатель "потерялся", когда получили отказ (паспортные данные в базе были старые у продавца), потребовался только продавец для заверения 14001 и передачи дела в налоговую, т.к. сам договор действителен и никто его не переделывает. Т.Е. однозначно "искать" продавца.