Регистрация общественного объединения

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Еще о направлении делегата(тов)
Моё почтение!:rose:

А если объединение создаётся(Общее собрание учредителей) без региональных отделений? Я имею ввиду, на общем собрании присутствуют только учредители, а потом создаются уже отделения. Тогда как?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А если объединение создаётся(Общее собрание учредителей) без региональных отделений? Я имею ввиду, на общем собрании присутствуют только учредители, а потом создаются уже отделения. Тогда как?
У межрегиональных так нельзя

Добавлено через 39 секунд
т.е. в протоколе, которым учреждена Межрег. общественная организация, указываем только делегатов? Если 4 региональных отделения, то 4 делегата?
Да, только делегаты. Необязательно по одному, можно и больше
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85

Sunnydreams

Новичок
2 Дек 2009
7
0
Может мой вопрос глупым покажется, но я первый раз с этим столкнулась, так что в голове каша.... :dont_know: при регистрации регионального общественного объединения учредителей должно быть минимум 3 или одного достаточно будет? :)
 

Sunnydreams

Новичок
2 Дек 2009
7
0
я имела в виду при регистрации региональной общественной организации....
 
Последнее редактирование модератором:

Sunnydreams

Новичок
2 Дек 2009
7
0
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что там с количеством учредителе для общественной организации??? :eek: Очччччень срочно надо... :)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Sunnydreams, не меньше 3-х

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Natallya

Новичок
29 Апр 2010
5
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие виды предпринимательской деятельности может осуществлять местная общественная организация?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие виды предпринимательской деятельности может осуществлять местная общественная организация?
те, которые будут соответствовать целям ее создания
 

leongol

Пользователь
31 Июл 2009
34
0
Может мой вопрос глупым покажется, но я первый раз с этим столкнулась, так что в голове каша.... :dont_know: при регистрации регионального общественного объединения учредителей должно быть минимум 3 или одного достаточно будет? :)
Три, как минимум, это же в законе "Об общественных объединениях" написано (ст. 18), но лучше больше, потому что постоянно действующий руководящий коллегиальный орган надо будет создавать (там где он по закону предусмотрен). По логике должно быть нечётное количество членов (чтобы голосовать можно было, без возможного равенства), плюс хотя бы один чел. - ревизор, который в совет не должен входить...
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Территория действия общественного объединения

В ст. 14 указано, что "...Под региональным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации."
Но при этом в областном МЮ мне завернули наименование Региональная общественная организация "тратата" и велели сделать Московская областная общественная ...... Почему, как считаете?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: Территория действия общественного объединения

в областном МЮ мне завернули наименование Региональная общественная организация "тратата" и велели сделать Московская областная общественная ...... Почему, как считаете?
а это у них такой местный прикол))) спорить, насколько я здесь на форуме читала, бесполезно:eek:
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
А что тогда писать в п. 5 РН0001 "Территориальная сфера деятельности общественного объединения" все равно же Региональная ? Все же Закон выше мудрствований МЮ...
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Да ну?:eek: А я подумал, что там тип по закону указвать... Точно имеется в виду именно территория?

Добавлено через 11 минут 2 секунды
Просто когда сдавали документы было написано Региональная и никто слова не сказал про это...