Регистрация общественного объединения

4 Ноя 2008
557
114
Москва
Регистрация межрегиональной общественной организации. Ситуация: Создаем 2 отделения в регионах (Краснодар и Вологда), регистрировать будем в Москве, так как учредители (3 физ. лица) находятся в Москве. Нужно ли создавать отделение в МОСКВЕ? Помогите, пожалуйста!!!

Да, что бы регистрировать в Москве, вам нужно отделение в Москве.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
Все кто присутствуют и принимают решение являются учредителями, если не хотите что бы они были учредителями, то сначала примите все решения, а потом принимайте их в члены. Присутствовать они будут как приглашенные.
А делегатов при регистрации общероссийского движения как прописывать? как приглашенных или они автоматически будут учредителями?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
...а как сделать так, чтобы они не были учредителями?
Если они присутствуют и голосуют, то никак... Идите другим путем, сначала примите решение о создании общерос. движения, а потом создавайте отделения... В этом случае учредителями будет, так называемая инициативная группа
 
  • Мне нравится
Реакции: veryaskina uliya

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
сначала примите решение о создании общерос. движения, а потом создавайте отделения...
в этом случае нужно будет в повестке дня прописывать "О создании региональных отделений" ? или просто по умолчанию подложить необходимое количество протоколов.
И все же у меня вопрос: в Уставе должны быть прописаны отделения?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Ну не совсем, там в уставе есть такая фраза:

Организация осуществляет свою деятельность на территории города Москвы, Московской области и других субъектов Российской Федерации, которые в совокупности составляют менее половины всех субъектов РФ, где, в соответствии с действующим законодательством, будут созданы региональные отделения Организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlana62

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
Спасибо большое!!!
А то я смотрю ни в Уставе, ни в выписке данные сведения не прописаны...зачем они тогда...?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Спасибо большое!!!
А то я смотрю ни в Уставе, ни в выписке данные сведения не прописаны...зачем они тогда...?

Смысл в том что только у общественных организаций есть (могут быть) отделения, а база ЕГРЮЛ изначально делалась для коммерческих организаций и она просто не поддерживает эту информацию об отделениях, по этому их там нет.
А по формам их нужно сдавать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
ясно...но тогда другой вопрос: указание номеров телефона по отделениям это обязательно или по желанию?
И можно ли первоначальный комплект подать с меньшим количеством отделений, и донести их в процессе?
 

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
на момент регистрации должно быть 2 отделения, в дальнейшем можете открывать новые отделения и ни куда ни чего не доносить.
*пардоньте...а Вы точно говорите о всероссийском движении? :dont_know:*у меня ща разрыв сердца будет....я зря собираю 42 отделения?:eek::eek::eek:
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
*пардоньте...а Вы точно говорите о всероссийском движении? :dont_know:*у меня ща разрыв сердца будет....я зря собираю 42 отделения?:eek::eek::eek:

Нет, я говорю о межрегиональной организации.
Для общероссийской надо 42 отделения и они должны быть на момент регистрации, доносить ни чего не получится.
Нет отделений, но потом будет – регистрируйте Межрегиональную организацию, потом собирайте отделения и перерегистрируйтесь в Общероссийскую, вот что вам скажут в министерстве.
 

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
Значит все же нужно...эх...а я размечталась.
Подскажите пожалуйста, как правильно: Тверское областное отделение Всероссииского.....тра-та-та :) или отделение Всеросийского..тра-та-та по Тверской области?
 

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
Вот...выношу на суд... Люди опытные, знающие посмотрите пожалуйста все ли хорошо?
 

Вложения

  • Копия Тверская область.doc
    21.5 KB · Просмотры: 44