Хочу обжаловать отказ!!! Массовые адреса в Питере!

Brusnikina

Пользователь
30 Окт 2007
38
0
Санкт-Петербург
Vetysik, Решение плз!!!!

Исковое ужО готово, последний лоск навожу, так что ооочень интересно узнать подробнее!! и...очень долго - это как?.......по АПК вроде 2 месяца....а как на самом деле???? ссылочку на решение пажалста!!!
 

Brusnikina

Пользователь
30 Окт 2007
38
0
Санкт-Петербург
Я вот тут подумала....."должна быть платежка об оплате аванса от учредителя за последний месяц аренды" - это чё, учредитель должен заключить договор аренды и его еще и оплатить??? в таких случаях по-моему гарантийное письмо собственника (или арендатора с согласием от собственника на суб) достаточно и боле-менее правомерно требовать. Юр. лицо ведь арендовать будет..........или я чего не пониаю в этой жизни?
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
и...очень долго - это как?.......по АПК вроде 2 месяца....а как на самом деле????
на самом деле трудно ответить сколько времени это займет. в основном суды соблюдают сроки, так что думаю у вас займет это... минимум - 1,5 месяца. максимум - 2,5 месяца.
 

#Полина

Новичок
26 Ноя 2007
3
0
Подскажите , как быть ?
Клиент принес адрес, адреса в КЛАДРе нет, дело не принимают, в 46 просят справку из БТИ, но ведь и справка не гарантия. Ради интереса посмотрли адреса по делам , находящимся в работе , многих в базе нет. Сижу и думаю (
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Подскажите , как быть ?
Клиент принес адрес, адреса в КЛАДРе нет, дело не принимают, в 46 просят справку из БТИ, но ведь и справка не гарантия. Ради интереса посмотрли адреса по делам , находящимся в работе , многих в базе нет. Сижу и думаю (
Несите справку оригинал и сдавайте, должно пройти.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Подскажите , как быть ?
Клиент принес адрес, адреса в КЛАДРе нет, дело не принимают, в 46 просят справку из БТИ, но ведь и справка не гарантия. Ради интереса посмотрли адреса по делам , находящимся в работе , многих в базе нет. Сижу и думаю (
Позиция ФНС: отсутствие адреса в КЛАДРе не может служить основанием для отказа, если есть подтверждения что такой адрес реально существует. Поэтому и просят справку.
КЛАДР обновляется по квартально. Плюс те, кто должен давать информацию для КЛАДРа, могут забыть это сделать или к ним не поступили сведения. Последнее бывает частенько. Если бы такой справочник был не ведомственным, а официальным общероссийским, то тогда скорее всего была бы прописана обязанность других органов предоставлять для его заполнения необходимую информацию.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Блин, как дети малые, ОБЖАЛОВАТЬ, В СУД НА НИХ ОКОЯННЫХ!!!!
Вот ежели б кто к уголовной ответственности привлек лиц ответственных за превышение должностных полномочий, а так это называется переливать из пустого в порожнее, или носить воду в решете. За исключением если действительно надо зарегить именно по этому адресу и исполнительный лист является единственным вариантом. А так, да хрен с ним отказом, и адресом тоже, от балды пишем адрес, регим, потом меняем (с копией дога аренды, св-ва о праве собственности, и платежкой с арендной платой да плюс сопроводиловка дескать просим Вас быть милосердными и не доводить до лихого.....) и вот он счастьё. Хотя есть мнение что там читать не умеют.....
 

Brusnikina

Пользователь
30 Окт 2007
38
0
Санкт-Петербург
Ярослав, про "читать не умеют" просто в точку))) по-моему сопроводиловки читают еще в ФРСе иногда и може где-то в областных налоговых....

А по поводу внесения изменений по адресу в уже зарегестрированной ОООшке - тоже облом, таже история, что и с регой при создании....(одновременно подавала....)
Кстати ст. 169 УК РФ у нас нехилые штрафы устанавливает за неправомерный отказ в государственной регистрации юр. личика.......хм......руки просто чешутся.....было б время......эээх
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ярослав, про "читать не умеют" просто в точку))) по-моему сопроводиловки читают еще в ФРСе иногда и може где-то в областных налоговых....

А по поводу внесения изменений по адресу в уже зарегестрированной ОООшке - тоже облом, таже история, что и с регой при создании....(одновременно подавала....)
Кстати ст. 169 УК РФ у нас нехилые штрафы устанавливает за неправомерный отказ в государственной регистрации юр. личика.......хм......руки просто чешутся.....было б время......эээх
Обсуждалось это уже. Нет состава преступления
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
да есть состав, только вот доказать умысел в ООД не представляется возможным да и нет соотствующих ясных разъяснительных постановлений пленума.
 

Brusnikina

Пользователь
30 Окт 2007
38
0
Санкт-Петербург
СВЕРШИЛОСЬ!!!!

Сегодня Арбитражный суд г Санкт-Петербурга и Ленинградской области решение 15-ой налоговой об отказе в регистрации признал недействительным и обязал зарегить ООО! :yahoo:
Конечно резко отказывать в регистрации, если адрес массовый, они не станут, но если очень надо - примерно 1 месяц и ОООшка у вас в кармане!)))))))
ВСЕМ спасибо за поддержку!!!!!:angel:
если чего можете обращаться!!всем помогу...я сегодня добрая)))
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Мои искрение поздравления.

А отзыв на заявление налоговики предоставляли?

Ну, и было бы хорошо, если само решение (как получите) выложили бы тут.
 

Brusnikina

Пользователь
30 Окт 2007
38
0
Санкт-Петербург
А отзыв на заявление налоговики предоставляли?
Конечно представили, куда им деться)) напирали на приказ УФНС по СПб и на адрес массовой регистрации. Когда судья поняла, что они не зарегили только потому, что это адрес массовой регистрации она красноречиво хмыкнула)))
Если очень хочеться, Шнур, я тебе могу в личку кинуть скан с отзыва, тока не пойму зачем он тебе нужен, бред одним словом!

Ну, и было бы хорошо, если само решение (как получите) выложили бы тут.
http://www.spb.arbitr.ru/index?tid=633200032&prefix=%C056&numdeal=7657&yeardeal=2008&nd=741993316
там в скором, надеюсь, времени появиться решение!
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Brusnikina, поздравляю! Как раз сегодня такой же отказ получили, на словах - у вас массовый адрес, в решении - не представлено заявление (оригинал еще не видел), уроды мля. Причем все белое и реально существующее. Ща решают - судиться или нет.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Поздравляю. В Москве тоже есть победы, но они ничего не решают в общей массе отказов.