Отказ при первичной регистрации в и обжалование Решения об отказе в ИФНС №46, суде.

Barip

Новичок
4 Май 2010
13
0
Отказ при первичной регистрации в и обжалование Решения об отказе в ИФНС №46, суде.
Всем добрый день.
Отказали в регистрации в ИФНС № 46, причина:
«Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Устав и Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании:
- содержащие достоверные сведения об адресе (месте нахождения) создаваемого юридического лица».
Адрес, на который я хотел зарегистрировать компанию – это бизнес-центр, в котором я как физическое лицо арендовал рабочее место и этот договор приложил к документам на регистрацию. В итоге мне отказали . Причем этот адрес не является массовым по базе на сайте налоговой (НО, это адрес д. 1 стр.3, а есть адрес д.1 корпус 3 – он является массовым по базе налоговой, может этот мутант в налоговой не туда глянул?).
Адрес реальный, я действительно буду там находиться и уже нахожусь! И после регистрации договор будет перезаключен на компанию. Никаких гарантийных писем и свидетельств о собственности у меня нет и компания которая сдает в аренду рабочие места этих документов не предоставляет и у меня нет оснований их требовать.
Не могли бы вы посоветовать мне:
1. Имеет ли смысл идти на прием к руководству (насколько я видел в ИФНС № 46, этот прием заключается в том, что некий дяденька звонит кому-то и дает тебе трубку для общения, т.е. прием заключается в телефонном разговоре), можно ли что-то решить в результате этого приема? В день получения отказа, эти мутанты уже закончили принимать, поэтому я не успел 

2. В окно №39 (кажется , хотя номер может путаю..) я подходил, но мне девочка там сказала, что она не знает проверялся ли адрес или нет вообще, и посоветовала идти в территориальную инспекцию, на вопрос, есть ли какая-то информация обо мне и регистрируемой компании в территориальной, она ответила что скорее всего НЕТ. В итоге она сказала, что не знает чем мне помочь…идиотизм. Стоит ли ехать в территориальную и что им там сказать/показать, неужели реально решение по адресу принимает некто в территориальной инспекции на основании непонятно чего ?

3. Если через суд решать вопрос, то какие шансы и сколько времени нужно от момента подачи заявления до регистрации по решению суда? Цена вопрос насколько я понял – это госпошлина 2000 руб.?

4. Стоит ли повторно пытаться регистрировать по этому адресу либо это бессмысленно?Либо имеет смысл только если выбить из собственника копию свид-ваи гарантийное письмо?

5. Если в итоге меня зарегистрируют по данному адресу, то потом имеет смысл судиться и требовать возврата госпошлины? А если зарегестрируют по другому адресу, имеет ли смысл судиться чтобы возвратить незаконно нажитое мутантами мое бабло?

6. Может ли кто-нибудь поделиться примером заявления в суд, а также инфой куда ехать подавать заявления и реквизиты для оплаты госпошлины?

В общем за любую полезную информацию буду благодарен.
P.S. сам я считаю, что наиболее правильным решением в данном случае является покупка юр адреса (но уже другого) и после этого подача заявления в суд.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Адрес, на который я хотел зарегистрировать компанию – это бизнес-центр, в котором я как физическое лицо арендовал рабочее место и этот договор приложил к документам на регистрацию.

вот откуда может быть Договор, если юрлицо до регистрации в природе не существует? :dont_know:
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Постарайтесь попасть на приём к начальнику юротдела или выше... Вам придёться ещё раз подавать документы, но дело будет "под контролем".
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Barip, вы по ходу дела не юрист, но скажу вам, что сдача с СУБаренду происходит ТОЛЬКО с письменного согласия СОБСТВЕННИКА помещения :eek:
 

Barip

Новичок
4 Май 2010
13
0
Barip, вы по ходу дела не юрист, но скажу вам, что сдача с СУБаренду происходит ТОЛЬКО с письменного согласия СОБСТВЕННИКА помещения :eek:

Да я это знаю, но у меня договор оказания услуг (офисных услуг), предмет договора - "аренда рабочего места", так что насколько я понимаю, в этом случае не нужно письменное согласие собственника или я не прав?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
в котором я как физическое лицо арендовал рабочее место и этот договор приложил

Про правовую природу юридического лица, и о том, что это самостоятельный субъект - никогда не слышали?

А к специалистам обратиться нет желания?
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

Barip

Новичок
4 Май 2010
13
0
Про правовую природу юридического лица, и о том, что это самостоятельный субъект - никогда не слышали?

А к специалистам обратиться нет желания?

Слышал и что? Вы по сути можете сказать в чем я не прав?
местонахождение ИО ЮЛ (ген дир=физ лицо) указано по адресу. Для подтверждения, что данное ФЛ=Ген Дир создавваемого ЮЛ будет находиться по указанному адресу я приложил договор аренды рабочего места заключенный этим ФЛ (=Ген Дир), в чем я нелогичен?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А к специалистам обратиться нет желания?

тоже хотел сказать:
А если зарегестрируют по другому адресу, имеет ли смысл судиться чтобы возвратить незаконно нажитое мутантами мое бабло?

вам не следовало регистрировать самому юрлицо - это не покупка пачки сигарет в ларьке...

в чем я нелогичен?

в том, что не прочли хотя бы ГК и ФЗ об ООО

Слышал и что? Вы по сути можете сказать в чем я не прав?
местонахождение ИО ЮЛ (ген дир=физ лицо) указано по адресу. Для подтверждения, что данное ФЛ=Ген Дир создавваемого ЮЛ будет находиться по указанному адресу я приложил договор аренды рабочего места заключенный этим ФЛ (=Ген Дир)

ничего себе, приравняли Должностное лицо (ген дир) и физ лицо (собственник по Договору аренды)...
 

Barip

Новичок
4 Май 2010
13
0
тоже хотел сказать:


вам не следовало регистрировать самому юрлицо - это не покупка пачки сигарет в ларьке...

Я вас не спрашивал следовало мне самому или нет, поэтому про сигареты - это своим дружкам будете говорить.

в том, что не прочли хотя бы ГК и ФЗ об ООО

С чего вы то взяли? Если просто поболтать охота - то пожалуйста не в этой теме.



ничего себе, приравняли Должностное лицо (ген дир) и физ лицо (собственник по Договору аренды)...

А ничего, если регистрируют по месту прописки и приравнивают в этом случае?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Barip, Я очень рад, что Вы получили отказ. Вы наглядно иллюстрируете собой прослойку "умников" и "умниц", самостоятельно при помощи щипцов и отвёртки пытающихся вылечить свой больной зуб, дабы не тратиться на стоматолога...Ваше время и Ваша энергия уходит в неивестном направлении, вместо того, чтобы заниматься своим прямым делом... Бизнесом, например.

Удачного судебного процесса!:rofl:

Добавлено через 36 секунд
А ничего, если регистрируют по месту прописки и приравнивают в этом случае?

По месту прописки КОГО?
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Playboy из 46, отличное пожелание для тс! :rofl:

но самое интересное, тс думает, что зарегить фирму = покупке пачки сигарет :rofl:
 

Maks_L

Пользователь
6 Июл 2009
31
14
Москва
Спорить с руководством по поводу адреса практически бесполезно, особенно в данном случае.
Отказ явно неправомерен, прикладывать что-либо в подтверждение адреса Вы не обязаны, на основании чего налорган сделал вывод о недостоверности неизвестно (с юридической точки зрения, с практической все понятно).
Оспорить отказ через суд вполне реально, но придется потратить месяца три, не меньше. Госпошлина - 200 руб. Подается все в арбитраж. Лучше делать через юриста, можно будет и за юр.услуги что-нибудь получить.

А вот если зарегистрироваться и требовать назад госпошлину, то тут все не так просто, поскольку в таких случаях суды часто делают вывод, что оснований для возврата нет, т.к. НК такого не предусматривает.

Самое простое - получить гарантийку и копию свидетельства на адрес, заехать в местную наложку, желательно с доверенностью от собственника, утрясти этот вопрос и подать доки еще раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Barip

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
hot8mail, я не могу представить себе: Вот, например, у "тебя" ни дай Бог, заболел живот?

Что ты предпримешь в первую очередь? Полезешь в медицинскую энциклопедию и займёшься самолечением? Или всё-таки к ХОРОШЕМУ доктору запишешься?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Отказ явно неправомерен, прикладывать что-либо в подтверждение адреса Вы не обязаны, на основании чего налорган сделал вывод о недостоверности неизвестно

Ещё один "умник"...:rofl:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Оспорить отказ через суд вполне реально, но придется потратить месяца три, не меньше. Госпошлина - 200 руб. Подается все в арбитраж. Лучше делать через юриста, можно будет и за юр.услуги что-нибудь получить.
Maks_L, не получить, а заплатить ;)
 

Barip

Новичок
4 Май 2010
13
0
Спорить с руководством по поводу адреса практически бесполезно, особенно в данном случае.
Отказ явно неправомерен, прикладывать что-либо в подтверждение адреса Вы не обязаны, на основании чего налорган сделал вывод о недостоверности неизвестно (с юридической точки зрения, с практической все понятно).
Оспорить отказ через суд вполне реально, но придется потратить месяца три, не меньше. Госпошлина - 200 руб. Подается все в арбитраж. Лучше делать через юриста, можно будет и за юр.услуги что-нибудь получить.

А вот если зарегистрироваться и требовать назад госпошлину, то тут все не так просто, поскольку в таких случаях суды часто делают вывод, что оснований для возврата нет, т.к. НК такого не предусматривает.

Самое простое - получить гарантийку и копию свидетельства на адрес, заехать в местную наложку, желательно с доверенностью от собственника, утрясти этот вопрос и подать доки еще раз.

Спасибо большое за ответы!
Я правильно понимаю, что реально в 46 никто без гарантийного письма и др. документов не регестрируется? Или это опять же как повезет? Просто я вначале не хотел давать этот договор (аренды рабочего места), но девочка, которая принимала документы сказала ,что лучше дать. Поэтому я не только с юридической т.з. не понимаю причину отказа, но и с практической..
Не могли бы пояснить еще вот это: "в таких случаях суды часто делают вывод, что оснований для возврата нет, т.к. НК такого не предусматривает"?
Ведь получается, что я два раза заплатил пошлину...