Отказ при первичной регистрации в и обжалование Решения об отказе в ИФНС №46, суде.

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Москва. Первичка. Дано: нотар. копия свидетельства, договор аренды между собственником и арендатором (будущим субарендодателем), разрешение собственника, что арендатору можно сдавать помещение в субаренду, гарантийное письмо арендатора (не собственника) о заключении в будущем договора субаренды.
Есть еще договор субаренды с физиком-учредителем нового ООО с условием перезаключения на ООО-ку потом. Нужно ли этот договор прикладывать? Или будет себе дороже?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
лучше приложить всё что есть, это будет дешевле, хотя у 46 позиция что гарантийка должно быть именно от собственника
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
гарантийка должно быть именно от собственника
Ааааа, блин. Ладно, приложу все, что есть. Возможности взять гарантийку от собственника нет, так как завтра с утра уже в 46:( Но на будущее буду иметь ввиду. И предупрежу клиента)
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Будь моя воля, я бы вообще судилась с 46 по каждому отказу...особенно из-за всякого бреда, типа "не указано место рождения учредителя", "не пронумерована 20-я страничка устава", "неразборчивая подпись нотариуса"...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Настя222, а почему не судитесь? Налоговики понимают, что 99,9% не пойдет в суд.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
Будь моя воля, я бы вообще судилась с 46 по каждому отказу...особенно из-за всякого бреда, типа ...

воля-волей (если сил не впроворот), а суд-судом

но есть менее (или более???) энергозатратные способы кардинально повлиять на вашу гнусную ситуацию

дать козлам (или козочкам) свой адекватнонесимметричный ответ

для их последующего полного затыкания
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
djuba, я не сужусь, потому что клиентам нужно фирму открывать быстрее и работать, а не восстанавливать историческую справедливость:)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург

всё зависит от того, что хотите на выходе

есть много способов повлиять на ситуацию (особенно сейчас), кроме вялотекущей арбитражки

один из них мною запущен

результаты (какие-то) должны быть

и как будут - опубликую
 
  • Мне нравится
Реакции: Alcher89 и Мурзик

Allena

Новичок
2 Сен 2009
8
0
Мне отказали из-за юр.адреса, хотя было официальное письмо от собственника
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Может потому что не было копии свид-ва о собственности...?
на первичку несколько раз, когда не было свидетельств на адрес, подавал вообще без них - всё нормально проходило! значит сам адрес "не понравился"
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
товарищи, помогите понять наш регистрирующий орган: 17.12.10 г. сданы документы на создание, сегодня получен отказ с такой формулировкой - Среди представленных ....отсутствуют: Устав юрлица, утвержденный протоколом № 1 от 06.12.10 г. (В регистр.орган представлен протокол № 1 от 06.12.10, содержащий решение о создании общества и утверждении устава, однако устав, утвержденный указанным решением в регорган не представлен).
Сегодня при получении отказа посмотрела расписку - в ней указан устав и копия. Кроме того, посмотрела устав (в компе), он утвержден протоколом дата номер есть. ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

DionX

Новичок
28 Дек 2010
3
1
Думаю, только тем кто жаден, скуп и глуп.

Глуп - ключевое слово, из него произрастают все вышеназванные пороки.

Плэйбой, а вот скажите: на каком основании вы позваляете себе оскорблять не только автора темы, но и многих других людей, которые настоль "наивны и глупы", что позволили себе надеятся на то, что слова, так часто произносимые в нашем государстве, да ещё и из уст президента, премьер-министра, "правовое государство" лишь пустой звук?
По какому праву вы так вольны в выражениях по отношению к тем, кто предпочитает сам разобраться в вопросе, лично его касающего? Тем более, что это желание может быть вызвано не только принципиальному желанию "хочу сам", либо отсутствием средств на "профессионально юриста" як вы, но и, например, отсутствием ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормальных юристов и элементарного к ним недоверия.
Вот мне, например, ваши высокопарные заявления, суть которых сводится к "каждому своё", "не лезь убьет" и тп, смешны. Вы заявляете, что только таки профи как вы могут справится с произволом налоговых органов, но я вот считаю, что такие "профи" как вы лишь потворствуете беззаконию.
Коль вы столь профессиональны - вы должны быть на стороне клиента, и отстаивать его права, а не вводить его в заблуждение и доказывать ему необходимость исполнения незаконных требований нал.органов.
Тем более, как правило эти требование пораждают лишние ненужные расходы.
Да, будут отказы. Но вы же профи? Ваш долг не только успешно обжаловать незаконные отказы, но и высудить с нал.органов понесенные издержки, в т.ч. неполученную выгоду, да не забыть написать заявление в прокуратуру, на предмет возбуждения дела по ст.169 ч.1 УК РФ.
Только такой профессианализм может повлиять на существующую систему, благодаря которой "ваши ганорары так хороши" (недословная цитата).
В огромной степени вот такой "профессианализм", проповедуемый вами, и пораждает нынешнее положение дел в России (я имею ввиду "кривое" исполнение всего и без того небезгрешного законодательства РФ).
Не подумайте: я не идеалист. Но и не нужно так вот с плеча называть активных людей, пытающихся самостоятельно выполнить некие действия, гарантированные ему Конституцией РФ, глупцами.
Аминь.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
По какому праву вы так вольны в выражениях по отношению к тем, кто предпочитает сам разобраться в вопросе, лично его касающего? Тем более, что это желание может быть вызвано не только принципиальному желанию "хочу сам", либо отсутствием средств на "профессионально юриста" як вы, но и, например, отсутствием ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормальных юристов и элементарного к ним недоверия.
Вот мне, например, ваши высокопарные заявления, суть которых сводится к "каждому своё", "не лезь убьет" и тп, смешны. Вы заявляете, что только таки профи как вы могут справится с произволом налоговых органов, но я вот считаю, что такие "профи" как вы лишь потворствуете беззаконию.
Коль вы столь профессиональны - вы должны быть на стороне клиента, и отстаивать его права, а не вводить его в заблуждение и доказывать ему необходимость исполнения незаконных требований нал.органов.
многА букв, толку мало. не вижу в налоговых органах незаконных требований, по крайней мере в 46. привидите примеры незаконных требований. :)

не доверяете юристам-спецам по корпоративному праву?
получите отказ. получите второй отказ, третий и т.д.

Ох, Слава Богу, что такие как вы не работают в медицине или еще где. :dont_know:
если каждый нейрохирург будет мнить себя крутым стоматологом, то будет тихий ужас.:dont_know:
 

DionX

Новичок
28 Дек 2010
3
1
привидите примеры незаконных требований. :)
Очень симптоматично для некоторой прослойки професиональных юристов не замечать эти незаконные требования. В полемику с вами вступать нет ни малейшего желания, но если вы наставиваете, то можете "убить" меня и дать ссылки здесь на НПА, на основании которых, даже одна и таже инспекция может, по одной ей только известным причинам, части заявителей в регистрации с указанным в качестве адреса адреса гены отказать, другой части зарегить. Просто нелепо смотрятся попытки кучи юристов решить этот ребус, объясняя сиё чуть ли не настроением инспекторов. Я уже не говорю о возможности различий в списках предоставляемых для регистрации документов в разных инспекциях, городах и областях.
При этом, я понимаю, что многие клиенты хотят зарегистрироваться быстро и без лишней суеты и в этом случае ни чего не остаётся, кроме как пойти у поводу у налоговой, выполнив их НЕЗАКОННЫЕ требования, но... следует понимать, что они не законные, а не пытаться их "оправдать", пытаясь понять эти требования...

Ох, Слава Богу, что такие как вы не работают в медицине или еще где.
Да, это было бы возмутительно: лечить болезни, а не потворствовать симптомам.