Отказ при первичной регистрации в и обжалование Решения об отказе в ИФНС №46, суде.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
И что такого смешного?
Сначала заплатить, да :)

н-дя...

вы не понимаете, что чтобы подать в суд необходимо заплатить юристу сумму БОЛЬШЕ в разы, чем размер госпошлины?:D

Barip, ждем вас еще разок в разделе отказы :D
 

Maks_L

Пользователь
6 Июл 2009
31
14
Москва
н-дя...
вы не понимаете, что чтобы подать в суд необходимо заплатить юристу сумму БОЛЬШЕ в разы, чем размер госпошлины?:D
Не обязательно, может быть некоторые возьмутся ради спортивного интереса или просто опыта. Не так давно я был готов судиться только за госпошлину (4000 руб), а клиент боится спорить с наложкой... :dont_know:
 

Maks_L

Пользователь
6 Июл 2009
31
14
Москва
Спасибо большое за ответы!
Я правильно понимаю, что реально в 46 никто без гарантийного письма и др. документов не регестрируется? Или это опять же как повезет? Просто я вначале не хотел давать этот договор (аренды рабочего места), но девочка, которая принимала документы сказала ,что лучше дать. Поэтому я не только с юридической т.з. не понимаю причину отказа, но и с практической..
Не могли бы пояснить еще вот это: "в таких случаях суды часто делают вывод, что оснований для возврата нет, т.к. НК такого не предусматривает"?
Ведь получается, что я два раза заплатил пошлину...
Некоторые подают и без каких-либо доков на адрес и все проходит.. риск дело благородное :)
По поводу госпошлины. По мнению налоговой госпошлина оплачивается за рассмотрение документов. А вот судебная практика тут не однозначна, но часто идет ссылка на статью 333.40 НК о том, что перечень оснований для возврата закрытый..

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
ну и зря, по хорошему Гамбургскому счету это стоит 20 000 :)
очень продешевились
Дак за правое дело-то) А моральное удовлетворение при положительном решение может стоить куда дороже) Уж очень достали подобными отказами. Конечно, если бы еще к ответственности инспектора привлечь за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, то моральное удовлетворение просто зашкалило бы.. Но, похоже, что не в нашей стране :)
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,702
Москва
еще к ответственности инспектора привлечь за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности
в данной ситуации мои симпатии целиком и полностью на стороне грамотного и внимательного инспектора :)
 

Maks_L

Пользователь
6 Июл 2009
31
14
Москва
в данной ситуации мои симпатии целиком и полностью на стороне грамотного и внимательного инспектора :)
Да, грамотно запомнил указания руководства о благих целях борьбы с однодневками, при которых почему-то как раз однодневки и чувствую себя хорошо, а страдают те, кто и хотел бы нормально работать, но не могут.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Maks_L, а вы не находите, что ЧЕСТНЫЕ бизнесмены страдают именно из-за того, что суют свой нос куда не следует...

соглашусь с Плейбоем на 1000% (без опечатки) - вы, когда, вот у вас сломалась молния на куртке идете в ремонтную мастерскую или сами меняете на новую? а может, когда у вас зуб болит вы штудируете соответствующую литературу? или идете на прием к стоматологу? :)
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Maks_L, а вы не находите, что ЧЕСТНЫЕ бизнесмены страдают именно из-за того, что суют свой нос куда не следует...

соглашусь с Плейбоем на 1000% (без опечатки) - вы, когда, вот у вас сломалась молния на куртке идете в ремонтную мастерскую или сами меняете на новую? а может, когда у вас зуб болит вы штудируете соответствующую литературу? или идете на прием к стоматологу? :)
Я с тобой не согласна, Костя.
Ты сравниваешь несравнимое.
Вообще-то законы у нас пишутся для народа, и в идеале человек может и должен сам зарегистрировать свою фирму без посредников. А, если этот человек предварительно и на регфорум заглянет, то дело в кармане:)
Заметь, что ему отказали исключительно из-за адреса, а не из-за того, что он решение не приложил о создании или квитанцию об оплате госпошлины. И с точки зрения закона он сделал все правильно. Если ты помнишь, то в законе на настоящий момент нет требования предоставлять для регистрации гарантийное письмо и копию свидетельства о праве собственности. И, если он пойдет в суд, то он его выиграет без проблем, показав всего лишь расписку, где будет указан перечень документов, согласно ФЗ "О государственной регистрации юрлиц и ИП":
1) заявление (11-я форма);
2) Решение о создании;
3) Устав - учредительный документ;
4) документ об оплате госпошлины.
Все! Закон ничего больше не требует. Это заморочки налоговой.
Так что не надо тут мне ляля:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Uroffice

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Все! Закон ничего больше не требует. Это заморочки налоговой.


Если бы не эти заморочки - не было бы форума! И услуг, с ним связанных...

И денег у Вас, CkPoMHuLIa, было бы значительно меньше:)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
И с точки зрения закона он сделал все правильно.

"Карась - идеалист"(с):D
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Если бы не эти заморочки - не было бы форума! И услуг, с ним связанных...

И денег у Вас, CkPoMHuLIa, было бы значительно меньше:)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд


"Карась - идеалист"(с):D
Вы со мной не согласны, что автор темы все сделал правильно?:)
И, если он пойдет в суд, иск не удовлетворят?:)
Обоснуйте.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Вы со мной не согласны, что автор темы все сделал правильно?
И, если он пойдет в суд, иск не удовлетворят?
Обоснуйте.

Я с Вами согласен!

Я не согласен с тем, что "сапоги точит пирожник, а пироги печёт сапожник"(с)

Поэтому автор, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом - бизнесом, будет теперь разгребать за регорганом его "дерьмо".

Я не могу понять, кому из бизнесменов занятие "разгребать дерьмо" может прийтись по душе?

Думаю, только тем кто жаден, скуп и глуп.

Глуп - ключевое слово, из него произрастают все вышеназванные пороки.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Я с Вами согласен!

Я не согласен с тем, что "сапоги точит пирожник, а пироги печёт сапожник"(с)

Поэтому автор, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом - бизнесом, будет теперь разгребать за регорганом его "дерьмо".

Я не могу понять, кому из бизнесменов занятие "разгребать дерьмо" может прийтись по душе?

Думаю, только тем кто жаден, скуп и глуп.

Глуп - ключевое слово, из него произрастают все вышеназванные пороки.

Да ладно. Распечатает еще раз доки, оплатит 4 штуки, приложит гарантийку и будет ему счастье:)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Да ладно. Распечатает еще раз доки, оплатит 4 штуки, приложит гарантийку и будет ему счастье

Думаете? А я уверен в обратном:D

У него договорённость на ФЛ по аренде... Чувствуете, чем пахнет?
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Думаете? А я уверен в обратном:D

У него договорённость на ФЛ по аренде... Чувствуете, чем пахнет?
Да это понятно))) Он же написал
Я правильно понимаю, что реально в 46 никто без гарантийного письма и др. документов не регестрируется?
Так что все у него будет норм))):)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Адрес реальный, я действительно буду там находиться и уже нахожусь! И после регистрации договор будет перезаключен на компанию. Никаких гарантийных писем и свидетельств о собственности у меня нет и компания которая сдает в аренду рабочие места этих документов не предоставляет и у меня нет оснований их требовать.

если хотите зарегистрировать фирму на этот адрес, вам необходимо получить согласие от собственника этого бизнес-центра, желательно чтоб он еще уведомил территориальную налоговую о том, что предоставил этот адрес для регистрации вашей фирмы (отдел оперативного контроля или отдел регистрации и учета налогоплательщиков) отказа не будет только в том случае, если территориальная налоговая подтвердит, что собственник вам предоставил этот адрес и после регистрации будет заключен договор аренды
 
  • Мне нравится
Реакции: Barip

Maks_L

Пользователь
6 Июл 2009
31
14
Москва
Maks_L, а вы не находите, что ЧЕСТНЫЕ бизнесмены страдают именно из-за того, что суют свой нос куда не следует...

соглашусь с Плейбоем на 1000% (без опечатки) - вы, когда, вот у вас сломалась молния на куртке идете в ремонтную мастерскую или сами меняете на новую? а может, когда у вас зуб болит вы штудируете соответствующую литературу? или идете на прием к стоматологу? :)
Я тоже за то, чтобы обращались к юристам, но навязывать это силой глупо. Человек сам поймет, что для него лучше. А если уж занялся сам, то пусть побегает попробует, в следующий раз не захочет.
 

Barip

Новичок
4 Май 2010
13
0
если хотите зарегистрировать фирму на этот адрес, вам необходимо получить согласие от собственника этого бизнес-центра, желательно чтоб он еще уведомил территориальную налоговую о том, что предоставил этот адрес для регистрации вашей фирмы (отдел оперативного контроля или отдел регистрации и учета налогоплательщиков) отказа не будет только в том случае, если территориальная налоговая подтвердит, что собственник вам предоставил этот адрес и после регистрации будет заключен договор аренды

Хотел, но не получится. Идиотская ситуация, я точно знаю, что буду находиться по адресу, по которому налоговая не хочет меня регистрировать, в итоге меня вынуждают заплатить деньги за бумажки (гарантийка и свид-во) и зарегиться на липовый адрес...
Теперь нужно выбрать того, кто этот адрес продаст, но насколько я понял, все равно никто не может гарантировать, что фирму зарегистрируют по купленному адресу.
А можете посоветовать тех товарищей, которые помимо документов организую еще и "чтоб он еще уведомил территориальную налоговую о том, что предоставил этот адрес для регистрации вашей фирмы (отдел оперативного контроля или отдел регистрации и учета налогоплательщиков)", я так понимаю, это максимум что можно сделать для уменьшения риска отказа...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
о насколько я понял, все равно никто не может гарантировать, что фирму зарегистрируют по купленному адресу.
почему нет - есть - КАТАЛОГ ЮРИДИЧЕСКИХ АДРЕСОВ РЕГФОРУМА
Вообще-то законы у нас пишутся для народа
ого! студент? или правда идеалист;)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Теперь нужно выбрать того, кто этот адрес продаст, но насколько я понял, все равно никто не может гарантировать, что фирму зарегистрируют по купленному адресу.
А можете посоветовать тех товарищей, которые помимо документов организую еще и "чтоб он еще уведомил территориальную налоговую о том, что предоставил этот адрес для регистрации вашей фирмы (отдел оперативного контроля или отдел регистрации и учета налогоплательщиков)", я так понимаю, это максимум что можно сделать для уменьшения риска отказа...

Вот с этого и нужно было начинать!!!:yahoo: