Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
sarakot
спасибо, благодаря Вам, что-то прояснилось.


Руководство требует чтоб УК был 10тыщ (то есть как сейчас)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
тогда пусть уменьшают УК (со всеми публикациями в Вестнике и т.д.)

то есть не получится оставить УК 10 000? Продажа доли всё таки не вариант, так как слишком накладно.
Я просто не понимаю позицию руководства по этому вопросу.но, как говориться, сначала приказ выполняешь, потом его обсуждаешь...
 

freya

Новичок
11 Дек 2012
26
0
Вход нового участника, увеличение уставного капитала и добавление видов деятельности по формам 13 и 14 старым или новым подавать?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Вход нового участника, увеличение уставного капитала и добавление видов деятельности по формам 13 и 14 старым или новым подавать?
увеличение УК-ф.13 утв. или рек.-в 46-й все равно +ф.14.рек.
добавление ОКВЭД ф.14 утв. или рек.-в 46-й все равно
 
  • Мне нравится
Реакции: freya

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
кстати, тогда такой вопрос: когда старый участник уходит, то ему сколько выплачивается?он внес 10 000.новый вносит 1000.в итоге получается 11 000. как распределяется УК между ними?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
старый участник уходит, то ему сколько выплачивается
дсд в теч 3-х мес. должно общество выплатить
(при выходе нет надобности подтверждать выплату)
сегодня заявление о выходе (с отметкой общества о получении) -завтра решение о распределении доли общества
 

freya

Новичок
11 Дек 2012
26
0
Телефонный номер в листе Н формы 13001 обязательно указывать? Он сменился. на смену документы не подавали.
 

freya

Новичок
11 Дек 2012
26
0
Сергей Д., а если я делаю Устав в новой редакции, то его будут сравнивать со старой редакцией? Хочу взять готовую рыбу на несколько участников, долго свой переделывать, который на одного.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Сергей Д., а если я делаю Устав в новой редакции, то его будут сравнивать со старой редакцией? Хочу взять готовую рыбу на несколько участников, долго свой переделывать, который на одного.

да в 46-й и этот читать никто не будет!!!! это какой штат надо работников, чтобы они экспертизы проводили ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

freya

Новичок
11 Дек 2012
26
0
Сергей Д., хоть у меня и другой регион, но регистрирующий орган один на весь город, спасибо, успокоили))
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Коллеги, подскажите!

В общество с единственным участником принимают по заявлению нового участника - третье лицо. УК увеличивают. В решении пишем, что де принимает такого-то участника и он обязан внести вклад в УК в течение такого-то срока.

Во втором решении, которым я утверждаю итоги увеличения УК будут уже два участникаа или утверждает все тот же один? С какого момента в обществе будут считаться два участника в составе? Не для третьих лиц даже, а по факту, внутри общества? С какого момента писать в протоколах двух участников?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Коллеги, подскажите!

В общество с единственным участником принимают по заявлению нового участника - третье лицо. УК увеличивают. В решении пишем, что де принимает такого-то участника и он обязан внести вклад в УК в течение такого-то срока.

Во втором решении, которым я утверждаю итоги увеличения УК будут уже два участникаа или утверждает все тот же один? С какого момента в обществе будут считаться два участника в составе? Не для третьих лиц даже, а по факту, внутри общества? С какого момента писать в протоколах двух участников?

я проводил одним решением.
с момента государственной регистрации ввода участника.
 

MalishkaMu

Пользователь
17 Май 2010
78
0
Скажите, можно ли сразу зарегистрировать и смену директора и увеличение Уставного капитала?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
один участник.
второй у вас будет после того,как его зарегистрируют в ЕГРЮЛ.


Перечитываю Закон, и понимаю, что он либо слишком умно, либо слишком тупо написан.

В ст. 19 постоянно говориться о "вкладе третьих лиц", а потом пишут ниже там же: "Для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации".

О тех же третьих лицах идет речь, которые вносят вклад? Или это просто обычная фраза, которую применяют и в 129 ФЗ и речь идет обо всех третьих лицах, но при этом не имеют ввиду вот этих, которые вносят вклад?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Перечитываю Закон, и понимаю, что он либо слишком умно, либо слишком тупо написан.

В ст. 19 постоянно говориться о "вкладе третьих лиц", а потом пишут ниже там же: "Для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации".

О тех же третьих лицах идет речь, которые вносят вклад? Или это просто обычная фраза, которую применяют и в 129 ФЗ и речь идет обо всех третьих лицах, но при этом не имеют ввиду вот этих, которые вносят вклад?

вообще обо всех...
ну к примеру, даже это будет участник, то его доля будет с читаться увеличенной после гос. регистрации.
Ключевая фраза - "с момента гос. регистрации"