Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Когда добавлял нового участника путем увеличения УК, я в протоколе, подписанном после внесения вклада третьим лицо, указал третье лицо как лицо, присутствующее на собрании. И в протоколе он подписался как просто участник собрания :) Всё нормально прошло.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
я в протоколе, подписанном после внесения вклада третьим лицо
Не нужен этот протокол вообще. Подтверждение итогов нужно только в случае увеличения участниками пропорционально своим долям.
 

Люд

Новичок
10 Сен 2009
9
1
Господа, помогите плз!
Меняем адрес и добавляем человека, имеющего право действовать без доверенности, это
13001 старая п. 2.2.
и 14001 ?
квитанцию на 800 р
протокол на смену адреса и 2го чела без доверенности (или 2 отдельных решения лучше)
новую редакцию устава
гарантийное на новый адрес
Заранее благодарю.
 

Yaryj

Новичок
26 Ноя 2012
6
0
Уважаемые форумчане, проверте, пожалуйста, протокол собрания участников о распределении доли, принадлежащей Обществу.

Ситуация. В ООО 3 участника. Доли 5/6, 1/12, 1/12. Участник с долей 5/6 пишет заявление о выходе из общества и выплате ему ДСД.

Составили протокол:

ПРОТОКОЛ № _
Внеочередного общего собрания участников
Общества с ограниченной ответственностью
«Хххх» о распределении доли, принадлежащей Обществу, между участниками

г. _____ «__» декабря 2012 г.

Место проведения собрания:
Дата проведения собрания:
Время начала регистрации:
Время открытия собрания:
Время закрытия собрания:

Присутствовали участники общества:
1. Иванов Иван Иванович.
2. Сергеев Сергей Сергеевич.
Совокупность долей участников Общества, присутствующих на собрании, составляет 1/6 часть.
Доля, принадлежащая Обществу, - 5/6 частей.
Кворум – 100 %.

Для проведения общего собрания участников ООО «Хххх» единогласно выбран председатель общего собрания – Иванов Иван Иванович.
Секретарь общего собрания – Сергеев Сергей Сергеевич.


ПОВЕСТКА ДНЯ
Распределение доли, принадлежащей Обществу, между участниками Общества.

ПОСТАНОВИЛИ
1. Распределить долю, принадлежащую Обществу, номинальной стоимостью 10000 (десять) тысяч рублей между двумя участниками в равных долях по 5000 (пять тысяч) рублей.
2. Определить размеры доли участников в уставном капитале ООО «Хххх» следующим образом:
- 50 % доли уставного капитала номинальной стоимостью 6000 (шесть тысяч) рублей принадлежит Иванову Ивану Ивановичу;
- 50 % доли уставного капитала номинальной стоимостью 6000 (шесть тысяч) рублей принадлежит Сергееву Сергею Сергеевичу.

Голосовали «за» - единогласно.

Председатель собрания Иванов И.И.
Секретарь собрания Сергеев С.С.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Уважаемые форумчане, проверте, пожалуйста, протокол собрания участников о распределении доли, принадлежащей Обществу.

Ситуация. В ООО 3 участника. Доли 5/6, 1/12, 1/12. Участник с долей 5/6 пишет заявление о выходе из общества и выплате ему ДСД.

Составили протокол:

ПРОТОКОЛ № _
Внеочередного общего собрания участников
Общества с ограниченной ответственностью
«Хххх» о распределении доли, принадлежащей Обществу, между участниками

г. _____ «__» декабря 2012 г.

Место проведения собрания:
Дата проведения собрания:
Время начала регистрации:
Время открытия собрания:
Время закрытия собрания:

Присутствовали участники общества:
1. Иванов Иван Иванович.
2. Сергеев Сергей Сергеевич.
Совокупность долей участников Общества, присутствующих на собрании, составляет 1/6 часть.
Доля, принадлежащая Обществу, - 5/6 частей.
Кворум – 100 %.

Для проведения общего собрания участников ООО «Хххх» единогласно выбран председатель общего собрания – Иванов Иван Иванович.
Секретарь общего собрания – Сергеев Сергей Сергеевич.


ПОВЕСТКА ДНЯ
Распределение доли, принадлежащей Обществу, между участниками Общества.

ПОСТАНОВИЛИ
1. Распределить долю, принадлежащую Обществу, номинальной стоимостью 10000 (десять) тысяч рублей между двумя участниками в равных долях по 5000 (пять тысяч) рублей.
2. Определить размеры доли участников в уставном капитале ООО «Хххх» следующим образом:
- 50 % доли уставного капитала номинальной стоимостью 6000 (шесть тысяч) рублей принадлежит Иванову Ивану Ивановичу;
- 50 % доли уставного капитала номинальной стоимостью 6000 (шесть тысяч) рублей принадлежит Сергееву Сергею Сергеевичу.

Голосовали «за» - единогласно.

Председатель собрания Иванов И.И.
Секретарь собрания Сергеев С.С.

1. В водной части протокола укажите размер доли каждого участника, присутствующего на собрании.
2. Укажите что доля принадлежащая обществу в голосовании не участвует.
3. доля распределяется не в равных долях, а пропорционально имеющимся долям участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Yaryj

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Коллеги, подскажите алгоритм:

у Общества меняется юр адрес. Это понятно. Но в выписке из ЕГРЮЛ у управляющей компании Общества стоит старый адрес. Управляющая уже сама подалась в ФНС и зарегила изменения адреса, однако в выписке управляемой компании в графе "управляющая организация" все еще стоит старый адрес. То есть мне надо поменять у Общества юр адрес + привести в ЕГРЮЛе адрес управляющей компании в соотвествие.

Вопрос: все это можно в одно 13-ю форму запихнуть? Или 13 и 14?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва

Спасибо за ответ! Но я не понял) Так все в одну 13-ю пихать? Или две формы подавать? Просто я когда в прошлый раз приводил в соответствие адрес управляющей организации и адрес участника в другом юр лице 14-ю подавал...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
подскажите, пожалуйста!
У нас ООО 3 участника.
1. иностранное юрлицо 1 (ИЮ1)
2. иностранное юрлицо 2 (ИЮ2)
3. российское физлицо (ФЛ)

ФЛ полностью свою долю передает ИЮ1 по преимущественному праву.
ИЮ2 передает часть своей доли ИЮ 1 по преимущественному праву.
Вопрос.
1) совмещение процедур такое нормально проходит?
2) Заявителем может быть представитель от ИЮ2 по доверенности?

Спасибо заранее
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Спасибо за ответ! Но я не понял) Так все в одну 13-ю пихать? Или две формы подавать? Просто я когда в прошлый раз приводил в соответствие адрес управляющей организации и адрес участника в другом юр лице 14-ю подавал...

сорри, подумла и все понял))
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
подскажите, пожалуйста!
У нас ООО 3 участника.
1. иностранное юрлицо 1 (ИЮ1)
2. иностранное юрлицо 2 (ИЮ2)
3. российское физлицо (ФЛ)

ФЛ полностью свою долю передает ИЮ1 по преимущественному праву.
ИЮ2 передает часть своей доли ИЮ 1 по преимущественному праву.
Вопрос.
1) совмещение процедур такое нормально проходит?
2) Заявителем может быть представитель от ИЮ2 по доверенности?

Спасибо заранее


Особенно по второму вопросу важен ваш ответ!!!
спасибО!
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Коллеги, еще нужна ваша помощь.

В выписке из ЕГРЮЛ Общества в строке "наименование органа (лица)" ничего не стоит. Как будто нет наименования ЕИО. Я говорю про блок "адрес юридического лица".

Хотя ниже в той же выписке в наименовании ЕИО (в блоке про ЕИО) - стоит наименование "Генеральный директор".


Я сейчас весь в сомнениях, делаю 13001 форму, и вот думаю, мне в строке наименование органа на адресе тоже прочерк ставить или написать как в учредиловке, что его зовут гена? НЕ понятно почему в выписке прочерк, ведь изначально в уставе ЕИО всегда значился как Ген Дир.
 

freya

Новичок
11 Дек 2012
26
0
Товарищи, подаю документы на выход 1 из 2-х участников, заявление на выход, решение о распределении доли и форму 14001, а устав в новой редакции нужно и соответственно форму 13001? Ведь, когда вводили второго участника меняли устав и прописали УК 20000 по 50% на каждого, а сейчас будет 10000 с одним участником.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Если в уставе не указаны доли участников, то устав не нужно т.к. в него изменения не вносятся!
 

freya

Новичок
11 Дек 2012
26
0
kailas, доли не указаны, но указано, что УК составляет 20000
 

freya

Новичок
11 Дек 2012
26
0
kailas, то есть изменения касающиеся размера УК могут быть внесены только в ЕГРЮЛ, не обязательно в устав?
Подскажите пожалуйста, при выходе участника в форме 14 заполняю Листы Г на выходящего - прекращение права со старой долей, то есть 50%, на оставшегося - изменение сведений - новый размер доли и номинальной стоимости. Что указывать в листе Л?