Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Размер (доля) уставного капитала единственного участника в рублях 50000 руб., что составляет в десятичных дробях - 1
входит второй участник, его вклад 10000 руб.
возможно ли в Решении отразить доли в УК уже в простых дробях, а не как ранее - в десятичных:
первый - 5/6;
второй - 1/6?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
возможно ли в Решении отразить доли в УК уже в простых дробях, а не как ранее - в десятичных:
первый - 5/6;
второй - 1/6?
не "возможно" или не "можно", а именно - нужно, т.к. размер доли у участника изменяется в связи с увеличением УК на основании заявления от "Иванова И.И."
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
понимаю, что "можно и нужно".
интересовала именно возможность изменения "системы счисления", если так можно выразиться: "было" на "стало"
т.е. "процентов" на "десятичные дроби" или на "простые дроби".
Что касается заявления третьего лица, то он может и не знать, в каких единицах (долях) осуществляется учет долей в уставном капитале Общества... ну отразит он в заявлении "прошу принять меня в процентах"... не принимать его разве если учет был в дробях?!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
интересовала именно возможность изменения "системы счисления", если так можно выразиться: "было" на "стало"
для таких случаев и предусмотрена галочка "изменение сведений"
Что касается заявления третьего лица, то он может и не знать, в каких единицах (долях) осуществляется учет долей в уставном капитале Общества...
ну-ну...
и это третье лицо не выполняет требование законодательства РФ?
такое третье лицо нужно среди участников Общества?
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
в чем именно в этом случае будет нарушение со стороны третьего лица ст. 19 закона?
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
зачем цитировать? я сам вижу, что в ст. 19 нет указания на то, в каких долях третье лицо должно писать заявление.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
я сам вижу, что в ст. 19 нет указания на то, в каких долях третье лицо должно писать заявление.
я немного не о том.

установлено, что в заявлении участников Общества или в заявлениях третьих лиц должно быть указано:
1. размер и состав вклада;
2. порядок и сроки его внесения;
3. размер доли, которую хотели бы иметь участник или третье лицо;
4. допускается указать иные условия внесения вклада и вступления в Общество.

п. 3 соответственно в заявлении об увеличении обязательно должен фигурировать:)
 

Bormotun

Пользователь
17 Апр 2012
34
0
Добрый день, господа форумчане, вопрос возник следующуий, необходимо изменить, а точнее добавить и изменить основной ОКВЭД у организации.

Зесь вижу, что операцию относят к изменениям, не вносимым в учередительный документы, у нас же Оквэды прописаны у Уставе, возникает вопрос: помимо указанных документов на изменение в сообщении топикстартера просто добавить квитанцию об уплате госпошлины и изменненные редакции Устава?

Благодарю за внимание.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Если хотите поменять оквэды в егрюл и уставе тогда форма 13001, устав 2 экз, решение, квитанция
 
  • Мне нравится
Реакции: Bormotun

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Ребят, такой вопрос.
Нужно ли при изменениях в российском ООО, у которого в составе участников иностранное общество, подавать в 46 какие-либо дополнительные документы на не резидента?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Ребят, такой вопрос.
Нужно ли при изменениях в российском ООО, у которого в составе участников иностранное общество, подавать в 46 какие-либо дополнительные документы на не резидента?


не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

Beatta

Новичок
10 Янв 2013
12
0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста !Как верно составить Акт приема-передачи вносимого имущества в счет вклада в УК. Ситуация такая : был 1 учредитель ,у него 100%,взнос делал имуществом ноутбук ( был акт оценки ) ,размер УК 10000. Теперь нужно ввести еще одно учредителя ,тоже взнос ноутбуком на сумму 10000.Доли делим 50\50 .Хочу сделать акт приема передачи .И не пойму кого там указывать? Нового учредителя ,как учредителя там зафиксировать ( что он переадет) ,а старый принимает учредитель? или передает заявитель ,а принимает учредитель старый ? или передает новый учредитель ,а принимает ген.директор( он же старый учредитель)? Запуталась ((( Подскажите
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста !Как верно составить Акт приема-передачи вносимого имущества в счет вклада в УК. Ситуация такая : был 1 учредитель ,у него 100%,взнос делал имуществом ноутбук ( был акт оценки ) ,размер УК 10000. Теперь нужно ввести еще одно учредителя ,тоже взнос ноутбуком на сумму 10000.Доли делим 50\50 .Хочу сделать акт приема передачи .И не пойму кого там указывать? Нового учредителя ,как учредителя там зафиксировать ( что он переадет) ,а старый принимает учредитель? или передает заявитель ,а принимает учредитель старый ? или передает новый учредитель ,а принимает ген.директор( он же старый учредитель)? Запуталась ((( Подскажите

вносит новый участник, а директор общества принимает
 

Beatta

Новичок
10 Янв 2013
12
0
вносит новый участник, а директор общества принимает

проверьте плиззз

АКТ
приема-передачи имущества, в качестве
вклада в Уставный капитал
Общества с ограниченной ответственностью
«….»



г……. «___» __________ 2013 года


Я, ФИО (нового участника) или ( Учредитель ФИО ) передаю нижеперечисленное имущество в качестве вклада в Уставный капитал ООО «….»:

Наименование имущества Количество Стоимость
Ноутбук 1 10000

Общей стоимость 10000 (Десять тысяч) рублей.
Размер вклада в уставный капитал - 50%.

Общество с ограниченной ответственностью «….», в лице Генерального директора ФИО (нынешнего ген.дира – он же первый учредитель) , принимает данное имущество в качестве вклада в Уставный капитал.


Имущество передал ФИО ( нового учредителя)
Имущество принял Ген.дир ООО"..." ( ген.дир-он же первый учредитель)


Добавлено через 2 минуты 14 секунд
вносит новый участник, а директор общества принимает

Должности не пойму как прописывать((( Вносит Учредитель - писать это слово ,а затем ФИО его? Т.е на момент оценки он уже будет являться учредителем?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
проверьте плиззз

АКТ
приема-передачи имущества, в качестве
вклада в Уставный капитал
Общества с ограниченной ответственностью
«….»



г……. «___» __________ 2013 года


Я, ФИО (нового участника) или ( Учредитель ФИО ) передаю нижеперечисленное имущество в качестве вклада в Уставный капитал ООО «….»:

Наименование имущества Количество Стоимость
Ноутбук 1 10000

Общей стоимость 10000 (Десять тысяч) рублей.
Размер вклада в уставный капитал - 50%.

Общество с ограниченной ответственностью «….», в лице Генерального директора ФИО (нынешнего ген.дира – он же первый учредитель) , принимает данное имущество в качестве вклада в Уставный капитал.


Имущество передал ФИО ( нового учредителя)
Имущество принял Ген.дир ООО"..." ( ген.дир-он же первый учредитель)


Добавлено через 2 минуты 14 секунд


Должности не пойму как прописывать((( Вносит Учредитель - писать это слово ,а затем ФИО его? Т.е на момент оценки он уже будет являться учредителем?

ну не совсем так. текст примерно такой:
"Мы нижеподписавшиеся, гражданин ..... и ген. дир-р ____ОООО _____ составили настоящий акт о нижеследующем:
гражданин ______ передает, а ген. дир ООО ____ принимает имущество - нойтбук ______ про-во ___ номер _____ стоимостью 10 000 руб. в качестве оплаты в устав. капитал ООО ____ в размере 50% стоимости уставн. капитала, о чем составлен настоящий акт.

передал: принял:
гр-н_____ дир-р ООО ______

подписи

а оценку имущества производите в Акте оценки имущества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Beatta

Lizard

Пользователь
5 Июн 2007
43
1
Господа, подскажите пожалуйста. Нам надо зарегистрировать изменения в Устав ООО (меняем компетенцию СД). Будут именно Изменения, а не новая редакция Устава. Какой формой Р10013 лучше воспользоваться старой или новой? если заполнять новую форму, то просто процитировать в листе И изменяемые пункты?