Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
245
74
Господа, подскажите пожалуйста. Нам надо зарегистрировать изменения в Устав ООО (меняем компетенцию СД). Будут именно Изменения, а не новая редакция Устава. Какой формой Р10013 лучше воспользоваться старой или новой? если заполнять новую форму, то просто процитировать в листе И изменяемые пункты?


Старая, пункт 3 - в форме изменений
и прилагаете 2 оригинала изменений

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Lizard

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Ребят, подскажите пжл, не соображу никак.
Задача:
В обществе 2 участника 90% и 10% ук.
На выходе должно быть так:
Часть доли от 90 % должна перейти 3 лицу,
Участник с долей в 10% должен выйти из общества, а его доля будет продана другому третьему лицу.
Итог:
60 один участник.
30 второй
10 третий.
Возможно ли в один этап ухитриться?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Господа, подскажите пожалуйста. Нам надо зарегистрировать изменения в Устав ООО (меняем компетенцию СД). Будут именно Изменения, а не новая редакция Устава. Какой формой Р10013 лучше воспользоваться старой или новой? если заполнять новую форму, то просто процитировать в листе И изменяемые пункты?

лучше старой, то ничего заполнять не нужно, поставите галку на "ввиде изменений" и все

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Ребят, подскажите пжл, не соображу никак.
Задача:
В обществе 2 участника 90% и 10% ук.
На выходе должно быть так:
Часть доли от 90 % должна перейти 3 лицу,
Участник с долей в 10% должен выйти из общества, а его доля будет продана другому третьему лицу.
Итог:
60 один участник.
30 второй
10 третий.
Возможно ли в один этап ухитриться?

нет, в дин этап нельзя.
сделайте в 2 этапа: выходит участник с 90% и доля продается 3-м лицам - одному 60 и другому - 30%
второй этап: выход участника с 10% и продажа доли 3-му лицу
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
franc, в один этап тут никак, можно увеличить ук за счет 3 лица и участников, чтобы размер был именно тот который нужен а вторым этапом выйти тот у кого 10 и продать эту долю
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

rosalegal

Новичок
11 Апр 2012
7
0
Пожалуйста, подскажите, в каком порядке произвести внесение изменений в уч. доки в связи с изменением юр. адреса ООО и изменений в ЕГРЮЛ при распределении принадлежащей ООО доли единственному участнику. Можно ли подать оба заявления одновременно? Или необходимо сначала передать долю ед. участнику и зарегистрировать эти изменения в ЕГРЮЛ?
Заранее спасибо за помощь!
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
коллеги, напомните пожалуйста, если я вместо гарантийки при смене адреса подаю сам договор аренды, то как его заверять? можно ли просто сшить, и сзади на сшивке подписть и печать заявителя - арендатора?

Нужны ли подписи на договоре арендодателя? Заранее спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
коллеги, напомните пожалуйста, если я вместо гарантийки при смене адреса подаю сам договор аренды, то как его заверять? можно ли просто сшить, и сзади на сшивке подписть и печать заявителя - арендатора?

Нужны ли подписи на договоре арендодателя? Заранее спасибо!


достаточно подписи заявителя Копия верна и печать заявителя (общества)
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
достаточно подписи заявителя Копия верна и печать заявителя (общества)

спасибо!

Еще вопросик, обычно я старую 13-ю подавал по смене адреса, но сейчас смотрю, там в форме только "корпус" есть, а у меня "строение", может мне тогда новую забить форму? Или не заморачиваться, пусть будет корпус? В новой-то можно указать конкретный тип строения.
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Подскажите, пожалуйста, на смену наименования ООО и ОКВЭД подаются 13 и 14 формы старые или новые?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
ну вообще у ФНС есть письмо, где они разъясняют, что новые формы подают только если дело касается долей.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
друзья, такой вопрос. обычно я копию свидетельства права собственности на адрес заверяю арендодателем. но в договоре аренды указано, что это свидетельство является его приложением 1. Получается, я могу подшить свидетельство к договору и все это заверить на сшивке подписью арендатора? и не заморачиваться собственником? как налоговая это воспримет?
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
друзья, такой вопрос. обычно я копию свидетельства права собственности на адрес заверяю арендодателем. но в договоре аренды указано, что это свидетельство является его приложением 1. Получается, я могу подшить свидетельство к договору и все это заверить на сшивке подписью арендатора? и не заморачиваться собственником? как налоговая это воспримет?

нормально отреагирует.
Мы вообще копию свидетельств не прикладываем
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

rosalegal

Новичок
11 Апр 2012
7
0
Только что получила информацию, что смена юр. адреса прошла в МИФНС № 46 по новой форме 13001. Отсюда вопрос: можно ли все же подать новую форму, т.к. ее сшивать и заверять удобнее?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Только что получила информацию, что смена юр. адреса прошла в МИФНС № 46 по новой форме 13001. Отсюда вопрос: можно ли все же подать новую форму, т.к. ее сшивать и заверять удобнее?

можно. и уже давно такая практика есть
 
  • Мне нравится
Реакции: Doxi и rosalegal