Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
VATAR спасибо, кажется теперь начала понемногу разбираться.:)
а можно еще вопрос? что стало с госпошлиной? сколько она сейчас составляет, 800 рублей, и нужна ли она в нашем случае? спасибо.

Так и осталось 800. С 13001 госпошлина нужна..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
скажите пожалуйста делаю выход путем отчуждении доли обществу и одновременное распределение его доли оставшемуся участнику.
Заполняю лист Д на выходящего только п. 2, а нужно ли заполнять страницу 2 листа Д п. 4- доля в уставном капитале выходящего????
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
solTVS, Да, 800руб. при изменениях в учредительные документы, т.е. ваш случай.
 

Confideri

Пользователь
2 Июл 2013
88
0
Уважаемые, помогите
только учусь грамоте и делать буду первый раз, не хотелось бы блин комом, поэтому прошу вашей помощи.

Нужно переоформить долю с гр. А( который является учредителем и ген. директором ООО) на нового участника.
Задали сделать это через увеличение УК.
Помоги по документам от а до я(решения,заявления, документация и т.д.)
плюс какие листы в новых формах заполнять и как правильно?
merenkovlegal@gmail.com
dmerenkov@confideri.com
Почта моя
Заранее спасибо,
Kind regards
 

natusya

Пользователь
2 Июл 2010
65
4
так и не поняла как мне сосчитать новый процент у участников на основе выложенного файлика "Увеличение УК". У меня уставной капитал 15000 руб, 2 участника: 99,98% и 0,02. Вот нужно чтобы у одного осталось 0,02 с номиналом 3 рубля, а уставной капитал за счет вклада другого участника увеличить до 20000 руб или немного больше, если там караул с долями будет. Как сосчитать?:eek: Не сильна я в математике вообще....:(
 

Journey

Новичок
4 Июл 2013
22
0
Отчитаюсь о своем опыте подачи документов по новым формам. ООО, смена ген.дира и юр.адреса одновременно. Документы завернули, т.к. допустил досадную ошибку - в форме 14001 нужно было делать два листа К: один на прекращение полномочий старого ген.директора (где заполняется только первая часть - сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ), второй - на возложение полномочий нового ген.дира (там соотв. заполняется вторая часть - внесение сведений в ЕГРЮЛ). Ну и на основании этого завернули 13001, т.к. заявителем являлся новый ген.дир. Не повторяйте моей ошибки!
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
скажите пожалуйста сейчас буду делать изменения в ооо, у генерально директор и участника (один и тот же человек) паспортные данные, а именно прописка поменялась 2010 году, так вот надо ли сейчас перед изменениями подать 14001 , ведь по новым формам теперь можно не подавать да????
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Лусик, просто пишите новые данные и подаете.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

anb23

Пользователь
27 Окт 2009
66
6
Коллеги нужно поменять адрес местонахождения и ОКВЭД.
Соответственно можно всё в одной форме 14001 прописать или 13001 еще делать?
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
Адрес меняют только по 13001, так что делайте все по 13001, но если оквэд по 13 делать не забудьте в устав еще добавить , и зарегистрировать новую редакцию
 
  • Мне нравится
Реакции: anb23

Bokov

Новичок
28 Июл 2013
1
0
Товарищи, помогите, пожалуйста! С этими новыми формами, будь они не ладны...

У нас межрегиональная общественная организация. Регистрируем новые отделения, Устав подаётся в новой редакции.
Изменения по отделениям следующие:
1. Добавляется 5 новых отделений.
2. В одном старом отделении меняется состав органов управления (руководитель, заместитель, ревизор отделения) и место нахождения исполнительного органа (короче - всё руководство и город).

Так вот. Какую форму заполнять? Я так понимаю, что 13001 (кстати стр.2 лист А - заполнять? "Сведения о наименовании юридического лица"? Или она только для изменений?).

И что в заявлении в такой ситуации вписывать-то? Отделения - не участники, не филиалы и не представительства. Уставного капитала нет... Каких-либо разъяснений на сайтах Минюста я не нашёл.

Помогите, пожалуйста. Буду очень признателен.
 

Tsilya

Новичок
22 Дек 2009
7
1
Уважаемые форумчане, помогите разобраться.
В ООО 1 участник (А), входит еще 1 (Б) через увеличение УК. Заполняю 13001, есть вопрос насчет листа Е.
1. Заполняется ли лист Е в отношении участника (А)? Единственное что меняется в отношении (А) - процентное соотношение доли. Было 100 %, стало 93%.
2. Если заполняется, как будет правильно? Вначале ставлю цифру 3 - изменение сведений об участнике, заполняю раздел 2. Раздел 3 "Сведения об участнике, вносимые в ЕГРЮЛ" - остается пустым. Раздел 4 также заполняю.
Заранее спасибо вам))
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, помогите разобраться.
В ООО 1 участник (А), входит еще 1 (Б) через увеличение УК. Заполняю 13001, есть вопрос насчет листа Е.
1. Заполняется ли лист Е в отношении участника (А)? Единственное что меняется в отношении (А) - процентное соотношение доли. Было 100 %, стало 93%.
2. Если заполняется, как будет правильно? Вначале ставлю цифру 3 - изменение сведений об участнике, заполняю раздел 2. Раздел 3 "Сведения об участнике, вносимые в ЕГРЮЛ" - остается пустым. Раздел 4 также заполняю.
Заранее спасибо вам))
1. Да
2. Да. Изменение сведений, ФИО и ИНН и новый размер доли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tsilya

EVAAA

Новичок
30 Июл 2013
1
0
Здравствуйте, уважаемые!

Не могу найти твердого ответа как правильно сделать. Помогите пожалуйста.

Ситуация следующая: ООО, 3 участника, один из низ выходит с долей 10%, которую мы впоследствии распределяем пропорционально между двумя оставшимися участниками 50/50. Здесь вроде все просто. Заявление о выходе с отметкой о приеме, протокол и форма 14001 (если я не прав - поправьте меня пжлт).

Но, тут же в общество вступает еще один участник. И нам необходимо чтобы его доля составляла 1/3 или 33,333%.

Вопрос в следующем:
1)можно ли все действия (решения и утверждения) провести одним протоколом? какие формы нужно заполнить для регистрации в налоговой? и можно ли все сделать одним разом?
2) Можно ли вступить человеку в общество и внести свою долю, т.о. получится что нужно увеличить уставный капитал на 33,3333%? какие формы при этом надо заполнять?

Документы необходимые для нотариуса:
Устав
Св-во ОГРН
Св-во ИНН
Протокол
Выписка из ЕГРЮЛ
Заявление выбывающего участника
Заявление вступающего участника
Заявление Р14001 и Р13001

Документы необходимые для налоговой:
Заявления участников
Протокол
Заявления Р14001 и Р13001

Правильно?
 

TataS

Новичок
29 Июл 2013
23
0
Адрес меняют только по 13001, так что делайте все по 13001, но если оквэд по 13 делать не забудьте в устав еще добавить , и зарегистрировать новую редакцию

Здравствуйте, уважаемые форумчане! По цитате - что нужно в "устав добавлять и регистрировать новую редакцию", что ОКВЭДы?
Друзья! Помогите, пожалуйстаста!
Ситуация такая:
1. можно ли подать только 13 форму для внесения изменений:
1.1.увеличение УК,
1.2. вход нового участника,
1.3. изменение основного ОКВЭД,
1.4. изменение адреса ООО.
2.Или нужно и 14?
3.Менять в новой редакции Устава - адрес и УК и все?
4. В Уставе ОКВЭДы как то присутствовать должны? У нас их нет в старом Уставе от февраля 2013г.
5.Можно ли в одном решении единственного участника отразить пункты 1.1., 1.2., 1.4. и решить принять новую редакцию Устава и внесение изменений в ЕГРЮЛ?
6.Нужно ли решение об изменении основного ОКВЭДа?
Спасибо всем.
 

OLEGSHU

Местный
28 Июл 2009
177
24
Область
Форма 13, вопрос..

Долю принадлежащую самому Обществу, передали Участнику, как заполняем лист И, ставим 1, в п. 1.2. 0..*?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,502
694
Россия
OLEGSHU, при распределении/продаже доли заполняем не 13 форму, а 14.
в 13 форме лист И только в случае погашения доли
в 14001 лист 3 - пункт распределение (1.2) или продажа (1.3) - размер доли
пункт 2.1 - ставим 0 слева от точки
проценты/дроби не заполняем