Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Journey

Новичок
4 Июл 2013
22
0
Уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста с таким вопросом:

Есть ООО, с учредителем-физическим лицом и гендиректором. Встала задача - сменить гендиректора (вместо него будет учредитель в одном лице) и одновременно поменять юр.адрес. Говорят что можно подать сразу на два изменения, т.е. готовятся формы 13001 и 14001. 13001 подает текущий ген.дир. со своими данными (на смену юр.адреса), а 14001 подает учредитель. Смущает только, что в момент подачи 13001 следом будет идти пачка документов на 14001, а там фигурирует решение учредителя о прекращении полномочий текущего ген.дир. Т.е. генеральный директор подает 13001, будучи уже решением лишенный своих полномочий. Как быть? Можно ли подать 13001 от имени учредителя?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Формы обе-двое подает директор новый или старый, кого назначите, в одном комплекте.
 

Journey

Новичок
4 Июл 2013
22
0
Формы обе-двое подает директор новый или старый, кого назначите, в одном комплекте.

Т.е. собственник создает решение о прекращении полномочий старого ген.дира и о том, что с этого момента он обязанности возлагает на себя, и после этого обе формы подает уже собственник?
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Т.е. собственник создает решение о прекращении полномочий старого ген.дира и о том, что с этого момента он обязанности возлагает на себя, и после этого обе формы подает уже собственник?
именно так
подает уже собственник?
только не как собственник, суть - участник, а как единоличный исполнительный орган, суть - директор.
 

Journey

Новичок
4 Июл 2013
22
0
именно так

только не как собственник, суть - участник, а как единоличный исполнительный орган, суть - директор.

Ну да, форму 13001 собственник подает как директор, форму 14001 (лист Р) - как физическое лицо-участник ООО (единственный), верно?
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Ну да, форму 13001 собственник подает как директор, форму 14001 (лист Р) - как физическое лицо-участник ООО (единственный), верно?
Да нет же, все эти формы директор подает как Д И Р Е К Т О Р, даже если бы он не был собственником, все равно подавал бы директор, даже сейчас вы можете поставить заявителем действующего директора, который не является собственником ни разу, только тогда в решении нужно будет указать что новый директор (который еще и участник) вступает в должность следующим числом после заверения этих форм у нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Journey

Journey

Новичок
4 Июл 2013
22
0
Да нет же, все эти формы директор подает как Д И Р Е К Т О Р, даже если бы он не был собственником, все равно подавал бы директор, даже сейчас вы можете поставить заявителем действующего директора, который не является собственником ни разу, только тогда в решении нужно будет указать что новый директор (который еще и участник) вступает в должность следующим числом после заверения этих форм у нотариуса.

Простите за медлительность мышления )))

Спасибо большое за оперативный ответ, очень помогли!
 

Journey

Новичок
4 Июл 2013
22
0
А может быть еще подскажете, лист Р с.1, п.1 - гендиректор ООО - это код 1 (руководитель постоянно действующего исполнительного органа) или код 08 (руководитель постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - участника общества с ограниченной ответственностью)??
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Journey,
п.1 - директор общества, по которому вносятся изменения
п.8 - участник общества - юридическое лицо (директор участника)

У вас - п. 1.
 

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
38
2
Уважаемые форумчане, сразу извините за вопрос - многим он покажется тупым наверное, но вот я никак понять не могу. Есть две формы (по новому приказу ФНС): форма N Р13001 "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица" согласно приложению N 4 к приказу и форма N Р13002 "Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица" согласно приложению N 5 к настоящему приказу - так чем они отличаются то? Ну то есть чем отличаются понятно, хотя бы даже названием, но вот не пойму принципиальное отличие - например если мы хотим зарегистрировать новую редакцию устава, внеся туда новую статью о формировании Совета директоров, значит нужно заполнять и подавать обе эти формы или какую то одну? Если одну, то какую, и почему?
Заранее спасибо всем ответившим.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
38
2
А вот все таки, извините за любопытство, а вот форма 13002 - Уведомление, она в каком случае подается (мне даже интересно стало)?:dont_know:
 

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
38
2
dmb спасибо большое, я в курсе что такое филиалы или представительства, но мой вопрос несколько о другом. Я просто не понимаю вообще - ЗАЧЕМ подавать две формы 13001 и 14001 (если это не связано с филиалами)? Почему при регистрации какого-то изменения нужно подавать эти две формы (простите меня пожалуйста но в этих вопросах - то что касается этих форм, я полный профан).

Конкретизирую вопрос: (с учетом того, что сейчас с 4 июля нужно заполнять новые формы) - нам нужно зарегистрировать новую редакцию устава, введя такой орган управления общества, как Совет директоров, и параллельно еще поменялся адрес. Так какую форму мне надо заполнить?
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
нужно зарегистрировать новую редакцию устава, введя такой орган управления общества, как Совет директоров, и параллельно еще поменялся адрес.
Изменения в устав: по 13-й
смену исполнительного органа по 14-й
 

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
38
2
VATAR спасибо.
Я правильно поняла, что и со вступлением в действие новых форма (4 июля) все равно нужно заполнять две формы 13001 и 14001?
 

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
38
2
Кстати, VATAR исполнительный орган у нас не меняется. Просто появляется еще такой орган управления обществом, как Совет директоров. И меняется адрес. Все остальное остается по прежнему.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
solTVS, Если вы не будете вносить в егрюл изменения в свдения о лице, действующем от имени ЮЛ без доверенности или не будете вносить дополнительных лиц, действующих без доверенности - тогда, как после 4-го, так и до 4-го июля сдается одна 13-я форма.
 
  • Мне нравится
Реакции: solTVS

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
38
2
VATAR спасибо, кажется теперь начала понемногу разбираться.:)
а можно еще вопрос? что стало с госпошлиной? сколько она сейчас составляет, 800 рублей, и нужна ли она в нашем случае? спасибо.