Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
так как в
в сведениях о лицах имеющих право без доверенности действовать....

не заморачивайтесь
по другому ООО
это в данном случае не показатель..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
23 Апр 2009
2,024
739
подготовила документы на смену директора, а сейчас в выписку из ЕГРЮЛ заглядываю. а у меня старый директор то с отчеством, то без отчества прописан, посмотрела выписку по другому ООО, там всюду одинаково, всюду с отчествами, и вот как его теперь указывать?

Имеется ввиду люди со всякими ОГЛЫ или просто без Отчества?
Или обычные ФИО?
 

ТаняА

Новичок
19 Янв 2010
11
0
Да нет, если бы Оглы я бы поняла, тут отчество Иванович, правда паспорт был украинский
 

Embutido

Новичок
19 Май 2011
7
0
Скажите, пожалуйста, я меняю адрес, в инструкции указано: "Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная)." А нотариус просит по новой форме (та, кот. заполняется прогой, либо от руки). Как сейчас правильно?
Заранее благодарю.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Скажите, пожалуйста, я меняю адрес, в инструкции указано: "Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная)." А нотариус просит по новой форме (та, кот. заполняется прогой, либо от руки). Как сейчас правильно?
Заранее благодарю.

сейчас она одна и единственная - та что вступила в силу с 04 июля
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Сегодня получил отказ за то, что ФИО заявителя в разделе 5 лист Р (стр.4) форма 14 была указана машинописным способом, а не СОБСТВЕННОРУЧНО! До этого ФИО всегда набирал на компе будь то 11, 13 или 14 форма, проблем не было.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Коллеги, вопрос:

если продаем долю перешедшую к Обществу после выхода второго участника первому участнику, то что пишем в решении?

решение:

1. предложить долю единственному участнику Иванову по цене такой-то.
2. генеральному директору подать в ФНС.

Нужно ли писать пункт про то, что у участника теперь 100 % как в решениях о распределении? Или не нужно, ему ж еще не продали?

И еще вопросик: кроме договора, платежки и заявления 14001 что еще нужно в налоговой? Уведомления какие-ниьудь? Оферты? Хотя это глупо, кого там, блин, уведомлять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
решил:
доля принадлежащая обществу (такого-то размера и номиналом)предлагается единственному участнику по такой-то цене.
От имени общества гене заключить договор к/п
После приобретения доля единственного участника 100%
Пы Сы:
кроме договора, платежки и заявления 14001 что еще нужно в налоговой?
данное решение:)
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
Вроде нашел нужную ветку)

Доброго дня всем!
У налогвоой назрел такой вопрос:
У нас прошло присоединение. УК остался неизменным. Участник присоединяемого входит в основное общество. Но каким образом? ведь он ничего не вносит в УК. на основании присоединения?? Я-то подал 13 и 14 формы. где лишь внес в устав положение о правопреемстве и вводим участника на основании рео, то есть просто перераспределяю доли- основной 60%, присоединяемый-40%. Что не так-то? Киньте в меня ссылкой или практикой. Не догоняю я что от меня требуют налорги....
Спасибо
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Подскажите пожалуйста, в 46 налоговую при сменге директора в 14001 лист р п.2 надо заполнять?
 

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
никто не сталкивался с таким? ввод участника при неизменности УК?... что тогда с ним делать?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
У налогвоой назрел такой вопрос
в каком виде они Вам вопрос задают?:D
все изменения по участникам в ф.14
"присоединенного" тоже там (в ф.14) внесите,
а зачем его в ф.13 вписывать?

по аналогии-вы же без увеличения УК можете нового ввести например продав ему долю общества,
так и при реорганизации не увеличивая УК вводите нового участника внося изменения в сведения
 
  • Мне нравится
Реакции: АК-107

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
sarakot,
фух! спасибо что ответили, а то я думал, моежт меня прокляли и мои сообщения не видны всем))))
У нас город маленький, поэтому во многом я первооткрыватель-меня даже раз послали, когда я заявил что не будет суммировать УК... Ну я им привел ссылки на закон. теперь, прежде чем отказать они мне звонят и мы вместе разбираемся с проблемой)) вот таким образом.
А в 13 я внес лишь положение о правопреемстве-я знаю что не обязательно, но налорги уж очень попросили)

Ну главное-присоединение достаточное основание для ввода участника с присоединяемого общества?))