Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Марго888

Пользователь
12 Ноя 2009
92
23
г. Москва
Подскажите, пожалуйста.
Вводим нового учредителя.

Можно подать только новую 13001 , с листом В на увеличение УК и листами Е на изменение сведений на учредителей?

Или нужно 14001 тоже подавать со сведениями об учредителях, а в 13001 оставить только Лист В?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

нинадий

Новичок
19 Мар 2013
8
0
Добрый день! подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: есть 2 участника ооо, ук равен 15 000. доля иванова 88%= 13200, доля петрова 12%=1800 рублей. собирается входить третий участник козлов с доп вкладом 30 миллионов рублей. конечная задача - получить козлова и петрова, с долей козлова 88%, с долей петрова 12%, ук = 30 015 000,00 рублей. первым этапом хочу ввести козлова и увеличить ук до 30 015 000,00, вторым этапом вывести иванова из общества и распределить его долю оставшимся. не могу понять одного. можно ли при увеличении и распределении на втором этапе не делать размер долей пропорционально вкладам в ук? т.к,. если делать пропорционально, то козлов вносит 30 миллионов, значит козлов будет иметь долю 99,5%, а иванов 0,044%, петров 0,006%. Потом иванов выйдет, его доля тоже распределиться пропорционально и тогда 88% козлов и 12% петров не получится...
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Потом иванов выйдет, его доля тоже распределиться пропорционально
а Вы не распределяйте, а продайте одному и участников как нужно....,
а потом участник участнику по п/п (без нотариуса т.е.:D) часть своей доли продаст и выйдет нужное соотношение....
ПыСы: вроде б давненько интересовались но все-же....ответ сам собой напрашивается, правда доп.этап с ф.14 и заявителем-продавцом получается
 

igoiste

Новичок
21 Авг 2013
1
0
приветствую всех,
подскажите, пжста, какие листы формы 13 заполнять при входе нового участника путем увеличения УК ?

спасибо!
 

Komarova.S.A

Новичок
7 Авг 2013
16
0
Подскажите, пожалуйста, сшивается ли сейчас Устав? и если сшивается то каким образом? просто белая бумажка, или с подписью? Заранее, спасибо!!!
 

Elena M

Новичок
16 Мар 2014
2
0
Здравствуйте! Подскажите новичку - в какой форме пишет заявление новый участник при входе в ООО с внесением доли? Может кто ни будь поделится бланком?
 

Elena M

Новичок
16 Мар 2014
2
0
И ещё вопрос: какую форму заполнять 13001 или 14001 при одновременном оформлении выхода из ООО 3-х участников, смены директора и смены юр.адреса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Здравствуйте! Подскажите новичку - в какой форме пишет заявление новый участник при входе в ООО с внесением доли? Может кто ни будь поделится бланком?

З А Я В Л Е Н И Е


Я, Гражданин Российской Федерации _____ФИО___ паспорт гражданина РФ серия 00 01 №00001, выдан УВД ______ района гор. _____ 26.01.2012 г. код подразделения 000-003, зарегистрирован по адресу: 420000, г. ______, улица ________, д. __, кв. __, на основании п. 2 ст. 19 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Устава ООО «Торговый Дом______» (далее – «Общество) прошу Вас принять меня в Общество путем внесения денежного вклада в уставный капитал Общества в размере 2 000 рублей.
После внесения вклада, я хотел бы иметь в уставном капитале Общества долю в размере 2 000 (Две тысячи) рублей, что составит 16,7% в уставном капитале Общества.
Указанная сумма будет внесена в течение 20 (двадцати) дней с момента принятия меня в Общество.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
И ещё вопрос: какую форму заполнять 13001 или 14001 при одновременном оформлении выхода из ООО 3-х участников, смены директора и смены юр.адреса?

ввод нового участника и увеличение УК и смену адреса по 13-й форме, смену директора по 14-й форме. Одновременно вход и выход сделать нельзя. Сначала ввод нового участника, вторым этапом выход старых по 14-й форме.
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
скажите пожалуйста пройдет ли выход 4 участников таким образом: делаю выход на основании заявления, доли остаются у общества, потом делаю куплю-продажу этих долей между обществом и оставшимися участниками, все это в 14001 форме, да???
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
скажите пожалуйста пройдет ли выход 4 участников таким образом: делаю выход на основании заявления, доли остаются у общества, потом делаю куплю-продажу этих долей между обществом и оставшимися участниками, все это в 14001 форме, да???

да, пройдет. Можно не только продать доли общества ,но и распределить оставшимся участникам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
скажите пожалуйста пройдет ли выход 4 участников таким образом: делаю выход на основании заявления, доли остаются у общества, потом делаю куплю-продажу этих долей между обществом и оставшимися участниками, все это в 14001 форме, да???


Если всего в обществе более 4 тогда можно в 1 этап
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

urics

Новичок
4 Окт 2010
14
0
добрый день!
подскажите: при увеличении УК за счет имущества (не распределенная прибыль) какие формы заполнять?
1. ВСЕ по 13, увеличение и УК, и номинальной стоимости долей участников...
2. по 13 увеличение УК и по 14 увеличение номинальной стоимости долей участников...
спасибо