Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Christen

Новичок
10 Апр 2014
9
0
З А Я В Л Е Н И Е


Я, Гражданин Российской Федерации _____ФИО___ паспорт гражданина РФ серия 00 01 №00001, выдан УВД ______ района гор. _____ 26.01.2012 г. код подразделения 000-003, зарегистрирован по адресу: 420000, г. ______, улица ________, д. __, кв. __, на основании п. 2 ст. 19 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Устава ООО «Торговый Дом______» (далее – «Общество) прошу Вас принять меня в Общество путем внесения денежного вклада в уставный капитал Общества в размере 2 000 рублей.
После внесения вклада, я хотел бы иметь в уставном капитале Общества долю в размере 2 000 (Две тысячи) рублей, что составит 16,7% в уставном капитале Общества.
Указанная сумма будет внесена в течение 20 (двадцати) дней с момента принятия меня в Общество.

Добрый день! Пожалуйста, помогите, а то совсем запуталась((( вопрос в том, как я определю долю в УК нового участника (чтобы в заявление вписать), если у меня одновременно принятие нового участника и дополнительный взнос трёх уж существующих? Т.е. на момент написания заявления доля в процентах будет одна, а в протоколе уже другая

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Добрый день! Пожалуйста, помогите, а то совсем запуталась((( вопрос в том, как я определю долю в УК нового участника (чтобы в заявление вписать), если у меня одновременно принятие нового участника и дополнительный взнос трёх уж существующих? Т.е. на момент написания заявления доля в процентах будет одна, а в протоколе уже другая

ну заранее определитесь и посчитайте: размер будущего УК вместе с внесенной в него долей нового участника = 100%,а доля нового участника от него составляет ___%
 
  • Мне нравится
Реакции: Christen

Christen

Новичок
10 Апр 2014
9
0
ну заранее определитесь и посчитайте: размер будущего УК вместе с внесенной в него долей нового участника = 100%,а доля нового участника от него составляет ___%

вопрос в том, что вносит не только новый, но и те, кто уже есть. Значит на тот момент, когда новый пишет заявление у него будет 15,88%, а после внесения дополнительных вкладов настоящих участников получается 15% ровно. Вот указать 15 или 15,88?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
в заявлении указывает размер доли который хочет иметь и какой номинал вносит


(заявление о приеме ненужно в налоговую сдавать, достаточно в протоколе все расписАть)
ПыСы: об этом говорено-переговорено... такое впечатление что поиском по форуму никто не хочет заниматься....
 

Christen

Новичок
10 Апр 2014
9
0
(заявление о приеме ненужно в налоговую сдавать, достаточно в протоколе все расписАть)
ПыСы: об этом говорено-переговорено... такое впечатление что поиском по форуму никто не хочет заниматься....

не нужно? на первой странице этой темы написано "Заявления участников о внесении дополнительного вклада или третьих лиц о вступлении в общество."
Сорри, тупые вопросы, наверное. Я просто впервые с этими вещами столкнулась, боюсь ошибиться, а эти учредители ещё со своими копеечными взносами((
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
на первой странице этой темы написано "Заявления участников о внесении дополнительного вклада или третьих лиц о вступлении в общество."
заявления у Вас должны быть,но сдавать их в налоговую ненужно:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Christen

Татьяна С-Ва

Новичок
17 Апр 2014
4
0
Скажите, при внесении изменений в Устав ООО в части наименования ООО, как лучше внести изменения по виду деятельности? (В Уставе оквэд не отражены). Одной формы Р13001 будет достаточно? и тогда надо в Уставе прописать коды? Или нужно поэтапно (если подавать форму Р14001, нужна свежая выписка из ЕГРЮЛ - в форме заявления будет новое название, а в выписке старое, если изменения по Р13001 еще не внесены)... Помогите советом, пожалуйста.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Скажите, при внесении изменений в Устав ООО в части наименования ООО, как лучше внести изменения по виду деятельности? (В Уставе оквэд не отражены). Одной формы Р13001 будет достаточно? и тогда надо в Уставе прописать коды? Или нужно поэтапно (если подавать форму Р14001, нужна свежая выписка из ЕГРЮЛ - в форме заявления будет новое название, а в выписке старое, если изменения по Р13001 еще не внесены)... Помогите советом, пожалуйста.

зачем вам 14-я форма? какая выписка?
если вы решили сменить наименование и добавить в устав новые ОКВЭДы, то делаете все одной 13-й формой (просто заполняете соответствующие листы) и все
 

Татьяна С-Ва

Новичок
17 Апр 2014
4
0
Даже если в самом Уставе коды не указаны? Спрашиваю, потому что везде написано, что если нет в Уставе кодов, то изменения по ним подаются по отдельной форме Р14001..
 

Татьяна С-Ва

Новичок
17 Апр 2014
4
0
зачем вам 14-я форма? какая выписка?
если вы решили сменить наименование и добавить в устав новые ОКВЭДы, то делаете все одной 13-й формой (просто заполняете соответствующие листы) и все

Мой вопрос в том и состоит, что в случае внесения изменений одной 13-й формой, нужно в тексте самого Устава оквэды прописывать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Мой вопрос в том и состоит, что в случае внесения изменений одной 13-й формой, нужно в тексте самого Устава оквэды прописывать?

если вы подадите 14-ю форму на добавление кодов, то они будут внесены в ЕГРЮЛ, а если вы хотите внести их в устав, то новая редакция устава регистрируется по 13-й форме.
Да, лучше указать в уставе, т.к. бюрократов хватает и вам все равно подать новую редакцию устава

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Татьяна С-Ва

Новичок
17 Апр 2014
4
0
если вы подадите 14-ю форму на добавление кодов, то они будут внесены в ЕГРЮЛ, а если вы хотите внести их в устав, то новая редакция устава регистрируется по 13-й форме.
Да, лучше указать в уставе, т.к. бюрократов хватает и вам все равно подать новую редакцию устава

Спасибо за ответ. Меня от этого шага останавливает мысль о дальнейшей судьбе внесенных видов деятельности.. При внесении ОКВЭДов в устав последующие изменения вида деятельности повлекут за собой очередную редакцию устава, вместо внесения изменения в ЕГРЮЛ просто. В общем, выбираю из двух зол предложенный Вами вариант.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Спасибо за ответ. Меня от этого шага останавливает мысль о дальнейшей судьбе внесенных видов деятельности.. При внесении ОКВЭДов в устав последующие изменения вида деятельности повлекут за собой очередную редакцию устава, вместо внесения изменения в ЕГРЮЛ просто. В общем, выбираю из двух зол предложенный Вами вариант.

вы не просто принимаете новую редакцию устава с новыми кодами, вы также можете внести эти коды и в ЕГРЮЛ, заполнив лист на добавление ОКВЭДов, т.е. одновременно! а по 14-й форме - только в ЕГРЮЛ. Ну а что будет потом и будет ли - он Бог знает
 

4еловек

Новичок
21 Июл 2009
16
1
Друзья!
Давным давно занималась регистрацией, малость позабыла что, как и где. И еще, никогда не заполняла новые формы, а теперь стоит вопрос по заполнению формы Р13001. Отсюда несколько вопросов, помогите пожалуйста или направьте в соответствующую ветку. У меня смена юр. адреса.
1. Заполняем наименование и организационную форму заглавными (большими) буквами или первая буква Заглавная и остальные все прописные (маленькие)?
2. Лист Б -заполняем новый адрес или старый?
3. Какие еще листы заполняем.
Извините за простые и банальные вопросы.
 

4еловек

Новичок
21 Июл 2009
16
1
Подскажите, при заполнении п.3.4.2. листа М серию паспорта указываем с пробелом?