Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Arkaddy

Новичок
9 Май 2014
25
0
Arkaddy, даю подсказку: у вас доля переходит непосредственно другому участнику. общество эту долю не получает в отличие от выхода с распределением

ТАК МНЕ ЭТОТ ЛИСТ НЕ ЗАПОЛНЯТЬ ТОГДА?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

юлишна-73

Пользователь
21 Авг 2009
40
0
добрый день! подскажите фамилия заявителя, наименование улиц и др текст весь заглавными буквами? и еще дом пишется "Д"?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
подскажите фамилия заявителя, наименование улиц и др текст весь заглавными буквами?
в форме все определенным шрифтом и высотой
дом пишется дом
В Требованиях все четко об этом написано
 

Arkaddy

Новичок
9 Май 2014
25
0
лист д на выходящего участника при дарении доли заполнять сколько доли было или нет?
 

юлишна-73

Пользователь
21 Авг 2009
40
0
подскажите доверенность на представителя оформляем самостоятельно а нотариус ее только заверяет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
юлишна-73, Ну кто-то нотариусу готовый текст приносит с данными, как правило в нотар конторе сами текст набирают
 

nbataev

Новичок
26 Май 2014
8
0
Подскажите, пожалуйста, возникли проблемы с указанием типа адресного объекта:
У нас адрес (это Севастополь, готовимся подать заявление о внесении сведений в реестр на основании ФЗ № 124-ФЗ от 05.05.2014 года) "Западный берег Камышовой бухты". Что мне нужно указать в пункте "2.6. Улица). В Приложении 2 отсутствуют подходящие наименования адресного объекта при заполнении сведений об улице.
И второе: в соответствии с нашим правоустанавливающим документом "Свидетельство о праве собственности" у нас комплекс нежилых зданий и сооружений. В связи с этим, что мне указать в пункте "2.7. Дом (владение и т. п.)"?
Спасибо!
 

Анна58

Новичок
28 Май 2014
4
0
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, что надо вывести из шести организаций одного и того же человека (учредителя) и продать долю третьему лицу, заодно ввести третье лицо вместо того, которого вывели. Из шести организаций - 5 ОООшек и один производственный кооператив.

Какие документы нужно нести нотариусу? И можно ли все три действия сразу оформить (вывод, продажа доли, ввод третьего лица) ?

Сразу оговорюсь, что еще участники есть, и не против продажи доли третьему лицу (но они все в разных городах, поэтому получить нотариально заверенный отказ будет проблематично).

Заранее спасибо за ответ! Ни разу эти занималась, но видимо, нужно когда-то начинать) :eek::eek::eek:
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Из шести организаций - 5 ОООшек

И можно ли все три действия сразу оформить (вывод, продажа доли, ввод третьего лица) ?
Можно, по 14 форме
выход участника по заявлению, продажа доли Общества третьему лицу - не нотариальная сделка


и один производственный кооператив.
выход не регистрируется в налоговой
 
  • Мне нравится
Реакции: Анна58

Анна58

Новичок
28 Май 2014
4
0
Спасибо огромное! Еще куча вопросов:

1) Согласие супруги третьего лица нужно ведь все равно на покупку доли у Общества?
2) Можно ли по доверенности (например мне) идти заверять 14 форму у нотариуса?
3) Формы нужно будет две (сначала на вывод и на ввод третьего лица)?

То есть получается сначала выводим учредителя, при этом доля остается обществу, и потом уже вводим нового участника путем продажи доли. Так? При покупке доли у общества какие-то документы заверять нужно у Нотариуса?
 

Анна58

Новичок
28 Май 2014
4
0
И еще - нужен ли отказ остальных участников от преимущественного права покупки доли у Общества третьим лицом?:dont_know:
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
1) Согласие супруги третьего лица нужно ведь все равно на покупку доли у Общества?
в данном случае - нет

2) Можно ли по доверенности (например мне) идти заверять 14 форму у нотариуса?
нет, заявитель - ген. директор
3) Формы нужно будет две (сначала на вывод и на ввод третьего лица)?
одна
При покупке доли у общества какие-то документы заверять нужно у Нотариуса?
у нотариуса только 14 форма
+ готовите:
заявление о выходе
решение
приходно-кассовый ордер
договор купли-продажи

нужен ли отказ остальных участников от преимущественного права покупки доли у Общества третьим лицом?
в данном случае - нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Анна58

Анна58

Новичок
28 Май 2014
4
0
Всё, спасибо, поняла! То есть к нотариусу гендиректор идет один раз: в форме будет указан и вывод, и ввод третьего лица уже с долей.
 

Christen

Новичок
10 Апр 2014
9
0
Господа, разрешите, пожалуйста, мои сомнения...
Кладр показывает мне адрес Пензенская обл., , Пенза г., , Кирова ул., 18 Б. Между "18" и "Б" пробел нужен? Похожие темы посмотрела, но четкого вывода для себя не сделала. склоняюсь к не ставить