Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
но когда подлинник один
а в чём проблема сделать второй подлинник, хотя бы со временем, все равно нужен будет)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

*Светлана

Новичок
20 Сен 2012
5
0
Добрый день всем! Прошу помощи у знающих! В организации происходит масса изменений, которые нужно зарегистрировать в ФНС, а именно:
1.поменять название ООО, добавить ОКВЭДы, ввести 4-го участника за счет вкладов третьих лиц(следовательно, увеличить УК), сменить название ЕИО с "ген.директора" на "Директора" - это, как я понимаю, форма 13001
2. Смена директора не участника на вошедшего 4 участника, выход трех старых участников, распределение их долей 4-му - это 14001.
В финале должен остаться один участник(4-ый), он же директор.
Можно ли все это сделать в один этап? а если нет, то как это лучше скомпоновать? Буду сильно благодарна за помощь:)
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
Добрый день всем! Прошу помощи у знающих! В организации происходит масса изменений, которые нужно зарегистрировать в ФНС, а именно:
1.поменять название ООО, добавить ОКВЭДы, ввести 4-го участника за счет вкладов третьих лиц(следовательно, увеличить УК), сменить название ЕИО с "ген.директора" на "Директора" - это, как я понимаю, форма 13001
2. Смена директора не участника на вошедшего 4 участника, выход трех старых участников, распределение их долей 4-му - это 14001.
В финале должен остаться один участник(4-ый), он же директор.
Можно ли все это сделать в один этап? а если нет, то как это лучше скомпоновать? Буду сильно благодарна за помощь:)

В Москве это все делается в 2 этапа.
1 ввод нового участника. Увеличение за его счет УК. Распределение доле нового УК между участниками все в 13 форме+ 14 форма назначение нового директора и смена наименования ЕИО.
2 этап выход старых участников передач ей своих долей в распоряжение общества и распределение долей от общества новому участнику все по 14 форме
 
  • Мне нравится
Реакции: *Светлана

InsiDeus

Пользователь
1 Апр 2014
48
4
Добрый день.
Вопрос вот такой - регистрировали ООО, и в уставе, в пункте с адресом, не написали г.Москва.
Каким-то чудом регистрация прошла успешно, и теперь на руках есть устав с ошибкой.
Как правильно исправить это недоразумение?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Вопрос вот такой - регистрировали ООО, и в уставе, в пункте с адресом, не написали г.Москва.
Каким-то чудом регистрация прошла успешно, и теперь на руках есть устав с ошибкой.
Как правильно исправить это недоразумение?

зарегистрировать новую редакцию устава.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Приветствую
подскажите правильно все делаю при вводе нового участника через куплю продажу доли.
1) в налоговую нотариус подает в Регионе по месту прописки продавца (краснодарская область), место нахождения ОООшки тоже там.
2) 14 форму листы:
- 1 страницу
- лист Д на продавца в п.1 указываю 3 (внесение изменений об участнике)
- лист Д на покупателя в п.1 указываю 1 (внесение о новом участнике)
С листами очередность не помню.
- Лист Р в п. 1 указываю подпункт 4 и данные продавца
3) и сам нотариус в краснодарском крае подает в налоговую 14 форму о купле продаже.
Все верно?
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
и еще один вопрос если в уставе прописали:
"стоимость доли в УК устанавливается в размере суммы стоимости доли и части стоимости чистых активов Общества" - в договоре купли продажи я какую стоимость пишу если УК 10 тыс. а чистый актив больше? и что такое чистый актив?
 

men791

Новичок
26 Авг 2014
2
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Ситуация в следующем: 3 участника ООО (УК - 10000руб.), 2 из них (у каждого по 20% (2000 руб.)) выходят и пишут заявление о выходе из ООО. Тут же принимается решение о распределении доли третьему участнику, т.е. 100% принадлежит ему. Оформляем форму 14.
1. Титульный лист (п.2 - 1)
2. Нужно ли заполнять листы А и Б?
3. Лист Д на каждого участника (на выходящих п.1 - 2, п.2 - ФИО и ИНН; на оставшегося участника п.1 - 3, п.2 - ФИО и ИНН, п.3 - полностью, п.4.1 - 10000, п.4.2 - 100) - правильно?
4. Нужно ли заполнять листы З и П?
5. Лист Р.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Ситуация в следующем: 3 участника ООО (УК - 10000руб.), 2 из них (у каждого по 20% (2000 руб.)) выходят и пишут заявление о выходе из ООО. Тут же принимается решение о распределении доли третьему участнику, т.е. 100% принадлежит ему. Оформляем форму 14.
1. Титульный лист (п.2 - 1)
2. Нужно ли заполнять листы А и Б?
3. Лист Д на каждого участника (на выходящих п.1 - 2, п.2 - ФИО и ИНН; на оставшегося участника п.1 - 3, п.2 - ФИО и ИНН, п.3 - полностью, п.4.1 - 10000, п.4.2 - 100) - правильно?
4. Нужно ли заполнять листы З и П?
5. Лист Р.

1. да
2. нет, не нужно
3. да
4. только лист З
5. да
 
  • Мне нравится
Реакции: men791

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
а это зачем?
ведь на него уже есть в ЕГРЮЛ сведения...
про него только ФИО,ИНН и про новую долю:)

в листе З заполняем
1.1. -доля вышедших
1.2. -доля общества распределяется (то же самое)
2.1. 0
и достаточно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: men791

Jene4ka

Местный
14 Окт 2011
164
4
Дорогие коллеги! Слезно прошу помочь мне ! Руководство сегодня сказало срочно состряпать протокол о внесении изменении в Устав (п. 67.1. ГК) и подавать в налоговую ( в протоколе приписываем , что все отныне все участники подписывают протокол, чтоб без нотариусов в дальнейшем). Я не занималась регистрацией полтора года и знаю, что с июля 2013 много изменилось. Вот в чем вопрос: Форма 13001, как ее заполнять, где ставить галку в связи с нашими изменениями, какой лист и прочее, каким шрифтом.Если есть подобные темы заранее прошу прощения. Если есть ссылки с подробным заполнениям очень прошу кинуть или подсказать тут. Спасибо большое.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Дорогие коллеги! Слезно прошу помочь мне ! Руководство сегодня сказало срочно состряпать протокол о внесении изменении в Устав (п. 67.1. ГК) и подавать в налоговую ( в протоколе приписываем , что все отныне все участники подписывают протокол, чтоб без нотариусов в дальнейшем). Я не занималась регистрацией полтора года и знаю, что с июля 2013 много изменилось. Вот в чем вопрос: Форма 13001, как ее заполнять, где ставить галку в связи с нашими изменениями, какой лист и прочее, каким шрифтом.Если есть подобные темы заранее прошу прощения. Если есть ссылки с подробным заполнениям очень прошу кинуть или подсказать тут. Спасибо большое.

галки теперь там нет, просто титульный лист и листы на заявителя. Шрифт стоит по умолчанию 18, заполняется капсом. Вот вам в помощь:

https://regforum.ru/showthread.php?...E7%E0%EF%EE%EB%ED%E5%ED%E8%FF+%ED%EE%E2%FB%F5
 
  • Мне нравится
Реакции: Jene4ka

ab2093

Местный
24 Дек 2008
670
221
Москва
С 01.09.2014 изменился п. 6 ст. 98:
"...
6. Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом подлежат внесению в единый государственный реестр юридических лиц.
..."

Раньше, когда было
"...
6. Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения.
..."

в устав вносили фразу что-то вроде:
"...
2.2. На момент утверждения настоящей редакции устава в Обществе единственный акционер
..."
и регистрировали

Теперь о единственности акционера в ЕГРЮЛ несем 14001 или что?
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
670
221
Москва
подскажите пожалуйста, при регистрации новой редакции устава ЗАО (у нас единственный акционер - юр лицо) мы подаем решение акционера об утверждении нового устава - это решение можно подать в виде заверенной копии или нотариально заверенной копии, или только оригинал?
Прокатывало в режиме выписки.
 

Irina.Sabo

Новичок
23 Сен 2014
6
0
Добрый вечер.
Подскажите обывателю, пож-та. ООО создано год назад, учредитель, он же ГД и он же главбух. Прошло время и он вводит новых двух учредителей и хочет возложить обязанности ГД на одного из новых учредителей.
Подготовлено:
заявления двух новых учредителей об их желании войти в ООО
Протокол собрания на ввод новых учредителей, на смену ГД и распределение долей
решение единственного участника
изменение в устав
форма 13001
форма 14001
С этими документами+документы ООО идти к нотариусу?
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
670
221
Москва
И вам не хворать...
Подскажите обывателю, пож-та. ООО создано год назад, учредитель, он же ГД и он же главбух. Прошло время и он вводит новых двух учредителей и хочет возложить обязанности ГД на одного из новых учредителей.
Какая у людей бурная жизнь!
Подготовлено:
заявления двух новых учредителей об их желании войти в ООО
На каком основании (условиях) они хотят войти в ООО?
Протокол собрания на ввод новых учредителей, на смену ГД и распределение долей
Откуда в созданном/зарегистрированном ООО новые учредители, если учредители только учреждают. После регистрации в ООО (всегда) речь идет об участниках...
решение единственного участника
О чем?
изменение в устав
В какой части?
Что меняет в ЕГРЮЛ?
Что меняет в ЕГРЮЛ?
С этими документами+документы ООО идти к нотариусу?
Если дальше не пошлют, то к и нотариусу...
 

Irina.Sabo

Новичок
23 Сен 2014
6
0
Добрый вечер, ab2093.
Документы (если подробно):
1. заявления от предполагаемых участников ООО с просьбой о принятии их в состав учредителей ООО. В этих же заявлениях указаны размер вносимой ими в уставной капитал доли и сроки выплаты;
2.решение об увеличении уставного капитала за счет взноса новых участников и определения их долей;
3. протокол о
1. О выборах председателя и секретаря собрания.
2. Об увеличении Уставного капитала Общества.
3. О распределении уставного капитала между участниками Общества.
4. Об утверждении внесения изменения в Устав Общества в связи с увеличением размера Уставного капитала Общества.
5. О снятии полномочий Генерального директора Общества и возложение этих полномочий на другое лицо.
6. О назначении ответственного за государственную регистрацию изменений в МРИ ФНС
4. изменение устава в Подпункт 3.2. пункта 3. - Уставной капитал
5. форма 13001 в части ввода новых учредителей и перераспределения долей ООО
форма 14001 в части смены ГД ООО
 

Irina.Sabo

Новичок
23 Сен 2014
6
0
Забыла,
квитанции о внесении денежных средств на счет ООО


Плюс учредительные документы ООО и свежая выписка из ЕГРЮЛ.
Я правильно понимаю, что с этим пакетом документов можно идти к нотариусу?