Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
отразятся в реестре автоматически
не факт...
Ваша обязанность (гены ООО) уведомить рег орган об изменениях в сведениях участников Общества

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Irina.Sabo

Новичок
23 Сен 2014
6
0
И снова здравствуйте!
Спасибо за советы от ab2093, Сергей Д.!!!
У нас все получилось, нотариуса прошли без проблем, документы в налоговую сдали с первого раза, ровно через неделю все изменения в документы ООО были внесены.
Теперь я снова к вам за советом: как правильно оформить выход одного из участников ООО, если его доля в УК составляет 83%, а у двух других - по 8,5%. Как правильно рассчитать номинальную сумму, которую нужно выплатить участнику?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
И снова здравствуйте!
Спасибо за советы от ab2093, Сергей Д.!!!
У нас все получилось, нотариуса прошли без проблем, документы в налоговую сдали с первого раза, ровно через неделю все изменения в документы ООО были внесены.
Теперь я снова к вам за советом: как правильно оформить выход одного из участников ООО, если его доля в УК составляет 83%, а у двух других - по 8,5%. Как правильно рассчитать номинальную сумму, которую нужно выплатить участнику?

как оформить выход? да просто: выходящий участник пишет заявление в общество о выходе, заявления принимает директор и ставит отметку о принятии заявления, участник считается с этого момента вышедшим из общества.
Далее протокол (или решение если остается один участник) о решении дальнейшей судьбы доли: продать себе или третьему лицу или распределить между участниками или самому себе (если один). После чего, заполняется 14-я форма и распределении/продаже доли в налоговую.
Если участник/и ничего не решат, то доля будет висеть на обществе год (тогда подается 14-я форма о переходе доли к обществу).

как рассчитать действительную стоимость доли вышедшего участника, для выплаты ему, вот:

https://regforum.ru/tools/kalkuljator_rascheta_chistyh_aktivov/
 

Irina.Sabo

Новичок
23 Сен 2014
6
0
Сергей,
сейчас в ООО доли распределены вот так:
Участник 1– 1 доля номинальной стоимостью 10 008,00 (Девять тысяч восемь) рублей, что составляет 83,4 % Уставного капитала
Участник 2 – 1 доля номинальной стоимостью 996,00 (девятьсот девяносто шесть) рублей, что составляет 8,3 % Уставного капитала;
Участник 3 – 1 доля номинальной стоимостью 996,00 (девятьсот девяносто шесть) рублей, что составляет 8,3 % Уставного капитала.
После выхода участника 1, доли распределятся как Уч 2 - 49%, Уч 3 - 51%. ООО должно будет выплатить Уч 1 сумму = 10008 рублям, т.к. ООО никакой деятельности не вела и кроме УК денег в ООО больше никаких нет. Верно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Сергей,
сейчас в ООО доли распределены вот так:
Участник 1– 1 доля номинальной стоимостью 10 008,00 (Девять тысяч восемь) рублей, что составляет 83,4 % Уставного капитала
Участник 2 – 1 доля номинальной стоимостью 996,00 (девятьсот девяносто шесть) рублей, что составляет 8,3 % Уставного капитала;
Участник 3 – 1 доля номинальной стоимостью 996,00 (девятьсот девяносто шесть) рублей, что составляет 8,3 % Уставного капитала.
После выхода участника 1, доли распределятся как Уч 2 - 49%, Уч 3 - 51%. ООО должно будет выплатить Уч 1 сумму = 10008 рублям, т.к. ООО никакой деятельности не вела и кроме УК денег в ООО больше никаких нет. Верно?

доля вышедшего распределяется оставшимся участникам пропорционально имеющимся у них долям, если иное не оговорено уставом. У ваших по 996 руб. у каждого. Если пропорционально, то 10 008 : на 2 = 5 004 (или 41,7%) каждому, то получиться у оставшихся по 50% или 6 000 руб. у каждого (а в сумме 12 000 руб. или 100% УК)

если уставом предусмотрено непропорциональное распределение , то тогда как посчитаете нужным.

Если на балансе у вас 0, то выплачиваете ему действительную стоимость доли - 10 008 руб. в течение 3-х месяцев со дня выхода.
 

mika_da

Новичок
27 Сен 2013
11
2
Тема такая. Имеется нераспределенная доля ООО 50%, прошло 2 года. В день когда было принято решение о передаче доли ООО, было принято второе решение о перераспределении доли, НО... об этом благополучно забыли. Теперь у меня два варианта: самой забыть про это решение и проходить процедуру уменьшения УК посредством погашения доли ООО ЛИБО провести регистрацию изменений на основании второго решения принятого 2 года назад... Вопрос: пройдет ли в налоговой регистрация о передаче доли ООО единственному учредителю физику, в случае если решение датированно 2 годами назад??
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
была Аналогичная ситуация с 11 годы на ООО с 1 участником висело 80% УК...
Делал 2 недели назад решение этого участника о перераспределении доли ООО в его пользу
Все прошло без проблем...
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327

KoAlla

Новичок
20 Июл 2010
21
2
Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста: У нас акционер один - иностранное ЮЛ. Собираемся вносить изменения в Устав. Акционер пришлет только один оригинал Устава. Мне тогда в налоговую вместе с оригиналом (как раньше) подать еще копию устава, заявление на выдачу копии и пошлину за это? Тогда 46 ФНС выдаст со всеми документами и заверенную копию этого устава? спасибо!!
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
670
221
Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста: У нас акционер один - иностранное ЮЛ. Собираемся вносить изменения в Устав.
Реестродержателя уже имеете?

Акционер пришлет только один оригинал Устава.
А в каком виде/форме он это сделает?
Мне тогда в налоговую вместе с оригиналом (как раньше) ...
Это было раньше. Теперь же подается устав в двух экземплярах - НЕ прошитый и НЕ заверенный, под скрепочку...
...подать еще копию устава, заявление на выдачу копии и пошлину за это?
Теперь же при регистрационных действиях и копии не оформляются.
Тогда 46 ФНС выдаст со всеми документами и заверенную копию этого устава? спасибо!!
Копию не выдаст, хоть плачьте, хоть смейтесь, а вот второй ранее поданный под скрепку экземпляр выдаст прошитым с печатью без отметки "копия", ну типа "оригинал"
 

KoAlla

Новичок
20 Июл 2010
21
2
Москва
1. Пришлет сшитый апостилированный Устав, там будут заверены подписи представителей акционера иностранным нотариусом
2. Попробую убедить на 2 оригинала....
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
670
221
Москва
1. Пришлет сшитый апостилированный Устав, там будут заверены подписи представителей акционера иностранным нотариусом
Получается, что его нужно будет переводить, а перевод заверять.
1. 2. Попробую убедить на 2 оригинала....
А может сшитый апостилированный Устав оставить в архиве конторы как эталон, а просто не прошитые, но идентичные (на русском языке) копии подать? Они-то и станут оригиналами.
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста,
есть ООО "1" участником которого было ЗАО, теперь это ЗАО преобразовалось в ООО.

какие документы подаем для регистрации изменений об участниках ООО "1".
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Добрый день, подскажите, пожалуйста,
есть ООО "1" участником которого было ЗАО, теперь это ЗАО преобразовалось в ООО.

какие документы подаем для регистрации изменений об участниках ООО "1".

14-я форма, заполняете лист В
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
Сергей Д.,

а в качестве документа, подтверждающего основание внесение сведений, что подаем?
это может быть уведомление от нового ООО о преобразовании направленное в ООО "1"
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Сергей Д.,

а в качестве документа, подтверждающего основание внесение сведений, что подаем?
это может быть уведомление от нового ООО о преобразовании направленное в ООО "1"

протокол не нужен, так же как и при изменении сведений об участниках физ. лицах или директоре
 

Евгения Сергеевна

Пользователь
26 Дек 2010
36
0
Москва, 11-я парк
вопрос по форме 14001 при Продажа доли через куплю-продажу.

в инструкции у Вас написано

Ставим галку в п. 2.3, если в сделке участвуют участники — юр. лица и
в п. 2.4, если в сделке участвуют участники — физ. лица

Прикладываем листы В на юриков в необходимом количестве и
листы Г на физиков в необходимом количестве....

а у меня лист Г идет в программке на иностранцев

что не так, где не так, не пойму